So bietet man in diesem Land: Portale, Fristen, Schwellenwerte →
Reinigung von Sinkkästen im Stadtgebiet Gütersloh
Ihr Weg zur Abgabe
- Frist: 24. September um 08:00 — noch 20 Tage.
- Eingereicht wird auf Vergabemarktplatz (cosinex) — nicht bei uns und nicht per E-Mail. ↗ Kostenloses Bieterkonto auf der cosinex-Plattform nötig (sofort angelegt); Angebote laufen über das Bietertool, meist genügt die Textform — keine qualifizierte Signatur. Konto und Signatur zuerst klären — nicht am Abgabetag.
- Angebot und Nachweise in: DEU.
- Nachweise sammeln — nutzen Sie die Eignungs-Analyse oben: sie listet die Anforderungen und zu bekannten Bescheinigungen den Beschaffungsweg.
Was der Auftraggeber sucht
Ein Unternehmen soll etwa 18.200 Sinkkästen und Straßenabläufe in Gütersloh einmalig reinigen.
- ca. 18.200 Sinkkästen/Straßenabläufe in Nassschlammaufstellung bis 2,00 m Tiefe
- Anschlussleitungen an den Regenwasserhauptkanal (DN 150, Länge im Mittel 4,00 m)
- einmalige Unterhaltungsreinigung
Reinigung von Sinkkästen im Stadtgebiet Gütersloh Beschreibung der Beschaffung (Art und Umfang der Dienstleistung bzw. Angabe der Bedürfnisse und Anforderungen) Die vorliegende Ausschreibung umfasst die einmalige Unterhaltungsreinigung von ca. 18.200 Sinkkästen/Straßenabläufen in Nassschlammaufstellung bis 2,00 m Tiefe (DIN 4052) inklusive der Anschlussleitungen an den Regenwasserhauptkanal (Anschlüsse DN 150, Länge im Mittel 4,00 m). Umfang der Auftragsvergabe Geschätzter Wert ohne MwSt. EUR Laufzeit des Vertrags, der Rahmenvereinbarung oder des dynamischen Beschaffungssystems Laufzeit Beginn / Ende Beginn 27.10.2026 Ende 26.02.2027 Der Auftrag kann verlängert werden Bitte warten...
Auftrag
Art der Leistung
Was Sie nachweisen müssen — Eignungskriterien
Aus der Bekanntmachung desselben Verfahrens auf TED — Tenders Electronic Daily — Vergabemarktplatz (cosinex) führt zu diesem Verfahren keine strukturierten Kriterien.
Vergabeunterlagen — Direktdownload
Wer bei diesem Auftraggeber bisher gewonnen hat
Über alle Auftragsarten dieses Auftraggebers — nicht nur diese Sparte. Eine Stadt kauft Software und Feuerwehrfahrzeuge beim selben Einkauf.
| Unternehmen | Zuschläge | Zeitraum |
|---|---|---|
| Ubert Gastrotechnik GmbH | 18 | 2024 |
| Nienkemper Metallbau GmbH · Ennigerloh | 7 | 2023–2024 |
| Büscher GmbH · Bielefeld | 7 | 2014–2024 |
| Elektro Schröder GmbH · Schneverdingen | 7 | 2019–2024 |
| Chutsch Bau GmbH | 6 | 2021–2024 |
Wie oft dieser Auftraggeber so etwas ausschreibt
Taktik
Wenn dieser Auftraggeber in dieser Branche vergeben hat, lag am Ende meist ein einziges Angebot auf dem Tisch. Ein solides Angebot hat hier echte Chancen. (Erfahrungswert aus 10 abgeschlossenen Vergaben — keine Aussage über dieses Verfahren.)
Dieses Verfahren gibt 30 Tage zwischen Veröffentlichung und Frist — üblich in Deutschland sind 33 (Mittel aus 19.925 Verfahren). Ein normales Fenster für diesen Markt.
Bieter aus dem Ausland
In Deutschland · Umwelt & Entsorgung gingen 43 Aufträge der letzten 3 Jahre an ausländische Firmen (von 42.262 erfassten Vergaben) — vor allem aus Niederlande, Österreich, Belgien.
Angebotssprache: Deutsch.