So bietet man in diesem Land: Portale, Fristen, Schwellenwerte →
Erstellung eines Berichts über die Investitionsentsprechung eines Arbeitsprojekts und Ausübung der Bauaufsicht am Objekt: „Abwasser- und Wasserleitungsnetz der Stadt Trăstenik - Etappe 2"
„Изготвяне на доклад за инвестиционно съответствие на работен проект и упражняване на строителен надзор на обект: „Канализационна и водопроводна мрежа на гр. Тръстеник - етап 2“ — Originaltitel
Ihr Weg zur Abgabe
- Frist: 5. Oktober um 20:59 — noch 30 Tage.
- Eingereicht wird auf ЦАИС ЕОП — nicht bei uns und nicht per E-Mail. ↗
- Nachweise sammeln — die Eignungsanforderungen stehen oben auf dieser Seite; zu vielen sagt Ihnen die Analyse, wie Sie drankommen.
Clement Was die Zahlen über diesen Auftraggeber sagen
- In dieser Branche vergibt der Auftraggeber etwa alle 2 Monate (55 Zuschläge, zuletzt Juli 2026) — die nächste Vergabe ist rechnerisch um September 2026 zu erwarten.n = 55
- Der Zuschlag lag im Median bei 58 % des geschätzten Auftragswerts (30 Zuschläge mit Schätzung und Wert) — wer an der Schätzung kalkuliert, liegt hier meist zu hoch. Branche: 93 %.n = 30
- 58 % der Zuschläge dieses Auftraggebers gingen an Unternehmen, die hier schon einmal gewonnen hatten (151 Zuschläge seit 2023, verteilt auf 64 Unternehmen). 42 % gingen an neue Namen.n = 151 Zuschläge seit 2023
- Im Median lagen 2 Angebote je Verfahren auf dem Tisch (77 Verfahren mit Bieterzahl); bei 34 % blieb es bei einem einzigen Bieter. Branche: 2 Angebote im Median.n = 77
- In 4 Verfahren mit strukturierten Eignungskriterien verlangte dieser Auftraggeber am häufigsten: Eintragung im Berufsregister / in der Handwerksrolle (4 von 4), Betriebs-/Berufshaftpflichtversicherung (3 von 4), Referenzen: Dienstleistungen (2 von 4), Referenzen: Bauleistungen (2 von 4).n = 4
Aus den dokumentierten Zuschlägen dieses Auftraggebers; Vergleichswerte aus derselben Branche und demselben Land. Keine Prognose, keine Rechtsberatung. Stand 05.09.2026.
Was der Auftraggeber sucht
Die Stadt Trastenik braucht eine unabhängige Bewertung und Bauleitung für ihr Kanalisations- und Wasserleitungsprojekt (Etappe 2).
- Bewertung der Investitionsplanung nach bulgarischem Recht (ЗУТ)
- Bauleitung während Bau bis Inbetriebnahme, inklusive Sicherheitskoordination nach Verordnung Nr. 2 vom 22.03.2004
- Erstellung eines technischen Passes nach ЗУТ Artikel 176a und Verordnung Nr. 5 vom 28.12.2006
В обхвата на поръчката се включват следните дейности: Извършване на оценка на съответствието на инвестиционния проект и осъществяване на независим строителен надзор при изпълнението на строеж: „Канализационна и водопроводна мрежа на гр. Тръстеник - етап 2“. В обхвата на поръчката са включени дейности по упражняване на строителен надзор по смисъла на чл. 166, ал. 1 от Закона за устройство на територията (ЗУТ), контрол по спазването на изискванията по чл. 169, ал.1 и 3 от ЗУТ при изпълнение на строително монтажни работи, включени в обхвата на поръчката. В обхвата на работата на Изпълнителя се включват следните основни дейности: Дейност 1. Оценка на съответствието на инвестиционните проекти във фаза работен проект, съгласно изискванията на ЗУТ; Дейност 2. Строителен надзор по време на изпълнението на обекта, до приемане и въвеждането му в експлоатация, съгласно изискванията на ЗУТ и…
Vollständige Beschreibung anzeigen
… гарантиране прилагането на българските нормативни изисквания; Дейност 3. Изпълняване функцията на Координатор по безопасност и здраве, съгласно Наредба № 2 от 22.03.2004 г. за минималните изисквания за здравословни и безопасни условия на труд при изпълнението на строително - монтажни работи; Дейност 4. Изготвяне на технически паспорт съгласно чл. 176а от ЗУТ и Наредба № 5/28.12.2006 г. за целия обект или за съответната част от обекта, ако се извърши поетапно предаване на части от целия строителен договор. Обхватът, обемът и техническите изисквания са подробно описани и регламентирани в Техническата спецификация, неразделна част от документацията за настоящата обществена поръчка.
Auftrag
Art der Leistung
Wer bei diesem Auftraggeber bisher gewonnen hat
Über alle Auftragsarten dieses Auftraggebers — nicht nur diese Sparte. Eine Stadt kauft Software und Feuerwehrfahrzeuge beim selben Einkauf.
| Unternehmen | Zuschläge | Zeitraum |
|---|---|---|
| ЕКОСТРОЙ ЮТ ЕООД | 14 | 2024–2025 |
| АСТРА КОНСУЛТ ЕООД | 10 | 2024–2025 |
| ВЕДИПЕМА ЕООД | 8 | 2024–2026 |
| Новако Строй ЕООД | 8 | 2023–2025 |
| МУЛТИПЛЕКС ИНЖЕНЕРИНГ ЕООД | 6 | 2024–2026 |
Wie oft dieser Auftraggeber so etwas ausschreibt
Taktik
Wenn dieser Auftraggeber in dieser Branche vergeben hat, gingen meist etwa 4 Angebote ein. Ein normales Feld für diesen Markt. (Erfahrungswert aus 15 abgeschlossenen Vergaben — keine Aussage über dieses Verfahren.)
Dieses Verfahren gibt 32 Tage zwischen Veröffentlichung und Frist — üblich in diesem Land sind 30 (Mittel aus 1.749 Verfahren). Ein normales Fenster für diesen Markt.
Die Frist fällt auf einen Montag — Ihr letzter voller Arbeitstag ist der Freitag davor. Nachweise und Bürgschaften bis Donnerstag beisammen haben.
Bieter aus dem Ausland
In Bulgarien · Architektur & Ingenieurwesen gingen 6 Aufträge der letzten 3 Jahre an ausländische Firmen (von 12.194 erfassten Vergaben).
So bewerben Sie sich
896722Die nächste nicht verpassen
Solche Ausschreibungen erreichen unsere Nutzer jeden Morgen um 7:30 Uhr — passend zur Firma, auf Deutsch.
Jetzt registrieren