So bietet man in diesem Land: Portale, Fristen, Schwellenwerte →
Zweites Verfahren der öffentlichen Beschaffung für die Lieferung von Medizinprodukten und Verbrauchsmaterialien für Anästhesiologie und Wiederbelebung für die Bedürfnisse des MBUL "Nationale Kardiologische Klinik" EAD
Втора процедура по ДСП за доставка на медицински изделия и консумативи за анестезиология и реанимация за нуждите на МБАЛ „Национална кардиологична болница“ ЕАД — Originaltitel
Ihr Weg zur Abgabe
- Frist: 14. September um 20:59 — noch 9 Tage.
- Eingereicht wird auf ЦАИС ЕОП — nicht bei uns und nicht per E-Mail. ↗
- Nachweise sammeln — die Eignungsanforderungen stehen oben auf dieser Seite; zu vielen sagt Ihnen die Analyse, wie Sie drankommen.
Clement Was die Zahlen über diesen Auftraggeber sagen
- 86 % der Zuschläge dieses Auftraggebers gingen an Unternehmen, die hier schon einmal gewonnen hatten (1.118 Zuschläge seit 2023, verteilt auf 161 Unternehmen). 14 % gingen an neue Namen.n = 1.118 Zuschläge seit 2023
- Im Median lag nur ein Angebot je Verfahren auf dem Tisch (420 Verfahren mit Bieterzahl); bei 58 % blieb es bei einem einzigen Bieter. Branche: 2 Angebote im Median.n = 420
- Der Zuschlag lag im Median bei 41 % des geschätzten Auftragswerts (77 Zuschläge mit Schätzung und Wert) — wer an der Schätzung kalkuliert, liegt hier meist zu hoch. Branche: 50 %.n = 77
- In 9 Verfahren mit strukturierten Eignungskriterien verlangte dieser Auftraggeber am häufigsten: Eintragung im Berufsregister / in der Handwerksrolle (9 von 9), Qualifikation des Personals (3 von 9), Ausstattung, Geräte, technische Ausrüstung (1 von 9), Unabhängiges Qualitätszertifikat (z. B. ISO 9001) (1 von 9).n = 9
- Kein einziger der 1.118 Zuschläge mit bekanntem Gewinnerland ging bisher an ein Unternehmen aus dem Ausland. Branchenschnitt: 0 %.n = 1.118
Aus den dokumentierten Zuschlägen dieses Auftraggebers; Vergleichswerte aus derselben Branche und demselben Land. Keine Prognose, keine Rechtsberatung. Stand 05.09.2026.
Was der Auftraggeber sucht
Ein Krankenhaus beschafft Medizinprodukte und Verbrauchsmaterialien für Anesthesiologie und Intensivmedizin bis September 2027, nach dem Kriterium der niedrigsten Preis.
- Liefer- und Leistungsfrist bis 04.09.2027 ab Vertragsabschluss
- Dynamisches Beschaffungssystem mit technischen Spezifikationen (Anlage 1)
- Zuschlag nach Kriterium „niedrigste Preis
Предметът на обществената поръчка е доставка на медицински изделия и консумативи за анестезиология и реанимация. Видовете медицински изделия и консумативи за анестезиология и реанимация, които са обект на настоящата процедура, както и техните прогнозни количества са посочени в Техническа спецификация, одобрена с настоящото решение за откриване на ограничената процедура и представляваща Техническо приложение № 1 към одобрената с настоящото решение покана за участие и неразделна част от нея. Поради прогнозния им характер, посочените количества не представляват нито минимално, нито максимално общо количество, което Възложителя ще заяви за доставяне през периода на изпълнение на съответния договор. При изпълнението на сключените договори за доставка на медицински изделия и консумативи за анестезиология и реанимация Възложителят ще заявява такива количества продукти, от каквито има нужда с…
Vollständige Beschreibung anzeigen
… оглед на обема и характера на дейността, която осъществява. Срокът за изпълнение на поръчката е до 04.09.2027г., считано от датата на сключване на договор за възлагането й. Процедурата се провежда в съответствие с приложимите към нея раздели от „Документация за участие в обществена поръчка: Динамични система за покупки с предмет: Достава на медицински изделия и консумативи за анестезиология и реанимация“, одобрена с Решение № F832675 / 26.03.2026г. на Възложителя, публикувана в РОП на АОП под № Т571303. Възлагането на поръчката (изборът на изпълнител) се извършва въз основа на критерия по чл. 70, ал. 2, т. 1 от ЗОП - „най-ниска цена”, като под „най-ниска” цена се разбира най-ниската оферирана прогнозна обща стойност за изпълнение на обособената позиция, изчислена на база на оферираните единични цени и посочените в Техническата спецификация прогнозни количества на продуктите по съответната обособена позиция. Критерият се прилага поотделно за всяка от обособените позиции, предмет на поръчката.
Auftrag
Art der Leistung
Wer bei diesem Auftraggeber bisher gewonnen hat
Über alle Auftragsarten dieses Auftraggebers — nicht nur diese Sparte. Eine Stadt kauft Software und Feuerwehrfahrzeuge beim selben Einkauf.
| Unternehmen | Zuschläge | Zeitraum |
|---|---|---|
| ЕКОС-МЕДИКА ООД | 68 | 2023–2026 |
| СОФАРМА ТРЕЙДИНГ АД | 62 | 2023–2026 |
| СОЛОМЕД ЕООД | 54 | 2023–2026 |
| РСР ЕООД | 49 | 2024–2026 |
| ПРОХЕЛТ ЕООД | 41 | 2023–2026 |
Wie oft dieser Auftraggeber so etwas ausschreibt
Taktik
Wenn dieser Auftraggeber in dieser Branche vergeben hat, lag am Ende meist ein einziges Angebot auf dem Tisch. Ein solides Angebot hat hier echte Chancen. (Erfahrungswert aus 376 abgeschlossenen Vergaben — keine Aussage über dieses Verfahren.)
Dieses Verfahren gibt 10 Tage zwischen Veröffentlichung und Frist — üblich in diesem Land sind 30 (Mittel aus 1.749 Verfahren). Deutlich knapper als üblich: hier zählt die erste Woche.
Die Frist fällt auf einen Montag — Ihr letzter voller Arbeitstag ist der Freitag davor. Nachweise und Bürgschaften bis Donnerstag beisammen haben.
Bieter aus dem Ausland
In Bulgarien · Medizintechnik & Arzneimittel gingen 1 Aufträge der letzten 3 Jahre an ausländische Firmen (von 30.851 erfassten Vergaben).
So bewerben Sie sich
898937Die nächste nicht verpassen
Solche Ausschreibungen erreichen unsere Nutzer jeden Morgen um 7:30 Uhr — passend zur Firma, auf Deutsch.
Jetzt registrieren