So bietet man in diesem Land: Portale, Fristen, Schwellenwerte →
Reinigung von Kanälen im Stadtgebiet Gütersloh
Ihr Weg zur Abgabe
- Frist: 17. September um 08:00 — noch 13 Tage.
- Eingereicht wird auf Vergabemarktplatz (cosinex) — nicht bei uns und nicht per E-Mail. ↗ Kostenloses Bieterkonto auf der cosinex-Plattform nötig (sofort angelegt); Angebote laufen über das Bietertool, meist genügt die Textform — keine qualifizierte Signatur. Konto und Signatur zuerst klären — nicht am Abgabetag.
- Nachweise sammeln — nutzen Sie die Eignungs-Analyse oben: sie listet die Anforderungen und zu bekannten Bescheinigungen den Beschaffungsweg.
Was der Auftraggeber sucht
Art der Leistung Reinigung von Kanälen im Stadtgebiet Gütersloh Umfang der Leistung Gegenstand der Ausschreibung ist die Unterhaltungsreinigung von ca. 43 km Schmutzwasserkanälen unterschiedlicher Materialien in Gütersloh. Haupterfüllungsort Offizielle Bezeichnung Postanschrift Postleitzahl 33330 Ort Gütersloh Ergänzende / Abweichende Angaben zum Haupterfüllungsort Weitere Erfüllungsorte Zuschlagskriterien Niedrigster Preis siehe Vergabeunterlagen Folgende Kriterien Ausführungsfristen Bestimmungen über die Ausführungsfrist Laufzeit bzw. Dauer Laufzeit in Monaten Laufzeit in Tagen Beginn/Ende Beginn 19.10.2026 Ende 26.02.2027 Nebenangebote Nebenangebote sind zugelassen Nein Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose Nein Beschreibung Zuschlagskriterien Es gibt keine Abweichung von den allgemeinen Zuschlagskriterien (Auftragsgegenstand) Ausführungsfristen Es gibt keine Abweichung…
Vollständige Beschreibung anzeigen
… von den allgemeinen Ausführungsfristen (Auftragsgegenstand) Bestimmungen über die Ausführungsfrist Laufzeit bzw. Dauer Laufzeit in Monaten Laufzeit in Tagen Beginn/Ende Beginn 19.10.2026 Ende 26.02.2027 Bedingungen Teilnahmebedingungen Befähigung und Erlaubnis zur Berufsausübung 1. Die Anforderungen der vom Deutschen Institut für Gütesicherung und Kennzeichnung e. V.
Auftrag
Art der Leistung
Eignungs-Analyse aus den Unterlagen
Ein Klick: Wir holen die Vergabeunterlagen und extrahieren Mindestumsatz, Referenzen, Versicherungen und Zertifikatspflichten — was in keiner Bekanntmachung steht.
Vergabeunterlagen — Direktdownload
Wer bei diesem Auftraggeber bisher gewonnen hat
Über alle Auftragsarten dieses Auftraggebers — nicht nur diese Sparte. Eine Stadt kauft Software und Feuerwehrfahrzeuge beim selben Einkauf.
| Unternehmen | Zuschläge | Zeitraum |
|---|---|---|
| Ubert Gastrotechnik GmbH | 18 | 2024 |
| Nienkemper Metallbau GmbH · Ennigerloh | 7 | 2023–2024 |
| Büscher GmbH · Bielefeld | 7 | 2014–2024 |
| Elektro Schröder GmbH · Schneverdingen | 7 | 2019–2024 |
| Chutsch Bau GmbH | 6 | 2021–2024 |
Wie oft dieser Auftraggeber so etwas ausschreibt
Taktik
Wenn dieser Auftraggeber in dieser Branche vergeben hat, lag am Ende meist ein einziges Angebot auf dem Tisch. Ein solides Angebot hat hier echte Chancen. (Erfahrungswert aus 10 abgeschlossenen Vergaben — keine Aussage über dieses Verfahren.)
Dieses Verfahren gibt 29 Tage zwischen Veröffentlichung und Frist — üblich in Deutschland sind 33 (Mittel aus 19.925 Verfahren). Ein normales Fenster für diesen Markt.
Bieter aus dem Ausland
In Deutschland · Umwelt & Entsorgung gingen 43 Aufträge der letzten 3 Jahre an ausländische Firmen (von 42.262 erfassten Vergaben) — vor allem aus Niederlande, Österreich, Belgien.
So bewerben Sie sich
Die nächste nicht verpassen
Solche Ausschreibungen erreichen unsere Nutzer jeden Morgen um 7:30 Uhr — passend zur Firma, auf Deutsch.
Jetzt registrieren