So bietet man in diesem Land: Portale, Fristen, Schwellenwerte →
Dienstleistung zur Erstellung von Schätzgutachten (4 Teile).
Usługa sporządzenia operatów szacunkowych (4 części). — Originaltitel
Ihr Weg zur Abgabe
- Frist: 14. September um 07:00 — noch 9 Tage.
- Eingereicht wird auf eZamówienia — nicht bei uns und nicht per E-Mail. ↗ Abgabe über eZamówienia: Konto nötig; oberhalb der EU-Schwelle qualifizierte Signatur, national genügt oft der podpis zaufany — Wortlaut prüfen. Konto und Signatur zuerst klären — nicht am Abgabetag.
- Nachweise sammeln — die Eignungsanforderungen stehen oben auf dieser Seite; zu vielen sagt Ihnen die Analyse, wie Sie drankommen.
Clement Was die Zahlen über diesen Auftraggeber sagen
- In dieser Branche vergibt der Auftraggeber etwa alle 1 Monate (140 Zuschläge, zuletzt Juli 2026) — die nächste Vergabe ist rechnerisch um September 2026 zu erwarten.n = 140
- 48 % der Zuschläge dieses Auftraggebers gingen an Unternehmen, die hier schon einmal gewonnen hatten (506 Zuschläge seit 2021, verteilt auf 260 Unternehmen). Das ist deutlich mehr als in der Branche üblich (33 %) — Neueinsteiger haben es hier schwerer als anderswo.n = 506 Zuschläge seit 2021
- 1 % der Zuschläge gingen an Unternehmen aus dem Ausland (506 Zuschläge mit bekanntem Gewinnerland). Branchenschnitt: 0 %.n = 506
Aus den dokumentierten Zuschlägen dieses Auftraggebers; Vergleichswerte aus derselben Branche und demselben Land. Keine Prognose, keine Rechtsberatung. Stand 05.09.2026.
Was der Auftraggeber sucht
Die Stadt Radom lässt vier Grundstücke in Radom bewerten, um sie zu verkaufen oder zu erwerben.
- Grundstück dz. nr 6/37, 132 m² an der ul. Garbarskiej, Verkauf an Nießbraucher
- Grundstück dz. nr 656/9, 1000 m² an der ul. Staroradomskiej, unbebaut, Verkauf im freien Verfahren
- Grundstück dz. nr 37/10, 122 m² an der ul. Rolniczej, unbebaut, Kauf für die Gemeinde Radom
1. Przedmiotem zamówienia jest sporządzenie opinii o wartości nieruchomości gruntowej w formie 1 operatu szacunkowego (2 egz. operatu), zgodnie z przepisami ustawy z dnia 21 sierpnia 1997 r. o gospodarce nieruchomościami (t. j. Dz. U. z 2026 r., poz. 399 ze zm.), mającego na celu określenie: wartości rynkowej prawa własności nieruchomości gruntowej, ozn. jako dz. nr 6/37 o powierzchni 132 m2 (obr. 0060 – Zamłynie, ark. 58), położonej przy ulicy Garbarskiej w Radomiu, zapisanej w KW Nr RA1R/00190381/6, celem zbycia w trybie bezprzetargowym na rzecz użytkownika wieczystego. Budynek posadowiony na gruncie nie jest przedmiotem wyceny. Szczegółowy opis przedmiotu zamówienia znajduje się w Rozdziale V SWZ. 2. Przedmiotem zamówienia jest sporządzenie opinii o wartości nieruchomości gruntowej w formie 1 operatu szacunkowego (2 egz. operatu), zgodnie z przepisami ustawy z dnia 21 sierpnia 1997 r.…
Vollständige Beschreibung anzeigen
… o gospodarce nieruchomościami (t. j. Dz. U. z 2026 r., poz. 399 ze zm.), mającego na celu określenie: wartości rynkowej prawa własności nieruchomości gruntowej, niezabudowanej, ozn. jako dz. nr 656/9 o powierzchni 1000 m2 (obr. 0001 – Jedlnia Letnisko), położonej przy ulicy Staroradomskiej w Radomiu, zapisanej w KW Nr RA1R/00086866/8, celem zbycia w trybie przetargu nieograniczonego. Szczegółowy opis przedmiotu zamówienia znajduje się w Rozdziale V SWZ. 3. Przedmiotem zamówienia jest sporządzenie opinii o wartości nieruchomości gruntowej, zgodnie z przepisami ustawy z dnia 21 sierpnia 1997 r. o gospodarce nieruchomościami (t. j. Dz. U. z 2026 r., poz. 399 ze zm.) w formie 1 operatu szacunkowego (2 egz. z operatu) mającego na celu określenie: wartości rynkowej prawa własności nieruchomości gruntowej, niezabudowanej, należącej do osób fizycznych, ozn. jako dz. nr 37/10 o powierzchni 122 m2 (obr. 0121 – Godów, ark. 130), położonej przy ulicy Rolniczej w Radomiu, zapisanej w KW Nr RA1R/00073719/9, celem nabycia w drodze wykupu na rzecz Gminy Miasta Radomia. Szczegółowy opis przedmiotu zamówienia znajduje się w Rozdziale V SWZ. 4. Przedmiotem zamówienia jest sporządzenie opinii o wartości nieruchomości gruntowej niezabudowanej w formie 1 operatu szacunkowego (2 egz. z operatu), zgodnie z przepisami ustawy z dnia 21 sierpnia 1997 r. o gospodarce nieruchomościami (t. j. Dz. U. z 2026 r., poz. 399 ze zm.), mającego na celu określenie: wartości rynkowej prawa własności nieruchomości gruntowej niezabudowanej, ozn. jako dz. nr 119/2 o powierzchni 2133 m2 (obr. 0020 – Gołębiów, ark. 8), położonej przy w rej. ul. Gołębiowskiej w Radomiu, zapisanej w KW Nr RA1R/00155092/6, celem zbycia w trybie przetargu ograniczonego, wraz z wyszczególnieniem wszystkich składników na gruncie oraz wskazaniem, czy obiekty znajdujące się na wycenianym terenie stanowią budowlę w świetle przepisów prawa budowlanego. Szczegółowy opis przedmiotu zamówienia znajduje się w Rozdziale V SWZ.
Auftrag
Art der Leistung
Wer bei diesem Auftraggeber bisher gewonnen hat
Über alle Auftragsarten dieses Auftraggebers — nicht nur diese Sparte. Eine Stadt kauft Software und Feuerwehrfahrzeuge beim selben Einkauf.
| Unternehmen | Zuschläge | Zeitraum |
|---|---|---|
| IDEAZ Alicja Kosowska-Trzeszczkowska | 40 | 2022–2026 |
| Wycena Nieruchomości Maszyn i Urządzeń Bożena Szeliga | 32 | 2021–2026 |
| WYCENA NIERUCHOMOŚCI MASZYN I URZĄDZEŃ Bożena Szeliga | 22 | 2021–2025 |
| Poczta Polska S.A. | 9 | 2022–2024 |
| F.H.U.T „DARMAT” Matuszewski Dariusz | 9 | 2022–2026 |
Wie oft dieser Auftraggeber so etwas ausschreibt
Taktik
Dieses Verfahren gibt 10 Tage zwischen Veröffentlichung und Frist — üblich in diesem Land sind 17 (Mittel aus 8.352 Verfahren). Deutlich knapper als üblich: hier zählt die erste Woche.
Die Frist fällt auf einen Montag — Ihr letzter voller Arbeitstag ist der Freitag davor. Nachweise und Bürgschaften bis Donnerstag beisammen haben.
Bieter aus dem Ausland
In Polen · Architektur & Ingenieurwesen gingen 109 Aufträge der letzten 3 Jahre an ausländische Firmen (von 39.265 erfassten Vergaben) — vor allem aus Deutschland, Frankreich, CH.
So bewerben Sie sich
Anleitung: So bewerben Sie sich auf e-Zamówienia (Polen) → Registrierung, Signatur, Gebühren — aus dem Bieterhandbuch des Betreibers.
Die nächste nicht verpassen
Solche Ausschreibungen erreichen unsere Nutzer jeden Morgen um 7:30 Uhr — passend zur Firma, auf Deutsch.
Jetzt registrieren