So bietet man in diesem Land: Portale, Fristen, Schwellenwerte →
„Odbiór i zagospodarowanie odpadów komunalnych na terenie Gminy Godów”
Ihr Weg zur Abgabe
- Frist: 9. Oktober um 00:00 — noch 34 Tage.
- Die Abgabestelle steht in der Bekanntmachung (Link rechts).
- Angebot und Nachweise in: POL, POL.
- Nachweise sammeln — nutzen Sie die Eignungs-Analyse oben: sie listet die Anforderungen und zu bekannten Bescheinigungen den Beschaffungsweg.
Was der Auftraggeber sucht
Zamawiający zgodnie z art. 91 ust. 1 ustawy Pzp dopuszcza składanie ofert częściowych z podziałem na 2 części, jak poniżej: Część 1 zamówienia – „Świadczenie usługi w zakresie odbioru i zagospodarowania odpadów komunalnych od właścicieli nieruchomości zamieszkałych położonych na terenie Gminy Godów oraz z PSZOK w okresie od 01.01.2027 r. do 31.12.2027 r.” Część 2 zamówienia – „Świadczenie usługi w zakresie odbioru i zagospodarowania odpadów komunalnych z obiektów podlegających Gminie Godów w ilości do 50 Mg oraz usługi związane z usuwaniem odpadów komunalnych z dzikich wysypisk na terenie gminy Godów w ilości do 10 Mg w okresie 01.01.2027 r. – 31.12.2027 r.” Szczegółowy zakres i sposób realizacji przedmiotu zamówienia określa (Załączniki nr 1.1 oraz 1.2 do SWZ) – Szczegółowe opisy przedmiotu zamówienia (OPZ) dla każdej z części oraz Projekty umowy dla każdej z części stanowiące (Załącznik nr 2.1 oraz 2.2 do SWZ).
Auftrag
Art der Leistung
Was Sie nachweisen müssen — Eignungskriterien
O udzielenie zamówienia mogą ubiegać się Wykonawcy, którzy spełniają warunki udziału w postępowaniu dotyczące uprawnień do prowadzenia określonej działalności gospodarczej lub zawodowej, o ile wynika to z odrębnych przepisów: Zamawiający określa, że ww. warune… vollständig leseneinklappen
O udzielenie zamówienia mogą ubiegać się Wykonawcy, którzy spełniają warunki udziału w postępowaniu dotyczące zdolności technicznej lub zawodowej: Zamawiający określa, że ww. warunek zostanie spełniony, jeśli Wykonawca wykaże, że: 1) w okresie ostatnich 3 lat … vollständig leseneinklappen
Vergabeunterlagen — Direktdownload
Wer bei diesem Auftraggeber bisher gewonnen hat
Über alle Auftragsarten dieses Auftraggebers — nicht nur diese Sparte. Eine Stadt kauft Software und Feuerwehrfahrzeuge beim selben Einkauf.
| Unternehmen | Zuschläge | Zeitraum |
|---|---|---|
| S.C. HALFAR Grzegorz,Henryk Halfar | 8 | 2021–2025 |
| Zakład Drogowy EVERESTS.C. Nastaszyc Jan, Nastaszyc Łukasz | 6 | 2023–2026 |
| TRANS-WIERT DUDA SP. Z O.O. | 4 | 2022–2025 |
| Usługi Gastronomiczne -Catering Jolanta Sosna | 4 | 2021–2024 |
| BIXBUD Firma Usługowo-Budowlana Robert Brzoza | 3 | 2024–2026 |
Wie oft dieser Auftraggeber so etwas ausschreibt
Kontakt Vergabestelle
Taktik
Dieses Verfahren gibt 35 Tage zwischen Veröffentlichung und Frist — üblich in diesem Land sind 18 (Mittel aus 7.921 Verfahren). Deutlich großzügiger als üblich — Zeit für ein gründliches Angebot statt eines schnellen.
Bieter aus dem Ausland
In Polen · Umwelt & Entsorgung gingen 40 Aufträge der letzten 3 Jahre an ausländische Firmen (von 56.091 erfassten Vergaben) — vor allem aus Bulgarien, Frankreich, Tschechien.
Angebotssprache: Polnisch.
So bewerben Sie sich
Die nächste nicht verpassen
Solche Ausschreibungen erreichen unsere Nutzer jeden Morgen um 7:30 Uhr — passend zur Firma, auf Deutsch.
Jetzt registrieren