So bietet man in diesem Land: Portale, Fristen, Schwellenwerte →
ZUSAMMENFASSUNG DER BEKANNTMACHUNG NR. 12934/2026 UNTER REFERENZNUMMER 12961/3-9-2026
Η ΥΠ'ΑΡΙΘΜ. 12961/3-9-2026 ΠΕΡΙΛΗΨΗ ΤΗΣ ΥΠ'ΑΡΙΘΜ. 12934/2026 ΔΙΑΚΗΡΥΞΗΣ — Originaltitel
Ihr Weg zur Abgabe
- Frist: 2. Oktober um 15:00 — noch 27 Tage.
- Eingereicht wird auf ΚΗΜΔΗΣ / ΕΣΗΔΗΣ — nicht bei uns und nicht per E-Mail. ↗
- Nachweise sammeln — die Eignungsanforderungen stehen oben auf dieser Seite; zu vielen sagt Ihnen die Analyse, wie Sie drankommen.
Clement Was die Zahlen über diesen Auftraggeber sagen
- 65 % der Zuschläge dieses Auftraggebers gingen an Unternehmen, die hier schon einmal gewonnen hatten (620 Zuschläge seit 2023, verteilt auf 220 Unternehmen). 35 % gingen an neue Namen.n = 620 Zuschläge seit 2023
- Im Median lag nur ein Angebot je Verfahren auf dem Tisch (198 Verfahren mit Bieterzahl); bei 76 % blieb es bei einem einzigen Bieter. Branche: 1 Angebote im Median.n = 198
- Kein einziger der 620 Zuschläge mit bekanntem Gewinnerland ging bisher an ein Unternehmen aus dem Ausland. Branchenschnitt: 1 %.n = 620
Aus den dokumentierten Zuschlägen dieses Auftraggebers; Vergleichswerte aus derselben Branche und demselben Land. Keine Prognose, keine Rechtsberatung. Stand 05.09.2026.
Was der Auftraggeber sucht
Eine Klinik oder ein Krankenhaus kauft einen Blutplasmakühlschrank und ein bipolares Diathermie-Resektoskop.
- 1 Blutplasmakühlschrank (Pschron)
- 1 bipolare Diathermie-Resektoskopie-Vorrichtung
- Medizinische Ausrüstung für klinische Verwendung
Η ΥΠ'ΑΡΙΘΜ. 12961/3-9-2026 ΠΕΡΙΛΗΨΗ ΤΗΣ ΥΠ'ΑΡΙΘΜ.12934/3-9-2026 ΔΙΑΚΗΡΥΞΗΣ ΓΙΑ ΤΗΝ ΠΡΟΜΗΘΕΙΑ 1 ΨΥΓΕΙΟΥ ΑΣΚΩΝ ΑΙΜΑΤΟΣ ΚΑΙ 1 ΔΙΠΟΛΙΚΗ ΔΙΑΘΕΡΜΙΑ ΡΕΖΕΚΤΟΣΚΟΠΗΣΗ
Auftrag
Art der Leistung
Wer bei diesem Auftraggeber bisher gewonnen hat
Über alle Auftragsarten dieses Auftraggebers — nicht nur diese Sparte. Eine Stadt kauft Software und Feuerwehrfahrzeuge beim selben Einkauf.
| Unternehmen | Zuschläge | Zeitraum |
|---|---|---|
| ΚΟΠΕΡ ΦΑΡΜΑΚΟΒΙΟΜΗΧΑΝΙΑ Α.Ε. | 27 | 2023–2026 |
| ROCHE | 20 | 2024–2026 |
| ΚΟΠΕΡ ΦΑΡΜΑΚΟΒΙΟΜΗΧΑΝΙΑ ΑΝΩΝΥΜΗ ΕΤΑΙΡΕΙΑ | 20 | 2025–2026 |
| ΑΝΤΙΣΕΛ | 18 | 2024–2025 |
| ΧΑΛΤΣΙΟΣ ΑΠΟΣΤΟΛΟΣ | 18 | 2024–2026 |
Taktik
Wenn in diesem Land und dieser Branche vergeben wurde, lag am Ende meist ein einziges Angebot auf dem Tisch. Ein solides Angebot hat hier echte Chancen. (Erfahrungswert aus 7.080 abgeschlossenen Vergaben — keine Aussage über dieses Verfahren.)
Dieses Verfahren gibt 30 Tage zwischen Veröffentlichung und Frist — üblich in diesem Land sind 12 (Mittel aus 6.422 Verfahren). Ein normales Fenster für diesen Markt.
Bieter aus dem Ausland
In Griechenland · Möbel & Einrichtung gingen 120 Aufträge der letzten 3 Jahre an ausländische Firmen (von 19.575 erfassten Vergaben) — vor allem aus Italien, Deutschland, Frankreich.
So bewerben Sie sich
26PROC019728377Die nächste nicht verpassen
Solche Ausschreibungen erreichen unsere Nutzer jeden Morgen um 7:30 Uhr — passend zur Firma, auf Deutsch.
Jetzt registrieren