AVVISO DI MANIFESTAZIONE DI INTERESSE E CONTESTUALE LETTERA INVITO della procedura negoziata, ai sensi dell'art. 50 comma 1 lett e) e s.m.i. D. Lgs 36/2023 per l'affidamento dell'Accordo Quadro, ad un singolo operatore economico e senza minimo garantito ai sensi dellart. 59, co 3 del D. Lgs n. 36/2023, avente ad oggetto il SERVIZIO INFERMIERISTICO PER PRELIEVI EMATICI E RACCOLTA DI CAMPIONI BIOLOGICI PRESSO PUNTI PRELIEVI COMUNALI PERIODO DAL 01.10.2026 AL 31.12.2028
ITItalyUNTERSCHWELLIG — NICHT AUF TED
Ihr Weg zur Abgabe
- Frist: 17. September um 09:00 — noch 13 Tage.
- Die Abgabestelle steht in der Bekanntmachung (Link rechts).
- Nachweise sammeln — die Eignungsanforderungen stehen oben auf dieser Seite; zu vielen sagt Ihnen die Analyse, wie Sie drankommen.
Automatisch zusammengestellt aus Bekanntmachung und Unterlagen — Angaben ohne Gewähr, verbindlich ist der Wortlaut des Verfahrens.
Clement
Referenzen und Nachweise aus Ihrem Heimatland zählen EU-weit vollwertig — dafür gibt es das europäische Vergaberecht.
Für dieses Verfahren brauchen Sie keine GmbH — auch Einzelunternehmen und Freiberufler dürfen bieten (§ 43 VgV, Art. 19 RL 2014/24/EU). Es zählt die Eignung, nicht die Rechtsform. Mehr dazu im Ratgeber →
Auftrag
AuftraggeberCOMUNE DI PORTOGRUARO →
ArtDienstleistung
Auftragswert109.210 €
Veröffentlicht2. Sept. 2026
VerfahrenBANDI/P2_16
ErfüllungsortVenezia
Wer bei diesem Auftraggeber bisher gewonnen hat
Über alle Auftragsarten dieses Auftraggebers — nicht nur diese Sparte. Eine Stadt kauft Software und Feuerwehrfahrzeuge beim selben Einkauf.
| Unternehmen | Zuschläge | Zeitraum |
|---|---|---|
| MAGGIOLI S.P.A. | 11 | 2024–2026 |
| Studio di Ingegneria Zanet e Scorzon | 7 | 2024–2026 |
| ELETTROMECCANICA EUGANEA SRL | 5 | 2025 |
| MIO FABIO | 5 | 2024–2025 |
| CATTO SERVIZI S.R.L. | 5 | 2024–2026 |
Aus 13,7 Mio. erfassten Zuschlägen · wer regelmäßig gewinnt, kennt die Anforderungen dieses Auftraggebers — das ist Ihr Wettbewerb.
13
Tage bis zur Frist — Donnerstag, 17. September um 09:00
Taktik
Dieses Verfahren gibt 15 Tage zwischen Veröffentlichung und Frist — üblich in diesem Land sind 41 (Mittel aus 4.613 Verfahren). Deutlich knapper als üblich: hier zählt die erste Woche.
Bieter aus dem Ausland
In Italien gingen 2.091 Aufträge der letzten 3 Jahre an ausländische Firmen (von 2.129.497 erfassten Vergaben) — vor allem aus Frankreich, Deutschland, Spanien.
Gemessen an verknüpften Vergabedaten; ausländische Gewinner mit inländischer Tochtergesellschaft zählen als Inländer — die echte Quote liegt höher.
So bewerben Sie sich
Vollständige Bekanntmachung lesen — Original + Unterlagen
Führt direkt zu dieser Ausschreibung auf the publishing platform via ANAC PVL. Dort stehen Leistungsbeschreibung und alle Anlagen.
Nachweise zusammenstellen
Zertifikate, Referenzen und Ihr Preis — gemäß Bekanntmachung.
Abgabe über the publishing platform via ANAC PVL vor Fristablauf
Elektronische Abgabe — beim ersten Mal Zeit für die Portal-Registrierung einplanen.
Die nächste nicht verpassen
Solche Ausschreibungen erreichen unsere Nutzer jeden Morgen um 7:30 Uhr — passend zur Firma, auf Deutsch.
Jetzt registrieren