AVIS DE MANIFESTATION D'INTÉRÊT ET LETTRE D'INVITATION CONCOMITANTE de la procédure négociée, conformément à l'art. 50 alinéa 1 lett e) et s.m.i. D. Lgs 36/2023 pour l'attribution de l'Accord-cadre, à un seul opérateur économique et sans minimum garanti conformément à l'art. 59, co 3 du D. Lgs n. 36/2023, ayant pour objet le SERVICE INFIRMIER POUR PRÉLÈVEMENTS SANGUINS ET COLLECTE D'ÉCHANTILLONS BIOLOGIQUES AUX POINTS DE PRÉLÈVEMENT MUNICIPAUX PÉRIODE DU 01.10.2026 AU 31.12.2028
AVVISO DI MANIFESTAZIONE DI INTERESSE E CONTESTUALE LETTERA INVITO della procedura negoziata, ai sensi dell'art. 50 comma 1 lett e) e s.m.i. D. Lgs 36/2023 per l'affidamento dell'Accordo Quadro, ad un singolo operatore economico e senza minimo garantito ai sensi dellart. 59, co 3 del D. Lgs n. 36/2023, avente ad oggetto il SERVIZIO INFERMIERISTICO PER PRELIEVI EMATICI E RACCOLTA DI CAMPIONI BIOLOGICI PRESSO PUNTI PRELIEVI COMUNALI PERIODO DAL 01.10.2026 AL 31.12.2028
Italie
Votre chemin vers le dépôt
- Échéance : 17 septembre à 09:00 — encore 15 jours.
- Le lieu de dépôt figure dans l'avis (lien à droite).
- Réunissez vos justificatifs — les exigences figurent plus haut ; pour beaucoup, l'analyse explique comment les obtenir.
Assemblé automatiquement depuis l'avis et le dossier — sans garantie ; seul le libellé du marché fait foi.
Clement
Vos références et attestations nationales comptent pleinement dans toute l'UE — c'est le sens du droit européen des marchés.
Pas besoin de société de capitaux pour ce marché — les entreprises individuelles et indépendants peuvent soumissionner (art. 19 dir. 2014/24/UE). C'est l'aptitude qui compte, pas la forme juridique. En savoir plus →
Soumissionnaires étrangers
En Italie, 2 091 marchés ont été remportés par des entreprises étrangères sur 3 ans (sur 2 126 066 attributions recensées) — surtout de France, Allemagne, Espagne.
Mesuré sur les attributions liées ; un lauréat étranger passant par une filiale locale compte comme national — la part réelle est plus élevée.
Marché
AcheteurCOMUNE DI PORTOGRUARO
TypeServices
Montant estimé109.210 €
Publié le2 septembre 2026
Qui a déjà remporté des marchés ici
| Entreprise | Attributions | Période |
|---|---|---|
| MAGGIOLI S.P.A. | 11 | 2024–2026 |
| Studio di Ingegneria Zanet e Scorzon | 7 | 2024–2026 |
| MIO FABIO | 5 | 2024–2025 |
| VAZZOLER NICOLA SRL | 5 | 2024–2026 |
| ELETTROMECCANICA EUGANEA SRL | 5 | 2025 |
Sur 13,7 M d'attributions documentées · les titulaires réguliers connaissent les exigences de cet acheteur — voilà votre concurrence.
15
jours avant la date limite — jeudi 17 septembre à 09:00
Comment candidater
Lire l'avis complet — Original + documents
Mène directement à cette procédure sur the publishing platform via ANAC PVL. Le cahier des charges et toutes les annexes s'y trouvent.
Des marchés comme celui-ci, chaque matin à 7 h 30 dans votre boîte mail.
Commencer gratuitement →