So bietet man in diesem Land: Portale, Fristen, Schwellenwerte →
Transport und Verwertung von 340 Mg Rechengut der Kläranlage Gütersloh-Putzhagen
Ihr Weg zur Abgabe
- Frist: 8. September um 08:00 — noch 4 Tage.
- Eingereicht wird auf Vergabemarktplatz (cosinex) — nicht bei uns und nicht per E-Mail. ↗ Kostenloses Bieterkonto auf der cosinex-Plattform nötig (sofort angelegt); Angebote laufen über das Bietertool, meist genügt die Textform — keine qualifizierte Signatur. Konto und Signatur zuerst klären — nicht am Abgabetag.
- Nachweise sammeln — nutzen Sie die Eignungs-Analyse oben: sie listet die Anforderungen und zu bekannten Bescheinigungen den Beschaffungsweg.
Was der Auftraggeber sucht
Art der Leistung Transport und Verwertung von 340 Mg Rechengut der Kläranlage Gütersloh-Putzhagen Umfang der Leistung Gegenstand der Ausschreibung ist der Transport und die Verwertung von 340 Mg gewaschenem und entwässertem Rechengut der Kläranlage Gütersloh-Putzhagen und die Gestellung von Absetzmulden. Haupterfüllungsort Offizielle Bezeichnung Postanschrift Postleitzahl 33334 Ort Gütersloh Ergänzende / Abweichende Angaben zum Haupterfüllungsort Weitere Erfüllungsorte Zuschlagskriterien Niedrigster Preis siehe Vergabeunterlagen Folgende Kriterien Ausführungsfristen Bestimmungen über die Ausführungsfrist Laufzeit bzw. Dauer Laufzeit in Monaten Laufzeit in Tagen Beginn/Ende Beginn 09.10.2026 Ende 30.09.2028 Nebenangebote Nebenangebote sind zugelassen Nein Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose Nein Beschreibung Zuschlagskriterien Es gibt keine Abweichung von den allgemeinen…
Vollständige Beschreibung anzeigen
… Zuschlagskriterien (Auftragsgegenstand) Ausführungsfristen Es gibt keine Abweichung von den allgemeinen Ausführungsfristen (Auftragsgegenstand) Bestimmungen über die Ausführungsfrist Laufzeit bzw. Dauer Laufzeit in Monaten Laufzeit in Tagen Beginn/Ende Beginn 09.10.2026 Ende 30.09.2028 Bedingungen Teilnahmebedingungen Befähigung und Erlaubnis zur Berufsausübung Eintragung in ein Berufsregister. Nachweis zunächst durch Eigenerklärung im Angebotsschreiben.
Auftrag
Art der Leistung
Eignungs-Analyse aus den Unterlagen
Ein Klick: Wir holen die Vergabeunterlagen und extrahieren Mindestumsatz, Referenzen, Versicherungen und Zertifikatspflichten — was in keiner Bekanntmachung steht.
Vergabeunterlagen — Direktdownload
Wer bei diesem Auftraggeber bisher gewonnen hat
Über alle Auftragsarten dieses Auftraggebers — nicht nur diese Sparte. Eine Stadt kauft Software und Feuerwehrfahrzeuge beim selben Einkauf.
| Unternehmen | Zuschläge | Zeitraum |
|---|---|---|
| Ubert Gastrotechnik GmbH | 18 | 2024 |
| Nienkemper Metallbau GmbH · Ennigerloh | 7 | 2023–2024 |
| Büscher GmbH · Bielefeld | 7 | 2014–2024 |
| Elektro Schröder GmbH · Schneverdingen | 7 | 2019–2024 |
| Chutsch Bau GmbH | 6 | 2021–2024 |
Wie oft dieser Auftraggeber so etwas ausschreibt
Taktik
Wenn dieser Auftraggeber in dieser Branche vergeben hat, lag am Ende meist ein einziges Angebot auf dem Tisch. Ein solides Angebot hat hier echte Chancen. (Erfahrungswert aus 10 abgeschlossenen Vergaben — keine Aussage über dieses Verfahren.)
Dieses Verfahren gibt 21 Tage zwischen Veröffentlichung und Frist — üblich in Deutschland sind 33 (Mittel aus 19.925 Verfahren). Deutlich knapper als üblich: hier zählt die erste Woche.
Bieter aus dem Ausland
In Deutschland · Umwelt & Entsorgung gingen 43 Aufträge der letzten 3 Jahre an ausländische Firmen (von 42.262 erfassten Vergaben) — vor allem aus Niederlande, Österreich, Belgien.
So bewerben Sie sich
Die nächste nicht verpassen
Solche Ausschreibungen erreichen unsere Nutzer jeden Morgen um 7:30 Uhr — passend zur Firma, auf Deutsch.
Jetzt registrieren