So bietet man in diesem Land: Portale, Fristen, Schwellenwerte →
Ausschreibung Nr. 12934/2026_1 Blutbank-Kühlschrank und 1 bipolare Diathermiegerät-Resektoskop
Η υπ'αριθμ. 12934/2026 διακήρυξη_1 ψυγειο ασκων αιματος και 1 διπολικη διαθερμια ρεζεκτοσκοπηση — Originaltitel
Ihr Weg zur Abgabe
- Frist: 2. Oktober um 15:00 — noch 27 Tage.
- Eingereicht wird auf ΚΗΜΔΗΣ / ΕΣΗΔΗΣ — nicht bei uns und nicht per E-Mail. ↗
- Nachweise sammeln — die Eignungsanforderungen stehen oben auf dieser Seite; zu vielen sagt Ihnen die Analyse, wie Sie drankommen.
Clement Was die Zahlen über diesen Auftraggeber sagen
- In dieser Branche vergibt der Auftraggeber etwa alle 1 Monate (248 Zuschläge, zuletzt August 2026) — die nächste Vergabe ist rechnerisch um September 2026 zu erwarten.n = 248
- 65 % der Zuschläge dieses Auftraggebers gingen an Unternehmen, die hier schon einmal gewonnen hatten (620 Zuschläge seit 2023, verteilt auf 220 Unternehmen). Das ist deutlich weniger als in der Branche üblich (86 %) — dieser Auftraggeber wechselt seine Lieferanten öfter als andere.n = 620 Zuschläge seit 2023
- Im Median lag nur ein Angebot je Verfahren auf dem Tisch (198 Verfahren mit Bieterzahl); bei 76 % blieb es bei einem einzigen Bieter. Branche: 1 Angebote im Median.n = 198
- Kein einziger der 620 Zuschläge mit bekanntem Gewinnerland ging bisher an ein Unternehmen aus dem Ausland. Branchenschnitt: 1 %.n = 620
Aus den dokumentierten Zuschlägen dieses Auftraggebers; Vergleichswerte aus derselben Branche und demselben Land. Keine Prognose, keine Rechtsberatung. Stand 05.09.2026.
Was der Auftraggeber sucht
12934/3-9-2026 ΔΙΑΚΗΡΥΞΗ ΓΙΑ ΤΗΝ ΠΡΟΜΗΘΕΙΑ 1 ΨΥΓΕΙΟΥ ΑΣΚΩΝ ΑΙΜΑΤΟΣ ΚΑΙ 1 ΔΙΠΟΛΙΚΗ ΔΙΑΘΕΡΜΙΑ ΡΕΖΕΚΤΟΣΚΟΠΗΣΗ
Auftrag
Art der Leistung
Wer bei diesem Auftraggeber bisher gewonnen hat
Über alle Auftragsarten dieses Auftraggebers — nicht nur diese Sparte. Eine Stadt kauft Software und Feuerwehrfahrzeuge beim selben Einkauf.
| Unternehmen | Zuschläge | Zeitraum |
|---|---|---|
| ΚΟΠΕΡ ΦΑΡΜΑΚΟΒΙΟΜΗΧΑΝΙΑ Α.Ε. | 27 | 2023–2026 |
| ROCHE | 20 | 2024–2026 |
| ΚΟΠΕΡ ΦΑΡΜΑΚΟΒΙΟΜΗΧΑΝΙΑ ΑΝΩΝΥΜΗ ΕΤΑΙΡΕΙΑ | 20 | 2025–2026 |
| ΑΝΤΙΣΕΛ | 18 | 2024–2025 |
| ΧΑΛΤΣΙΟΣ ΑΠΟΣΤΟΛΟΣ | 18 | 2024–2026 |
Wie oft dieser Auftraggeber so etwas ausschreibt
Taktik
Wenn dieser Auftraggeber in dieser Branche vergeben hat, lag am Ende meist ein einziges Angebot auf dem Tisch. Ein solides Angebot hat hier echte Chancen. (Erfahrungswert aus 74 abgeschlossenen Vergaben — keine Aussage über dieses Verfahren.)
Dieses Verfahren gibt 30 Tage zwischen Veröffentlichung und Frist — üblich in diesem Land sind 12 (Mittel aus 6.422 Verfahren). Ein normales Fenster für diesen Markt.
Bieter aus dem Ausland
In Griechenland · Medizintechnik & Arzneimittel gingen 1.724 Aufträge der letzten 3 Jahre an ausländische Firmen (von 211.718 erfassten Vergaben) — vor allem aus Frankreich, Deutschland, Italien.
So bewerben Sie sich
26PROC019728231Die nächste nicht verpassen
Solche Ausschreibungen erreichen unsere Nutzer jeden Morgen um 7:30 Uhr — passend zur Firma, auf Deutsch.
Jetzt registrieren