So bietet man in diesem Land: Portale, Fristen, Schwellenwerte →
Two (2) New Electric Wheelchair Accessible Vehicles (WAV)
Ihr Weg zur Abgabe
- Frist: 14. September um 10:00 — noch 10 Tage.
- Eingereicht wird auf Vergabemarktplatz (cosinex) — nicht bei uns und nicht per E-Mail. ↗ Kostenloses Bieterkonto auf der cosinex-Plattform nötig (sofort angelegt); Angebote laufen über das Bietertool, meist genügt die Textform — keine qualifizierte Signatur. Konto und Signatur zuerst klären — nicht am Abgabetag.
- Nachweise sammeln — nutzen Sie die Eignungs-Analyse oben: sie listet die Anforderungen und zu bekannten Bescheinigungen den Beschaffungsweg.
Was der Auftraggeber sucht
Art der Leistung Two (2) New Electric Wheelchair Accessible Vehicles (WAV) for Ukraine. Umfang der Leistung Two (2) New Electric Wheelchair Accessible Vehicles (WAV) for Ukraine including delivery. Haupterfüllungsort Offizielle Bezeichnung Postanschrift Postleitzahl UA-00000 Ort DDP Dnipro, Ukraine (INCOTERMS 2020) Ergänzende / Abweichende Angaben zum Haupterfüllungsort Weitere Erfüllungsorte Zuschlagskriterien Niedrigster Preis siehe Vergabeunterlagen Folgende Kriterien Ausführungsfristen Bestimmungen über die Ausführungsfrist Fixed Trade Purchase In case of an order placement, it is in accordance with article 376 of the German Commercial Code (HGB). The delivery based on the delivery clause DDP Dnipro, Ukraine (INCOTERMS 2020) must be completed no later than 31.10.2026. The order will be placed no later than 30.09.2026. We kindly request that bidders submit their bids only if they can…
Vollständige Beschreibung anzeigen
… adhere to the latest delivery date of 31.10.2026. Deliveries after this date cannot be accepted and will lead to the cancellation of the contract. Laufzeit bzw.
Auftrag
Art der Leistung
Eignungs-Analyse aus den Unterlagen
Ein Klick: Wir holen die Vergabeunterlagen und extrahieren Mindestumsatz, Referenzen, Versicherungen und Zertifikatspflichten — was in keiner Bekanntmachung steht.
Vergabeunterlagen — Direktdownload
Wer bei diesem Auftraggeber bisher gewonnen hat
Über alle Auftragsarten dieses Auftraggebers — nicht nur diese Sparte. Eine Stadt kauft Software und Feuerwehrfahrzeuge beim selben Einkauf.
| Unternehmen | Zuschläge | Zeitraum |
|---|---|---|
| GFA Consulting Group GmbH | 376 | 2010–2026 |
| GOPA Consultants | 117 | 2010–2026 |
| GOPA Worldwide Consultants GmbH · Bad Homburg v. d. Höhe | 73 | 2018–2026 |
| AFC Agriculture and Finance Consultants GmbH · Bonn | 59 | 2017–2026 |
| AMBERO Consulting Gesellschaft mbH · Kronberg im Taunus | 46 | 2016–2026 |
Wie oft dieser Auftraggeber so etwas ausschreibt
Taktik
Wenn dieser Auftraggeber in dieser Branche vergeben hat, gingen meist etwa 3 Angebote ein. Ein normales Feld für diesen Markt. (Erfahrungswert aus 63 abgeschlossenen Vergaben — keine Aussage über dieses Verfahren.)
Dieses Verfahren gibt 18 Tage zwischen Veröffentlichung und Frist — üblich in Deutschland sind 33 (Mittel aus 19.925 Verfahren). Deutlich knapper als üblich: hier zählt die erste Woche.
Die Frist fällt auf einen Montag — Ihr letzter voller Arbeitstag ist der Freitag davor. Nachweise und Bürgschaften bis Donnerstag beisammen haben.
Bieter aus dem Ausland
In Deutschland · Medizintechnik & Arzneimittel gingen 252 Aufträge der letzten 3 Jahre an ausländische Firmen (von 21.727 erfassten Vergaben) — vor allem aus Österreich, Niederlande, Frankreich.
So bewerben Sie sich
Die nächste nicht verpassen
Solche Ausschreibungen erreichen unsere Nutzer jeden Morgen um 7:30 Uhr — passend zur Firma, auf Deutsch.
Jetzt registrieren