Friedrich & ClementBETA
AusschreibungenFirmenRatgeberSo funktioniert esDEENFRPLAnmeldenJetzt registrieren
Ausschreibungen›Aus- & Weiterbildung · PL›Kompleksowa usługa organizacji i przeprowadzenia…

So bietet man in diesem Land: Portale, Fristen, Schwellenwerte →

Umfassende Dienstleistung der Organisation und Durchführung einer Konferenz für Vertreter der JST, PCPR, OPS und Einrichtungen sowie Organisationen, die am Prozess der Erstellung von Lokalen Deinstitualisierungsplänen beteiligt sind

Kompleksowa usługa organizacji i przeprowadzenia konferencji dla przedstawicieli JST, PCPR, OPS oraz podmiotów i organizacji zaangażowanych w proces tworzenia Lokalnych Planów Deinstytucjonalizacji — Originaltitel

PLPoland · WarszawaUNTERSCHWELLIG — NICHT AUF TED

Ihr Weg zur Abgabe

  1. Frist: 14. September um 08:00 — noch 8 Tage.
  2. Eingereicht wird auf eZamówienia — nicht bei uns und nicht per E-Mail. ↗ Abgabe über eZamówienia: Konto nötig; oberhalb der EU-Schwelle qualifizierte Signatur, national genügt oft der podpis zaufany — Wortlaut prüfen. Konto und Signatur zuerst klären — nicht am Abgabetag.
  3. Nachweise sammeln — die Eignungsanforderungen stehen oben auf dieser Seite; zu vielen sagt Ihnen die Analyse, wie Sie drankommen.
Automatisch zusammengestellt aus Bekanntmachung und Unterlagen — Angaben ohne Gewähr, verbindlich ist der Wortlaut des Verfahrens.

Clement Was die Zahlen über diesen Auftraggeber sagen

  • In dieser Branche vergibt der Auftraggeber etwa alle 2 Monate (191 Zuschläge, zuletzt August 2026) — die nächste Vergabe ist rechnerisch um September 2026 zu erwarten.n = 191
  • 53 % der Zuschläge dieses Auftraggebers gingen an Unternehmen, die hier schon einmal gewonnen hatten (412 Zuschläge seit 2021, verteilt auf 192 Unternehmen). Das ist deutlich mehr als in der Branche üblich (37 %) — Neueinsteiger haben es hier schwerer als anderswo.n = 412 Zuschläge seit 2021
  • 8 % der Zuschläge gingen an Unternehmen aus dem Ausland (412 Zuschläge mit bekanntem Gewinnerland). Branchenschnitt: 2 %.n = 412
  • Der Zuschlag lag im Median bei 82 % des geschätzten Auftragswerts (9 Zuschläge mit Schätzung und Wert) — wer an der Schätzung kalkuliert, liegt hier meist zu hoch.n = 9

Aus den dokumentierten Zuschlägen dieses Auftraggebers; Vergleichswerte aus derselben Branche und demselben Land. Keine Prognose, keine Rechtsberatung. Stand 05.09.2026.

Clement
Referenzen und Nachweise aus Ihrem Heimatland zählen EU-weit vollwertig — dafür gibt es das europäische Vergaberecht.
Die Russland-Sanktionserklärung (Art. 5k) liegt fast jedem Verfahren bei — reine Formalie, aber ohne Unterschrift droht der Ausschluss.

Was der Auftraggeber sucht

Eine Konferenz wird organisiert und durchgeführt für Vertreter von Gebietskörperschaften, Familienzentren, Sozialhilfeeinrichtungen und Organisationen, die an der Erstellung von Lokalen Deinstituionalisierungsplänen beteiligt sind.

  • Im Rahmen des Projekts »Für dich, für mich, für uns – Entwicklung sozialer Dienste in Mazowien«
  • Programm Europäische Fonds für Soziale Entwicklung 2021–2027, Priorität IV Soziale Kohäsion und Gesundheit
  • Maßnahme FERS.04.13 zur Verbesserung des gleichberechtigten und schnellen Zugangs zu qualitativ hochwertigen erschwinglichen Diensten
Typisch ein Auftrag für Bildungsträger und Schulungsanbieter.
Vereinfacht aus der amtlichen Bekanntmachung — der Wortlaut folgt darunter.
Typisch ein Auftrag für Bildungsträger und Schulungsanbieter.

Przedmiotem zamówienia jest kompleksowa usługa organizacji i przeprowadzenia konferencji dla przedstawicieli jednostek samorządu terytorialnego (JST), PCPR, OPS oraz podmiotów i organizacji zaangażowanych w proces tworzenia Lokalnych Planów Deinstytucjonalizacji (LPDI) w ramach realizacji projektu „Dla Ciebie, dla mnie, dla nas - rozwój usług społecznych na Mazowszu” w ramach Programu Fundusze Europejskie dla Rozwoju Społecznego na lata 2021 – 2027, Priorytet IV Spójność społeczna i zdrowie, Działanie FERS.04.13 - Działania w celu zwiększenia równego i szybkiego dostępu do dobrej jakości trwałych i przystępnych cenowo usług.

Beschreibung im Wortlaut der Bekanntmachung (DE).

Auftrag

AuftraggeberMazowieckie Centrum Polityki Społecznej →
ArtDienstleistung
Auftragswertnicht veröffentlicht — bei unterschwelligen Vergaben üblich
Veröffentlicht4. Sept. 2026

Art der Leistung

80 · Aus- & Weiterbildung55 · Hotel & Gastronomie66 · Finanz- & Versicherungsdienste
CPV 80000000-4 · 55120000-7 · 55300000-3 · 66510000-8

Wer bei diesem Auftraggeber bisher gewonnen hat

Über alle Auftragsarten dieses Auftraggebers — nicht nur diese Sparte. Eine Stadt kauft Software und Feuerwehrfahrzeuge beim selben Einkauf.

UnternehmenZuschlägeZeitraum
Małopolskie Centrum Profilaktyki MCP Włóczykij Sebastian Cienkosz322021–2026
SIUS AG.292022–2024
Rafał Gorczowski Centrum Rozwiązywania Problemów Społecznych, CSK Expert262021–2023
CENTRUM KSZTAŁCENIA I DORADZTWA IKKU SP. Z O.O112021–2025
Pracownia Rozwoju Przemysław Kozak92024–2026
Aus 13,7 Mio. erfassten Zuschlägen · wer regelmäßig gewinnt, kennt die Anforderungen dieses Auftraggebers — das ist Ihr Wettbewerb.

Wie oft dieser Auftraggeber so etwas ausschreibt

12
2021
21
2022
19
2023
82
2024
61
2025
58
2026
253 Verfahren in dieser Kategorie seit 2019. Öffentliche Beschaffung wiederholt sich — wer den Rhythmus kennt, bereitet sich vor, statt zu reagieren.
8
Tage bis zur Frist — Montag, 14. September um 08:00

Taktik

Dieses Verfahren gibt 10 Tage zwischen Veröffentlichung und Frist — üblich in diesem Land sind 17 (Mittel aus 8.352 Verfahren). Deutlich knapper als üblich: hier zählt die erste Woche.

Die Frist fällt auf einen Montag — Ihr letzter voller Arbeitstag ist der Freitag davor. Nachweise und Bürgschaften bis Donnerstag beisammen haben.

Die Spielregeln des Marktes →

Bieter aus dem Ausland

In Polen · Aus- & Weiterbildung gingen 305 Aufträge der letzten 3 Jahre an ausländische Firmen (von 20.023 erfassten Vergaben) — vor allem aus Deutschland, Bulgarien, Spanien.

Gemessen an verknüpften Vergabedaten; ausländische Gewinner mit inländischer Tochtergesellschaft zählen als Inländer — die echte Quote liegt höher.

So bewerben Sie sich

Anleitung: So bewerben Sie sich auf e-Zamówienia (Polen) → Registrierung, Signatur, Gebühren — aus dem Bieterhandbuch des Betreibers.

Vollständige Bekanntmachung lesen — Original + Unterlagen
Führt direkt zu dieser Ausschreibung auf eZamówienia. Dort stehen Leistungsbeschreibung und alle Anlagen.
Nachweise zusammenstellen
Zertifikate, Referenzen und Ihr Preis — gemäß Bekanntmachung.
Abgabe über eZamówienia vor Fristablauf
Elektronische Abgabe — beim ersten Mal Zeit für die Portal-Registrierung einplanen.
Zum Vergabeportal →

Die nächste nicht verpassen

Solche Ausschreibungen erreichen unsere Nutzer jeden Morgen um 7:30 Uhr — passend zur Firma, auf Deutsch.

Jetzt registrieren