Friedrich & ClementBETA

So bietet man in diesem Land: Portale, Fristen, Schwellenwerte →

Verlängerung ArcSight Support

DEGermany

Ihr Weg zur Abgabe

  1. Frist: 5. Oktober um 11:00 — noch 29 Tage.
  2. Eingereicht wird auf e-Vergabe des Bundes — nicht bei uns und nicht per E-Mail.
  3. Nachweise sammeln — die Eignungsanforderungen stehen oben auf dieser Seite; zu vielen sagt Ihnen die Analyse, wie Sie drankommen.
Automatisch zusammengestellt aus Bekanntmachung und Unterlagen — Angaben ohne Gewähr, verbindlich ist der Wortlaut des Verfahrens.

Was der Auftraggeber sucht

1 x Support Arc Sight Logger Std. Edition / RECON, 20.000 EPS Laufzeit: 01.01.2027 - 31.12.2027 1x Support Arc Sight ESM Std. Edition, 15.000 EPS, Laufzeit: 01.01.2027 - 31.12.2028

Beschreibung im Wortlaut der Bekanntmachung (DE).

Auftrag

ArtDienstleistung
Auftragswertnicht veröffentlicht
Veröffentlicht6. Sept. 2026
VerfahrenEU Verhandlungsverfahren mit TW
29
Tage bis zur Frist — Montag, 5. Oktober um 11:00

Taktik

Dieses Verfahren gibt 29 Tage zwischen Veröffentlichung und Frist — üblich in Deutschland sind 33 (Mittel aus 20.147 Verfahren). Ein normales Fenster für diesen Markt.

Die Frist fällt auf einen Montag — Ihr letzter voller Arbeitstag ist der Freitag davor. Nachweise und Bürgschaften bis Donnerstag beisammen haben.

Bieter aus dem Ausland

In Deutschland gingen 5.735 Aufträge der letzten 3 Jahre an ausländische Firmen (von 705.081 erfassten Vergaben) — vor allem aus Österreich, Polen, Italien.

Gemessen an verknüpften Vergabedaten; ausländische Gewinner mit inländischer Tochtergesellschaft zählen als Inländer — die echte Quote liegt höher.

So bewerben Sie sich

Anleitung: So bewerben Sie sich auf e-Vergabe des Bundes (evergabe-online.de) Registrierung, Signatur, Gebühren — aus dem Bieterhandbuch des Betreibers.

Vollständige Bekanntmachung lesen — Original + Unterlagen
Führt direkt zu dieser Ausschreibung auf e-Vergabe des Bundes. Dort stehen Leistungsbeschreibung und alle Anlagen.
Nachweise zusammenstellen
Zertifikate, Referenzen und Ihr Preis — gemäß Bekanntmachung.
Abgabe über e-Vergabe des Bundes vor Fristablauf
Elektronische Abgabe — beim ersten Mal Zeit für die Portal-Registrierung einplanen.
Zum Vergabeportal →

Die nächste nicht verpassen

Solche Ausschreibungen erreichen unsere Nutzer jeden Morgen um 7:30 Uhr — passend zur Firma, auf Deutsch.

Jetzt registrieren