So bietet man in diesem Land: Portale, Fristen, Schwellenwerte →
Unterhaltsreinigung Pappelallee 4
Ihr Weg zur Abgabe
- Frist: 2. Oktober um 07:00 — noch 28 Tage.
- Eingereicht wird auf Vergabemarktplatz (cosinex) — nicht bei uns und nicht per E-Mail. ↗ Kostenloses Bieterkonto auf der cosinex-Plattform nötig (sofort angelegt); Angebote laufen über das Bietertool, meist genügt die Textform — keine qualifizierte Signatur. Konto und Signatur zuerst klären — nicht am Abgabetag.
- Angebot und Nachweise in: DEU.
- Nachweise sammeln — nutzen Sie die Eignungs-Analyse oben: sie listet die Anforderungen und zu bekannten Bescheinigungen den Beschaffungsweg.
Was der Auftraggeber sucht
Eine Reinigungsfirma soll regelmäßig das Bürogebäude Pappelallee 4 in Potsdam der ProPotsdam GmbH putzen und bei Bedarf eine Hilfskraft stellen.
- Unterhaltsreinigung am Unternehmensstandort Pappelallee 4 in 14469 Potsdam
- Reinigungsmittel und Verbrauchsmaterialien sind eingeschlossen
- Bedarfsweise Bereitstellung einer Tageskraft
Gegenstand dieser Leistung ist die Durchführung der Unterhaltsreinigung inklusive Verbrauchsmaterialien und die bedarfsweise Bereitstellung einer Tageskraft im Unternehmensstandort der ProPotsdam GmbH, Pappelallee 4 in 14469 Potsdam. Beschreibung der Beschaffung (Art und Umfang der Dienstleistung bzw. Angabe der Bedürfnisse und Anforderungen) -Unterhaltsreinigung (täglich) -Verbrauchsmaterialien (Bedarfsposition) -Tageskraft (Bedarfsposition) -Grundreinigung/ (Bedarfsposition) -Sonderreinigung (Bedarfsposition) Umfang der Auftragsvergabe Geschätzter Wert ohne MwSt. EUR Laufzeit des Vertrags, der Rahmenvereinbarung oder des dynamischen Beschaffungssystems Laufzeit Beginn / Ende Beginn 01.01.2027 Ende 31.12.2028 Der Auftrag kann verlängert werden Bitte warten... Weitere Informationen zur Verlängerung Der Dienstleistungsvertrag beginnt am 01.01.2027 und wird zunächst befristet für 2 Jahre…
Vollständige Beschreibung anzeigen
… bis zum 31.12.2028 geschlossen. Danach verlängert sich der Vertrag um ein weiteres Jahr, sofern er nicht bis zum 30.06.2028 von der Auftraggeberin gekündigt wird. Die ersten 6 Monate der Vertragslaufzeit gelten als Probezeit, innerhalb derer die Auftraggeberin den Vertrag mit einer Frist von 3 Monaten kündigen kann. Maximale Verlängerungen 2
Auftrag
Art der Leistung
Was Sie nachweisen müssen — Eignungskriterien
Aus der Bekanntmachung desselben Verfahrens auf TED — Tenders Electronic Daily — Vergabemarktplatz (cosinex) führt zu diesem Verfahren keine strukturierten Kriterien.
Nachweis einer Betriebs-/Haftpflichtversicherung (Mit dem Angebot; Mittels Dritterklärung): Folgende Mindestdeckungssummen sind gefordert: Je Schadensfall: 10.000.000,00 EUR für Personenschäden 10.000.000,00 EUR für Sachschäden 100.000,00 EUR für Schlüsselschä… vollständig leseneinklappen
Vergabeunterlagen — Direktdownload
Wer bei diesem Auftraggeber bisher gewonnen hat
Über alle Auftragsarten dieses Auftraggebers — nicht nur diese Sparte. Eine Stadt kauft Software und Feuerwehrfahrzeuge beim selben Einkauf.
| Unternehmen | Zuschläge | Zeitraum |
|---|---|---|
| ALBAKON GmbH · Beelitz | 14 | 2017–2025 |
| MACON BAU GmbH Magdeburg · Magdeburg | 11 | 2023–2025 |
| SeWe Tief-und Rohrleitungsbau Anlagentechnik GmbH · Stendal | 8 | 2023 |
| ST Gebäudetechnik GmbH Sanitär Heizung Lüftg. Elektro · Potsdam | 6 | 2024–2025 |
| Galandi Schirmer | Architekten und Ingenieure GmbH · Berlin | 5 | 2022–2026 |
Wie oft dieser Auftraggeber so etwas ausschreibt
Taktik
Wenn dieser Auftraggeber in dieser Branche vergeben hat, gingen meist nur ein bis zwei Angebote ein. Ein solides Angebot hat hier echte Chancen. (Erfahrungswert aus 3 abgeschlossenen Vergaben — keine Aussage über dieses Verfahren.)
Dieses Verfahren gibt 29 Tage zwischen Veröffentlichung und Frist — üblich in Deutschland sind 33 (Mittel aus 19.925 Verfahren). Ein normales Fenster für diesen Markt.
Bieter aus dem Ausland
In Deutschland · Möbel & Einrichtung gingen 78 Aufträge der letzten 3 Jahre an ausländische Firmen (von 10.501 erfassten Vergaben) — vor allem aus Österreich, Polen, DNK.
Angebotssprache: Deutsch.