So bietet man in diesem Land: Portale, Fristen, Schwellenwerte →
10041600-Unterhaltsreinigung inkl. Regieleistungen für Veranstaltungen am GIZ Standort Berlin Repräsentanz
Ihr Weg zur Abgabe
- Frist: 22. September um 10:00 — noch 18 Tage.
- Eingereicht wird auf Vergabemarktplatz (cosinex) — nicht bei uns und nicht per E-Mail. ↗ Kostenloses Bieterkonto auf der cosinex-Plattform nötig (sofort angelegt); Angebote laufen über das Bietertool, meist genügt die Textform — keine qualifizierte Signatur. Konto und Signatur zuerst klären — nicht am Abgabetag.
- Angebot und Nachweise in: DEU.
- Nachweise sammeln — nutzen Sie die Eignungs-Analyse oben: sie listet die Anforderungen und zu bekannten Bescheinigungen den Beschaffungsweg.
Was der Auftraggeber sucht
Reinigung und Betreuung der GIZ-Repräsentanz in Berlin am Reichpietschufer 20, einschließlich Reinigungs- und Personalleistungen für Veranstaltungen.
- Objekt: GIZ-Repräsentanz Berlin, Reichpietschufer 20, 10963 Berlin
- Leistungen müssen nach Leistungsbeschreibung und Preisblättern erbracht werden
- Flächen und Intervalle können vom Auftraggeber ohne neues Vergabeverfahren angepasst werden
Zu erbringen sind Unterhaltsreinigungsleistungen, Sonderreinigungen, Tagesdienste, die Bereitstellung von Verbrauchsmaterialien, unproduktive Vorarbeitertätigkeiten sowie weitere Regieleistungen. Die Grundfläche des Objekts beträgt ca. 5.750 m2. Im Rahmen der Unterhaltsreinigung ist eine jährliche Reinigungsfläche von ca. 416.500 m2 zu bearbeiten. Darüber hinaus sind jährlich ca. 1.250 Arbeitsstunden im Rahmen der Tagesdienste zu erbringen. Für unproduktive Vorarbeitertätigkeiten sind ebenfalls 1.250 Stunden pro Jahr vorgesehen. Die zu erbringenden Regieleistungen umfassen insgesamt ca. 1.800 Stunden pro Jahr. Nähere Informationen zu den auszuführenden Sonderreinigungen sowie zur Bereitstellung der Verbrauchsmaterialien sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen. Der Leistungszeitraum beginnt am 01.01.2027 und endet am 31.12.2028. Umfang der Auftragsvergabe Geschätzter Wert ohne MwSt. EUR…
Vollständige Beschreibung anzeigen
… Laufzeit des Vertrags, der Rahmenvereinbarung oder des dynamischen Beschaffungssystems Laufzeit Beginn / Ende Beginn 01.01.2027 Ende 31.12.2028 Der Auftrag kann verlängert werden Bitte warten...
Auftrag
Art der Leistung
Was Sie nachweisen müssen — Eignungskriterien
Aus der Bekanntmachung desselben Verfahrens auf TED — Tenders Electronic Daily — Vergabemarktplatz (cosinex) führt zu diesem Verfahren keine strukturierten Kriterien.
DE-A1: Bedingungen an die Auftragsausführung (Mit dem Angebot; Mittels Eigenerklärung): Die Eignungskriterien stammen, mangels passender Kategorie, nicht ausschließlich aus der oben stehenden Kriterienkategorie. 1. Eigenerklärung: Name des Unternehmens und Ans… vollständig leseneinklappen
DE-C1: Wirtschaftliche und finanzielle Leistungsfähigkeit (Mit dem Angebot; Mittels Eigenerklärung): Durchschnittlicher Jahresumsatz in den letzten drei Geschäftsjahren in EUR (netto) (Bei Ausschreibungen, die innerhalb von sechs Monaten nach dem Ende des letz… vollständig leseneinklappen
Vergabeunterlagen — Direktdownload
Wer bei diesem Auftraggeber bisher gewonnen hat
Über alle Auftragsarten dieses Auftraggebers — nicht nur diese Sparte. Eine Stadt kauft Software und Feuerwehrfahrzeuge beim selben Einkauf.
| Unternehmen | Zuschläge | Zeitraum |
|---|---|---|
| GFA Consulting Group GmbH | 376 | 2010–2026 |
| GOPA Consultants | 117 | 2010–2026 |
| GOPA Worldwide Consultants GmbH · Bad Homburg v. d. Höhe | 73 | 2018–2026 |
| AFC Agriculture and Finance Consultants GmbH · Bonn | 59 | 2017–2026 |
| AMBERO Consulting Gesellschaft mbH · Kronberg im Taunus | 46 | 2016–2026 |
Wie oft dieser Auftraggeber so etwas ausschreibt
Taktik
Wenn dieser Auftraggeber in dieser Branche vergeben hat, gingen meist etwa 4 Angebote ein. Ein normales Feld für diesen Markt. (Erfahrungswert aus 96 abgeschlossenen Vergaben — keine Aussage über dieses Verfahren.)
Dieses Verfahren gibt 30 Tage zwischen Veröffentlichung und Frist — üblich in Deutschland sind 33 (Mittel aus 19.925 Verfahren). Ein normales Fenster für diesen Markt.
Bieter aus dem Ausland
In Deutschland · Umwelt & Entsorgung gingen 43 Aufträge der letzten 3 Jahre an ausländische Firmen (von 42.262 erfassten Vergaben) — vor allem aus Niederlande, Österreich, Belgien.
Angebotssprache: Deutsch.