So bietet man in diesem Land: Portale, Fristen, Schwellenwerte →
Dostawa wyrobów medycznych wykorzystywanych do zabiegów na Bloku Operacyjnym
Ihr Weg zur Abgabe
- Frist: 18. September um 00:00 — noch 13 Tage.
- Die Abgabestelle steht in der Bekanntmachung (Link rechts).
- Angebot und Nachweise in: POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL.
- Nachweise sammeln — die Eignungsanforderungen stehen oben auf dieser Seite; zu vielen sagt Ihnen die Analyse, wie Sie drankommen.
Was der Auftraggeber sucht
Ein Krankenhaus kauft laufend verschiedene Medizinprodukte für den Operationssaal ein.
- Medizinprodukte müssen CE-gekennzeichnet sein und die EU-MDR-Verordnung (2017/745) erfüllen
- Genaue Sorten, Mengen und Formen stehen in Anlage 2 (Asortymentowo-cenowy-Formular)
- Produkte müssen zum Verkauf zugelassen sein und entsprechende Konformitätserklärungen haben
1. Przedmiotem zamówienia są sukcesywne dostawy na zamówienie Zamawiającego wyrobów medycznych wykorzystywanych do zabiegów na Bloku Operacyjnym 2. Szczegółowy opis przedmiotu zamówienia, w tym asortyment, dawki, postacie oraz ilości, określa Załącznik nr 2 do SWZ – Formularz asortymentowo-cenowy. 3. Asortyment medyczny będący przedmiotem zamówienia musi być dopuszczony do obrotu i używania, spełniać wymagania określone w rozporządzeniu Parlamentu Europejskiego i Rady (UE) 2017/745 z dnia 5 kwietnia 2017 r. w sprawie wyrobów medycznych (MDR) oraz w ustawie z dnia 7 kwietnia 2022 r. o wyrobach medycznych (t.j. Dz.U. 2024 poz. 1620), w szczególności posiadać oznakowanie CE oraz odpowiednie deklaracje zgodności.
Auftrag
Art der Leistung
Eignungskriterien — in den Vergabeunterlagen
Der Auftraggeber hat in der Bekanntmachung angegeben, dass die Eignungskriterien in den Vergabeunterlagen stehen (Link rechts), nicht im EU-Formular. Die Eignungs-Analyse unten liest sie dort heraus — Angebot und Nachweise in POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL, POL.
Vergabeunterlagen — Direktdownload
Wer bei diesem Auftraggeber bisher gewonnen hat
Über alle Auftragsarten dieses Auftraggebers — nicht nur diese Sparte. Eine Stadt kauft Software und Feuerwehrfahrzeuge beim selben Einkauf.
| Unternehmen | Zuschläge | Zeitraum |
|---|---|---|
| Zakład Naprawczy Aparatury Medycznej POLMED | 16 | 2021–2026 |
| Citonet Pomorski Sp. z o.o. | 16 | 2021–2026 |
| Aesculap Chifa Sp. z o.o. | 15 | 2021–2026 |
| Zarys International Group Sp. z o.o., | 14 | 2021–2026 |
| Schulke Polska Sp. z o.o. | 14 | 2021–2026 |
Wie oft dieser Auftraggeber so etwas ausschreibt
Kontakt Vergabestelle
Taktik
Dieses Verfahren gibt 14 Tage zwischen Veröffentlichung und Frist — üblich in diesem Land sind 18 (Mittel aus 7.921 Verfahren). Ein normales Fenster für diesen Markt.
Bieter aus dem Ausland
In Polen · Medizintechnik & Arzneimittel gingen 5.084 Aufträge der letzten 3 Jahre an ausländische Firmen (von 270.975 erfassten Vergaben) — vor allem aus Deutschland, Frankreich, Tschechien.
Angebotssprache: Polnisch.
So bewerben Sie sich
Die nächste nicht verpassen
Solche Ausschreibungen erreichen unsere Nutzer jeden Morgen um 7:30 Uhr — passend zur Firma, auf Deutsch.
Jetzt registrieren