So bietet man in diesem Land: Portale, Fristen, Schwellenwerte →
Dostawa energii elektrycznej dla potrzeb 11 jednostek organizacyjnych Państwowego Gospodarstwa Wodnego Wody Polskie w okresie od 01 stycznia 2027 r. do 31 grudnia 2027 r.
Ihr Weg zur Abgabe
- Frist: 25. September um 00:00 — noch 20 Tage.
- Die Abgabestelle steht in der Bekanntmachung (Link rechts).
- Angebot und Nachweise in: POL.
- Nachweise sammeln — die Eignungsanforderungen stehen oben auf dieser Seite; zu vielen sagt Ihnen die Analyse, wie Sie drankommen.
Was der Auftraggeber sucht
Przedmiotem zamówienia jest dostawa energii elektrycznej na potrzeby 11 jednostek organizacyjnych Państwowego Gospodarstwa Wodnego Wody Polskie w okresie od 01 stycznia 2027 r. do 31 grudnia 2027 r. oraz odkup przez Wykonawcę energii elektrycznej z 3 instalacji fotowoltaicznych zlokalizowanych w oznaczonych Punktach Poboru Energii. Szczegółowy opis przedmiotu zamówienia zawiera Załącznik Nr 1 do SWZ, w którym opisano dane identyfikujące Punkty Poboru Energii elektrycznej (PPE) wraz ze wskazaniem przewidywanych terminów rozpoczęcia dostaw do każdego z nich.
Auftrag
Art der Leistung
Eignungskriterien — in den Vergabeunterlagen
Der Auftraggeber hat in der Bekanntmachung angegeben, dass die Eignungskriterien in den Vergabeunterlagen stehen (Link rechts), nicht im EU-Formular. Die Eignungs-Analyse unten liest sie dort heraus — Angebot und Nachweise in POL.
Vergabeunterlagen — Direktdownload
Wer bei diesem Auftraggeber bisher gewonnen hat
Über alle Auftragsarten dieses Auftraggebers — nicht nur diese Sparte. Eine Stadt kauft Software und Feuerwehrfahrzeuge beim selben Einkauf.
| Unternehmen | Zuschläge | Zeitraum |
|---|---|---|
| DREW-KOS Sp. Z o.o. | 67 | 2024–2026 |
| ATRA Sp. z o.o. | 47 | 2022–2026 |
| METALZBYT-HURT SP. Z O.O. | 46 | 2021–2026 |
| Hydrowodkan Sp. z o.o. | 44 | 2021–2026 |
| PBW INŻYNIERIA Sp. z o. o. | 34 | 2021–2026 |
Wie oft dieser Auftraggeber so etwas ausschreibt
Kontakt Vergabestelle
Taktik
Dieses Verfahren gibt 21 Tage zwischen Veröffentlichung und Frist — üblich in diesem Land sind 18 (Mittel aus 7.921 Verfahren). Ein normales Fenster für diesen Markt.
Bieter aus dem Ausland
In Polen · Kraftstoffe & Energie gingen 91 Aufträge der letzten 3 Jahre an ausländische Firmen (von 25.292 erfassten Vergaben) — vor allem aus Spanien, Deutschland, Frankreich.
Angebotssprache: Polnisch.
So bewerben Sie sich
Die nächste nicht verpassen
Solche Ausschreibungen erreichen unsere Nutzer jeden Morgen um 7:30 Uhr — passend zur Firma, auf Deutsch.
Jetzt registrieren