So bietet man in diesem Land: Portale, Fristen, Schwellenwerte →
Die AUSSCHREIBUNG ΥΠ'ΑΡ.12937/3-9-2026 FÜR DIE MIETE EINES KRANKENTRANSPORTFAHRZEUGS FÜR SEKUNDÄRTRANSPORTE
Η ΥΠ'ΑΡ.12937/3-9-2026 ΔΙΑΚΗΡΥΞΗ ΓΙΑ ΤΗΝ ΜΙΣΘΩΣΗ ΑΣΘΕΝΟΦΟΡΟΥ ΕΞΥΠΗΡΕΤΗΣΗΣ ΔΕΥΤΕΡΟΓΕΝΩΝ ΔΙΑΚΟΜΙΔΩΝ — Originaltitel
Ihr Weg zur Abgabe
- Frist: 2. Oktober um 15:00 — noch 27 Tage.
- Eingereicht wird auf ΚΗΜΔΗΣ / ΕΣΗΔΗΣ — nicht bei uns und nicht per E-Mail. ↗
- Nachweise sammeln — die Eignungsanforderungen stehen oben auf dieser Seite; zu vielen sagt Ihnen die Analyse, wie Sie drankommen.
Clement Was die Zahlen über diesen Auftraggeber sagen
- In dieser Branche vergibt der Auftraggeber etwa alle 1 Monate (96 Zuschläge, zuletzt August 2026) — rechnerisch war die nächste Vergabe um September 2026 fällig.n = 96
- 65 % der Zuschläge dieses Auftraggebers gingen an Unternehmen, die hier schon einmal gewonnen hatten (620 Zuschläge seit 2023, verteilt auf 220 Unternehmen). 35 % gingen an neue Namen.n = 620 Zuschläge seit 2023
- Im Median lag nur ein Angebot je Verfahren auf dem Tisch (198 Verfahren mit Bieterzahl); bei 76 % blieb es bei einem einzigen Bieter. Branche: 1 Angebote im Median.n = 198
- Kein einziger der 620 Zuschläge mit bekanntem Gewinnerland ging bisher an ein Unternehmen aus dem Ausland. Branchenschnitt: 1 %.n = 620
Aus den dokumentierten Zuschlägen dieses Auftraggebers; Vergleichswerte aus derselben Branche und demselben Land. Keine Prognose, keine Rechtsberatung. Stand 05.09.2026.
Was der Auftraggeber sucht
Eine griechische Behörde sucht einen Anbieter, um einen Krankentransportwagen für Sekundärtransporte zu mieten.
- Dienstleistung: Mietkrankentransportwagen für Sekundärtransporte (Verlegungen zwischen Kliniken)
- Vergabeart: Offener Wettbewerb
- Ausschreibungsnummer: 12937/3-9-2026
Η υπ'αριθμ. 12937/3-9-2026 διακήρυξη διενέργειας ανοικτού διαγωνισμού για την ανάδειξη αναδόχου μίσθωσης ασθενοφόρου εξυπηρέτησης δευτερογενών διακομιδών.
Auftrag
Art der Leistung
Wer bei diesem Auftraggeber bisher gewonnen hat
Über alle Auftragsarten dieses Auftraggebers — nicht nur diese Sparte. Eine Stadt kauft Software und Feuerwehrfahrzeuge beim selben Einkauf.
| Unternehmen | Zuschläge | Zeitraum |
|---|---|---|
| ΚΟΠΕΡ ΦΑΡΜΑΚΟΒΙΟΜΗΧΑΝΙΑ Α.Ε. | 27 | 2023–2026 |
| ROCHE | 20 | 2024–2026 |
| ΚΟΠΕΡ ΦΑΡΜΑΚΟΒΙΟΜΗΧΑΝΙΑ ΑΝΩΝΥΜΗ ΕΤΑΙΡΕΙΑ | 20 | 2025–2026 |
| ΑΝΤΙΣΕΛ | 18 | 2024–2025 |
| ΧΑΛΤΣΙΟΣ ΑΠΟΣΤΟΛΟΣ | 18 | 2024–2026 |
Wie oft dieser Auftraggeber so etwas ausschreibt
Taktik
Wenn dieser Auftraggeber in dieser Branche vergeben hat, lag am Ende meist ein einziges Angebot auf dem Tisch. Ein solides Angebot hat hier echte Chancen. (Erfahrungswert aus 26 abgeschlossenen Vergaben — keine Aussage über dieses Verfahren.)
Dieses Verfahren gibt 30 Tage zwischen Veröffentlichung und Frist — üblich in diesem Land sind 12 (Mittel aus 6.422 Verfahren). Ein normales Fenster für diesen Markt.
Bieter aus dem Ausland
In Griechenland · Gesundheit & Soziales gingen 64 Aufträge der letzten 3 Jahre an ausländische Firmen (von 10.541 erfassten Vergaben) — vor allem aus Deutschland, Italien, Belgien.
So bewerben Sie sich
26PROC019725847Die nächste nicht verpassen
Solche Ausschreibungen erreichen unsere Nutzer jeden Morgen um 7:30 Uhr — passend zur Firma, auf Deutsch.
Jetzt registrieren