So bietet man in diesem Land: Portale, Fristen, Schwellenwerte →
Neubau Grundschule Grebben/ Dämmung technischer Anlagen
Ihr Weg zur Abgabe
- Frist: 15. Oktober um 08:00 — noch 41 Tage.
- Eingereicht wird auf Vergabemarktplatz (cosinex) — nicht bei uns und nicht per E-Mail. ↗ Kostenloses Bieterkonto auf der cosinex-Plattform nötig (sofort angelegt); Angebote laufen über das Bietertool, meist genügt die Textform — keine qualifizierte Signatur. Konto und Signatur zuerst klären — nicht am Abgabetag.
- Angebot und Nachweise in: DEU.
- Nachweise sammeln — nutzen Sie die Eignungs-Analyse oben: sie listet die Anforderungen und zu bekannten Bescheinigungen den Beschaffungsweg.
Was der Auftraggeber sucht
Dämmung von Wasser-, Heizungs- und Luftleitungen in der neuen Grundschule Grebben.
- ca. 460 m Dämmung an Trinkwasserleitungen, ca. 6 m mit Blechmantel
- ca. 1.365 m Dämmung an Heizungsleitungen, ca. 25 m mit Blechmantel, ca. 10 m mit Aluminium-Blechmantel
- ca. 165 m² Dämmung an Luftleitungen rechteckig/Formstücke, ca. 51 m rund, ca. 1.147 m² rechteckig/Formstücke im Außenbereich
Dämmung technischer Anlagen im Rahmen des Neubaus der Grundschule Grebben Beschreibung der Beschaffung (Art und Umfang der Dienstleistung bzw. Angabe der Bedürfnisse und Anforderungen) Zusammenfassung LV Dämmtechnik ca. 460 m Däm. an TW-Leit. ca. 6 m Däm. an TW-Leit. mit Blechm. ca. 3 St. Isolierkappen ca. 1.365 m Däm. an HZG-Leit. ca. 25 m Däm. an HZG-Leit. mit Blechm. ca. 37 St. Isolierkappen ca. 10 m Däm. an HZG-Leit. mit Aluminium-Blech-M. ca. 165 m2 Däm. an Luftleit. rechteckig / Formst. ca. 51 m Däm. an Luftleit. rund ca. 1.147 m2 Däm. an Luftleit. rechteckig / Formst. im Außenb. Umfang der Auftragsvergabe Geschätzter Wert ohne MwSt. EUR Laufzeit des Vertrags, der Rahmenvereinbarung oder des dynamischen Beschaffungssystems Laufzeit Beginn / Ende Beginn 18.01.2027 Ende 28.05.2027 Der Auftrag kann verlängert werden Bitte warten...
Auftrag
Art der Leistung
Was Sie nachweisen müssen — Eignungskriterien
Aus der Bekanntmachung desselben Verfahrens auf TED — Tenders Electronic Daily — Vergabemarktplatz (cosinex) führt zu diesem Verfahren keine strukturierten Kriterien.
Vergabeunterlagen — Direktdownload
Wer bei diesem Auftraggeber bisher gewonnen hat
Über alle Auftragsarten dieses Auftraggebers — nicht nur diese Sparte. Eine Stadt kauft Software und Feuerwehrfahrzeuge beim selben Einkauf.
| Unternehmen | Zuschläge | Zeitraum |
|---|---|---|
| Brandschutzbüro Eger · Erkelenz | 2 | 2021 |
| Josef Lentner GmbH | 2 | 2017–2022 |
| WISS GmbH & Co. KG · Herbolzheim | 1 | 2022 |
| Aktiv Plus Dienstleistung GmbH · Geldern | 1 | 2022 |
| Albert Ziegler Feuerschutz GmbH · Rendsburg | 1 | 2022 |
Wie oft dieser Auftraggeber so etwas ausschreibt
Taktik
Wenn in diesem Land und dieser Branche vergeben wurde, gingen meist etwa 4 Angebote ein. Ein normales Feld für diesen Markt. (Erfahrungswert aus 120.501 abgeschlossenen Vergaben — keine Aussage über dieses Verfahren.)
Dieses Verfahren gibt 49 Tage zwischen Veröffentlichung und Frist — üblich in Deutschland sind 33 (Mittel aus 19.925 Verfahren). Deutlich großzügiger als üblich — Zeit für ein gründliches Angebot statt eines schnellen.
Bieter aus dem Ausland
In Deutschland · Bauarbeiten gingen 649 Aufträge der letzten 3 Jahre an ausländische Firmen (von 238.564 erfassten Vergaben) — vor allem aus Österreich, Polen, Frankreich.
Angebotssprache: Deutsch.