So bietet man in diesem Land: Portale, Fristen, Schwellenwerte →
Utworzenie w ramach sieci EKOINFONET bazy danych monitoringu Morza Bałtyckiego z aktualizacją portalu RDSM i harmonizacją zgodnie z INSPIRE oraz migracją danych
Ihr Weg zur Abgabe
- Frist: 14. September um 00:00 — noch 9 Tage.
- Die Abgabestelle steht in der Bekanntmachung (Link rechts).
- Angebot und Nachweise in: POL.
- Nachweise sammeln — die Eignungsanforderungen stehen oben auf dieser Seite; zu vielen sagt Ihnen die Analyse, wie Sie drankommen.
Was der Auftraggeber sucht
Przedmiot zamówienia zgodnie ze szczegółowym opisem przedmiotu zamówienia stanowiącym załącznik nr 2 do SWZ. Konieczność utworzenia bazy danych wynika z ustawy z dnia 6 września 2001 roku o dostępie do informacji publicznej (Dz. U. z 2022 r. poz. 902, z późn. zm.), ustawy z dnia 3 października 2008 roku o udostępnianiu informacji o środowisku i jego ochronie, udziale społeczeństwa w ochronie środowiska oraz o ocenach oddziaływania na środowisko (Dz. U. z 2026 r. poz. 670), rozporządzenia Ministra Klimatu i Środowiska z dnia 21 grudnia 2020 r. w sprawie systemu informatycznego Inspekcji Ochrony Środowiska "Ekoinfonet" (Dz. U. poz. 2386), ustawy z dnia 4 marca 2010 roku o infrastrukturze informacji przestrzennej (Dz. U. z 2025 r. poz. 242), Dyrektywy Komisji (UE) 2017/845 z dnia 17 maja 2017 r. zmieniająca dyrektywę Parlamentu Europejskiego i Rady 2008/56/WE w odniesieniu do przykładowych…
Vollständige Beschreibung anzeigen
… wykazów elementów branych pod uwagę przy opracowaniu strategii morskich, Decyzji Komisji (UE) 2017/848 z dnia 17 maja 2017 r. ustanawiającej kryteria i standardy metodologiczne dotyczące dobrego stanu środowiska wód morskich oraz specyfikacje i ujednolicone metody monitorowania i oceny, oraz uchylającą decyzję 2010/477/UE
Auftrag
Art der Leistung
Eignungskriterien — in den Vergabeunterlagen
Der Auftraggeber hat in der Bekanntmachung angegeben, dass die Eignungskriterien in den Vergabeunterlagen stehen (Link rechts), nicht im EU-Formular. Die Eignungs-Analyse unten liest sie dort heraus — Angebot und Nachweise in POL.
Vergabeunterlagen — Direktdownload
Wer bei diesem Auftraggeber bisher gewonnen hat
Über alle Auftragsarten dieses Auftraggebers — nicht nur diese Sparte. Eine Stadt kauft Software und Feuerwehrfahrzeuge beim selben Einkauf.
| Unternehmen | Zuschläge | Zeitraum |
|---|---|---|
| Air Liquide Polska Sp. z o.o. | 15 | 2021–2025 |
| MLU Sp. z o. o. | 12 | 2022–2026 |
| Envimet Services Sp. z o.o. | 11 | 2021–2026 |
| INSTYTUT OCHRONY ŚRODOWISKA - PAŃSTWOWY INSTYTUT BADAWCZY | 10 | 2021–2025 |
| "SHIM-POL A.M.BORZYMOWSKI" E.BORZYMOWSKA-RESZKA, A.RESZKA SPÓŁKA JAWNA | 8 | 2021–2026 |
Wie oft dieser Auftraggeber so etwas ausschreibt
Kontakt Vergabestelle
Taktik
Dieses Verfahren gibt 10 Tage zwischen Veröffentlichung und Frist — üblich in diesem Land sind 18 (Mittel aus 7.921 Verfahren). Deutlich knapper als üblich: hier zählt die erste Woche.
Die Frist fällt auf einen Montag — Ihr letzter voller Arbeitstag ist der Freitag davor. Nachweise und Bürgschaften bis Donnerstag beisammen haben.
Bieter aus dem Ausland
In Polen · IT-Dienstleistungen gingen 232 Aufträge der letzten 3 Jahre an ausländische Firmen (von 12.488 erfassten Vergaben) — vor allem aus Bulgarien, Deutschland, Belgien.
Angebotssprache: Polnisch.
So bewerben Sie sich
Die nächste nicht verpassen
Solche Ausschreibungen erreichen unsere Nutzer jeden Morgen um 7:30 Uhr — passend zur Firma, auf Deutsch.
Jetzt registrieren