So bietet man in diesem Land: Portale, Fristen, Schwellenwerte →
10039633-TRAINING MODULE & CAPACITY BUILDING ON HUMAN RIGHTS AND RIGHTS OF PERSONS WITH DISABILITIES (PWDs) IN GHANA
Ihr Weg zur Abgabe
- Frist: 24. September um 11:00 — noch 20 Tage.
- Eingereicht wird auf Vergabemarktplatz (cosinex) — nicht bei uns und nicht per E-Mail. ↗ Kostenloses Bieterkonto auf der cosinex-Plattform nötig (sofort angelegt); Angebote laufen über das Bietertool, meist genügt die Textform — keine qualifizierte Signatur. Konto und Signatur zuerst klären — nicht am Abgabetag.
- Nachweise sammeln — nutzen Sie die Eignungs-Analyse oben: sie listet die Anforderungen und zu bekannten Bescheinigungen den Beschaffungsweg.
Was der Auftraggeber sucht
Art der Leistung TRAINING MODULE & CAPACITY BUILDING ON HUMAN RIGHTS AND RIGHTS OF PERSONS WITH DISABILITIES (PWDs) IN GHANA Umfang der Leistung TRAINING MODULE & CAPACITY BUILDING ON HUMAN RIGHTS AND RIGHTS OF PERSONS WITH DISABILITIES (PWDs) IN GHANA Haupterfüllungsort Offizielle Bezeichnung Postanschrift Postleitzahl GH-9698 Ort Accra Ergänzende / Abweichende Angaben zum Haupterfüllungsort Weitere Erfüllungsorte Zuschlagskriterien Niedrigster Preis siehe Vergabeunterlagen Folgende Kriterien Ausführungsfristen Bestimmungen über die Ausführungsfrist Laufzeit bzw. Dauer Laufzeit in Monaten Laufzeit in Tagen Beginn/Ende Beginn 01.10.2026 Ende 31.03.2027 Nebenangebote Nebenangebote sind zugelassen Nein Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose Nein Beschreibung Zuschlagskriterien Es gibt keine Abweichung von den allgemeinen Zuschlagskriterien (Auftragsgegenstand)…
Vollständige Beschreibung anzeigen
… Ausführungsfristen Es gibt keine Abweichung von den allgemeinen Ausführungsfristen (Auftragsgegenstand) Bestimmungen über die Ausführungsfrist Laufzeit bzw. Dauer Laufzeit in Monaten Laufzeit in Tagen Beginn/Ende Beginn 01.10.2026 Ende 31.03.2027 Bedingungen Teilnahmebedingungen Befähigung und Erlaubnis zur Berufsausübung 1. Self-declaration: name of company and address, tax ID, registration and commercial register number or equivalent register in accordance with the legal provisions of the country of origin.
Auftrag
Art der Leistung
Eignungs-Analyse aus den Unterlagen
Ein Klick: Wir holen die Vergabeunterlagen und extrahieren Mindestumsatz, Referenzen, Versicherungen und Zertifikatspflichten — was in keiner Bekanntmachung steht.
Vergabeunterlagen — Direktdownload
Wer bei diesem Auftraggeber bisher gewonnen hat
Über alle Auftragsarten dieses Auftraggebers — nicht nur diese Sparte. Eine Stadt kauft Software und Feuerwehrfahrzeuge beim selben Einkauf.
| Unternehmen | Zuschläge | Zeitraum |
|---|---|---|
| GFA Consulting Group GmbH | 376 | 2010–2026 |
| GOPA Consultants | 117 | 2010–2026 |
| GOPA Worldwide Consultants GmbH · Bad Homburg v. d. Höhe | 73 | 2018–2026 |
| AFC Agriculture and Finance Consultants GmbH · Bonn | 59 | 2017–2026 |
| AMBERO Consulting Gesellschaft mbH · Kronberg im Taunus | 46 | 2016–2026 |
Wie oft dieser Auftraggeber so etwas ausschreibt
Taktik
Wenn dieser Auftraggeber in dieser Branche vergeben hat, lag am Ende meist ein einziges Angebot auf dem Tisch. Ein solides Angebot hat hier echte Chancen. (Erfahrungswert aus 46 abgeschlossenen Vergaben — keine Aussage über dieses Verfahren.)
Dieses Verfahren gibt 22 Tage zwischen Veröffentlichung und Frist — üblich in Deutschland sind 33 (Mittel aus 19.925 Verfahren). Deutlich knapper als üblich: hier zählt die erste Woche.
Bieter aus dem Ausland
In Deutschland · Sonstige Dienstleistungen gingen 12 Aufträge der letzten 3 Jahre an ausländische Firmen (von 3.897 erfassten Vergaben).
So bewerben Sie sich
Die nächste nicht verpassen
Solche Ausschreibungen erreichen unsere Nutzer jeden Morgen um 7:30 Uhr — passend zur Firma, auf Deutsch.
Jetzt registrieren