IMT007/26 - LANDSCAPING WORKS INCLUDING PLANTING OF TREES AND SHRUBS IN VARIOUS LOCATIONS AROUND MALTA
MTMalta · Luqa
Ihr Weg zur Abgabe
- Frist: 2. September um 00:00 — noch 1459 Tage.
- Die Abgabestelle steht in der Bekanntmachung (Link rechts).
- Angebot und Nachweise in: ENG.
- Nachweise sammeln — die Eignungsanforderungen stehen oben auf dieser Seite; zu vielen sagt Ihnen die Analyse, wie Sie drankommen.
Automatisch zusammengestellt aus Bekanntmachung und Unterlagen — Angaben ohne Gewähr, verbindlich ist der Wortlaut des Verfahrens.
Clement
Referenzen und Nachweise aus Ihrem Heimatland zählen EU-weit vollwertig — dafür gibt es das europäische Vergaberecht.
Was der Auftraggeber sucht
Typisch ein Auftrag für Bau- und Handwerksbetriebe.
IMT007/26 - LANDSCAPING WORKS INCLUDING PLANTING OF TREES AND SHRUBS IN VARIOUS LOCATIONS AROUND MALTA
Beschreibung im Wortlaut der Bekanntmachung (DE).
Auftrag
AuftraggeberInfrastructure Malta →
ArtBauleistung
Auftragswert3.500.000 €
Veröffentlicht3. Sept. 2026
Art der Leistung
45 · Bauarbeiten
CPV 45112700 · 45232120 · 45232121
Wer bei diesem Auftraggeber bisher gewonnen hat
Über alle Auftragsarten dieses Auftraggebers — nicht nur diese Sparte. Eine Stadt kauft Software und Feuerwehrfahrzeuge beim selben Einkauf.
| Unternehmen | Zuschläge | Zeitraum |
|---|---|---|
| RM CONSTRUCTION LTD | 3 | 2024–2026 |
| Denfar Excavators Ltd | 1 | 2026 |
| EPE JV | 1 | 2024 |
| Groffe Elevator Services Ltd | 1 | 2025 |
| Halmann Vella Ltd | 1 | 2023 |
Aus 13,7 Mio. erfassten Zuschlägen · wer regelmäßig gewinnt, kennt die Anforderungen dieses Auftraggebers — das ist Ihr Wettbewerb.
Wie oft dieser Auftraggeber so etwas ausschreibt
13
2024
31
2025
11
2026
55 Verfahren in dieser Kategorie seit 2019. Öffentliche Beschaffung wiederholt sich — wer den Rhythmus kennt, bereitet sich vor, statt zu reagieren.
Kontakt Vergabestelle
Webseiteinfrastructuremalta.com
1459
Tage bis zur Frist — Montag, 2. September um 00:00
Taktik
Die Frist fällt auf einen Montag — Ihr letzter voller Arbeitstag ist der Freitag davor. Nachweise und Bürgschaften bis Donnerstag beisammen haben.
Bieter aus dem Ausland
In Malta · Bauarbeiten gingen 10 Aufträge der letzten 3 Jahre an ausländische Firmen (von 360 erfassten Vergaben).
Angebotssprache: Englisch.
Gemessen an verknüpften Vergabedaten; ausländische Gewinner mit inländischer Tochtergesellschaft zählen als Inländer — die echte Quote liegt höher.
So bewerben Sie sich
Vollständige Bekanntmachung lesen — Original + Unterlagen
Führt direkt zu dieser Ausschreibung auf TED — Tenders Electronic Daily. Dort stehen Leistungsbeschreibung und alle Anlagen.
Nachweise zusammenstellen — in Englisch
Zertifikate, Referenzen und Ihr Preis — gemäß Bekanntmachung.
Abgabe über TED — Tenders Electronic Daily vor Fristablauf
Elektronische Abgabe — beim ersten Mal Zeit für die Portal-Registrierung einplanen.
Die nächste nicht verpassen
Solche Ausschreibungen erreichen unsere Nutzer jeden Morgen um 7:30 Uhr — passend zur Firma, auf Deutsch.
Jetzt registrieren