So bietet man in diesem Land: Portale, Fristen, Schwellenwerte →
Aufforderung zur Angebotsabgabe für Versicherungsdienstleistungen für Dienstfahrzeuge der E.E.T.T.
Πρόσκληση Υποβολής Προσφορών για παροχή υπηρεσιών ασφάλισης υπηρεσιακών οχημάτων Ε.Ε.Τ.Τ. — Originaltitel
Ihr Weg zur Abgabe
- Frist: 8. September um 13:00 — noch 3 Tage.
- Eingereicht wird auf ΚΗΜΔΗΣ / ΕΣΗΔΗΣ — nicht bei uns und nicht per E-Mail. ↗
- Nachweise sammeln — die Eignungsanforderungen stehen oben auf dieser Seite; zu vielen sagt Ihnen die Analyse, wie Sie drankommen.
Clement Was die Zahlen über diesen Auftraggeber sagen
- 50 % der Zuschläge dieses Auftraggebers gingen an Unternehmen, die hier schon einmal gewonnen hatten (254 Zuschläge seit 2023, verteilt auf 126 Unternehmen). 50 % gingen an neue Namen.n = 254 Zuschläge seit 2023
- 11 % der Zuschläge gingen an Unternehmen aus dem Ausland (254 Zuschläge mit bekanntem Gewinnerland). Branchenschnitt: 2 %.n = 254
- Im Median lag nur ein Angebot je Verfahren auf dem Tisch (103 Verfahren mit Bieterzahl); bei 83 % blieb es bei einem einzigen Bieter. Branche: 1 Angebote im Median.n = 103
Aus den dokumentierten Zuschlägen dieses Auftraggebers; Vergleichswerte aus derselben Branche und demselben Land. Keine Prognose, keine Rechtsberatung. Stand 05.09.2026.
Was der Auftraggeber sucht
Die EETT (griechische Eisenbahngesellschaft) braucht Versicherungsschutz für ihre Fahrzeuge und Autos für ein Jahr ab 11. September 2026.
- Versicherungsdauer: 1 Jahr
- Versicherungsbeginn: 11. September 2026
- Leistung: Kaskoversicherung für Fahrzeuge und Autos der EETT
Ασφάλιση των αυτοκινήτων, οχημάτων της Ε.Ε.Τ.Τ. για χρονικό διάστημα ενός (1) έτους (ημερομηνία έναρξης ασφάλισης η 11η Σεπτεμβρίου 2026)
Auftrag
Art der Leistung
Wer bei diesem Auftraggeber bisher gewonnen hat
Über alle Auftragsarten dieses Auftraggebers — nicht nur diese Sparte. Eine Stadt kauft Software und Feuerwehrfahrzeuge beim selben Einkauf.
| Unternehmen | Zuschläge | Zeitraum |
|---|---|---|
| FORVIS MAZARS ΟΡΚΩΤΟΙ ΕΛΕΓΚΤΕΣ ΛΟΓΙΣΤΕΣ ΕΠΙΧΕΙΡΗΜΑΤΙΚΟΙ ΣΥΜΒΟΥΛΟΙ ΑΝΩΝΥΜΟΣ ΕΤΑΙΡΕΙΑ | 12 | 2023–2026 |
| OCEANIC SECURITY ΙΔΙΩΤΙΚΗ ΕΠΙΧΕΙΡΗΣΗ ΠΑΡΟΧΗΣ ΥΠΗΡ. ΑΣΦΑΛΕΙΑΣ Α.Ε. | 8 | 2024–2026 |
| EDIL ΤΕΧΝΙΚΗ - ΒΙΟΜΗΧΑΝΙΚΗ ΑΝΩΝΥΜΗ ΤΕΧΝΙΚΗ ΚΑΙ ΒΙΟΜΗΧΑΝΙΚΗ ΕΤΑΙΡΕΙΑ | 8 | 2023–2026 |
| OCEANIC SOLUTION ΑΝΩΝΥΜΗ ΕΤΑΙΡΕΙΑ ΠΑΡΟΧΗΣ ΥΠΗΡΕΣΙΩΝ ΙΔΙΩΤΙΚΗ ΕΠΙΧΕΙΡΗΣΗ ΠΑΡΟΧΗΣ ΥΠΗΡΕΣΙΩΝ ΑΣΦΑΛΕΙΑΣ | 8 | 2024–2026 |
| NOVA TELECOMMUNICATIONS ΑND MEDIA ΜΟΝΟΠΡΟΣΩΠΗ ΑΕ | 6 | 2024–2025 |
Wie oft dieser Auftraggeber so etwas ausschreibt
Taktik
Wenn in diesem Land und dieser Branche vergeben wurde, lag am Ende meist ein einziges Angebot auf dem Tisch. Ein solides Angebot hat hier echte Chancen. (Erfahrungswert aus 1.454 abgeschlossenen Vergaben — keine Aussage über dieses Verfahren.)
Dieses Verfahren gibt 5 Tage zwischen Veröffentlichung und Frist — üblich in diesem Land sind 12 (Mittel aus 6.422 Verfahren). Deutlich knapper als üblich: hier zählt die erste Woche.
Bieter aus dem Ausland
In Griechenland · Finanz- & Versicherungsdienste gingen 92 Aufträge der letzten 3 Jahre an ausländische Firmen (von 4.139 erfassten Vergaben) — vor allem aus Deutschland, US, GB.
So bewerben Sie sich
26PROC019730989Die nächste nicht verpassen
Solche Ausschreibungen erreichen unsere Nutzer jeden Morgen um 7:30 Uhr — passend zur Firma, auf Deutsch.
Jetzt registrieren