Service de préparation d'évaluations expertises (4 parties).
Usługa sporządzenia operatów szacunkowych (4 części).
Pologne · Radom · comment soumissionner ici →
Votre chemin vers le dépôt
- Échéance : 14 septembre à 07:00 — encore 9 jours.
- Le dépôt se fait sur eZamówienia — pas ici, pas par e-mail. ↗ Dépôt via eZamówienia : compte requis ; au-dessus du seuil UE signature qualifiée, au niveau national la « signature de confiance » suffit souvent. Réglez compte et signature d'abord — pas le jour du dépôt.
- Réunissez vos justificatifs — les exigences figurent plus haut ; pour beaucoup, l'analyse explique comment les obtenir.
Clement Ce que les chiffres disent de cet acheteur
- Dans ce secteur, l'acheteur attribue environ tous les 1 mois (140 attributions, la dernière en juillet 2026) — la prochaine est attendue vers septembre 2026 à ce rythme.n = 140
- 48 % des attributions de cet acheteur sont allées à des entreprises qui avaient déjà gagné ici (506 attributions depuis 2021, réparties sur 260 entreprises). C'est nettement plus que la norme du secteur (33 %) — les nouveaux entrants ont plus de mal ici qu'ailleurs.n = 506 attributions depuis 2021
- 1 % des attributions sont allées à des entreprises étrangères (506 attributions au pays du titulaire connu). Moyenne du secteur : 0 %.n = 506
À partir des attributions documentées de cet acheteur ; valeurs de comparaison du même secteur et du même pays. Ni prévision, ni conseil juridique. Au 05/09/2026.
Soumissionnaires étrangers
En Pologne · Architecture & ingénierie, 109 marchés ont été remportés par des entreprises étrangères sur 3 ans (sur 39 265 attributions recensées) — surtout de Allemagne, France, Suisse.
Ce que recherche l'acheteur
1. Przedmiotem zamówienia jest sporządzenie opinii o wartości nieruchomości gruntowej w formie 1 operatu szacunkowego (2 egz. operatu), zgodnie z przepisami ustawy z dnia 21 sierpnia 1997 r. o gospodarce nieruchomościami (t. j. Dz. U. z 2026 r., poz. 399 ze zm.), mającego na celu określenie: wartości rynkowej prawa własności nieruchomości gruntowej, ozn. jako dz. nr 6/37 o powierzchni 132 m2 (obr. 0060 – Zamłynie, ark. 58), położonej przy ulicy Garbarskiej w Radomiu, zapisanej w KW Nr RA1R/00190381/6, celem zbycia w trybie bezprzetargowym na rzecz użytkownika wieczystego. Budynek posadowiony na gruncie nie jest przedmiotem wyceny. Szczegółowy opis przedmiotu zamówienia znajduje się w Rozdziale V SWZ. 2. Przedmiotem zamówienia jest sporządzenie opinii o wartości nieruchomości gruntowej w formie 1 operatu szacunkowego (2 egz. operatu), zgodnie z przepisami ustawy z dnia 21 sierpnia 1997 r.…
Afficher la description complète
… o gospodarce nieruchomościami (t. j. Dz. U. z 2026 r., poz. 399 ze zm.), mającego na celu określenie: wartości rynkowej prawa własności nieruchomości gruntowej, niezabudowanej, ozn. jako dz. nr 656/9 o powierzchni 1000 m2 (obr. 0001 – Jedlnia Letnisko), położonej przy ulicy Staroradomskiej w Radomiu, zapisanej w KW Nr RA1R/00086866/8, celem zbycia w trybie przetargu nieograniczonego. Szczegółowy opis przedmiotu zamówienia znajduje się w Rozdziale V SWZ. 3. Przedmiotem zamówienia jest sporządzenie opinii o wartości nieruchomości gruntowej, zgodnie z przepisami ustawy z dnia 21 sierpnia 1997 r. o gospodarce nieruchomościami (t. j. Dz. U. z 2026 r., poz. 399 ze zm.) w formie 1 operatu szacunkowego (2 egz. z operatu) mającego na celu określenie: wartości rynkowej prawa własności nieruchomości gruntowej, niezabudowanej, należącej do osób fizycznych, ozn. jako dz. nr 37/10 o powierzchni 122 m2 (obr. 0121 – Godów, ark. 130), położonej przy ulicy Rolniczej w Radomiu, zapisanej w KW Nr RA1R/00073719/9, celem nabycia w drodze wykupu na rzecz Gminy Miasta Radomia. Szczegółowy opis przedmiotu zamówienia znajduje się w Rozdziale V SWZ. 4. Przedmiotem zamówienia jest sporządzenie opinii o wartości nieruchomości gruntowej niezabudowanej w formie 1 operatu szacunkowego (2 egz. z operatu), zgodnie z przepisami ustawy z dnia 21 sierpnia 1997 r. o gospodarce nieruchomościami (t. j. Dz. U. z 2026 r., poz. 399 ze zm.), mającego na celu określenie: wartości rynkowej prawa własności nieruchomości gruntowej niezabudowanej, ozn. jako dz. nr 119/2 o powierzchni 2133 m2 (obr. 0020 – Gołębiów, ark. 8), położonej przy w rej. ul. Gołębiowskiej w Radomiu, zapisanej w KW Nr RA1R/00155092/6, celem zbycia w trybie przetargu ograniczonego, wraz z wyszczególnieniem wszystkich składników na gruncie oraz wskazaniem, czy obiekty znajdujące się na wycenianym terenie stanowią budowlę w świetle przepisów prawa budowlanego. Szczegółowy opis przedmiotu zamówienia znajduje się w Rozdziale V SWZ.
Marché
Qui a déjà remporté des marchés ici
| Entreprise | Attributions | Période |
|---|---|---|
| IDEAZ Alicja Kosowska-Trzeszczkowska | 40 | 2022–2026 |
| Wycena Nieruchomości Maszyn i Urządzeń Bożena Szeliga | 32 | 2021–2026 |
| WYCENA NIERUCHOMOŚCI MASZYN I URZĄDZEŃ Bożena Szeliga | 22 | 2021–2025 |
| Poczta Polska S.A. | 9 | 2022–2024 |
| F.H.U.T „DARMAT” Matuszewski Dariusz | 9 | 2022–2026 |
À quelle fréquence cet acheteur lance ce type de marché
Qui connaît le rythme se prépare au lieu de réagir.
Comment candidater
Guide : comment candidater sur e-Zamówienia (Polen) → Inscription, signature, frais — d'après le manuel de l'opérateur.