So bietet man in diesem Land: Portale, Fristen, Schwellenwerte →
TS - Grünflächenpflege UB Ost - Los 4 Langerwehe und Los 5 Kanal
Ihr Weg zur Abgabe
- Frist: 11. September um 21:59 — noch 7 Tage.
- Eingereicht wird auf Vergabemarktplatz (cosinex) — nicht bei uns und nicht per E-Mail. ↗ Kostenloses Bieterkonto auf der cosinex-Plattform nötig (sofort angelegt); Angebote laufen über das Bietertool, meist genügt die Textform — keine qualifizierte Signatur. Konto und Signatur zuerst klären — nicht am Abgabetag.
- Angebot und Nachweise in: DEU, DEU.
- Nachweise sammeln — nutzen Sie die Eignungs-Analyse oben: sie listet die Anforderungen und zu bekannten Bescheinigungen den Beschaffungsweg.
Was der Auftraggeber sucht
Grünflächenpflege UB Ost Los 4 - KA Langerwehe Los 5 - Kanal Umfang der Auftragsvergabe Geschätzter Wert ohne MwSt. EUR Laufzeit des Vertrags, der Rahmenvereinbarung oder des dynamischen Beschaffungssystems Laufzeit Beginn / Ende Beginn 01.03.2027 Ende 28.02.2031 Der Auftrag kann verlängert werden Bitte warten... Weitere Informationen zur Verlängerung Beginn: 01.03.2027 Der Rahmenvertrag verlängert sich automatisch um ein weiteres Jahr sofern gegenüber dem Auftragnehmer schriftlich bis spätestens 01.11 des laufenden Jahres für das Folgejahr keine Kündigung ausgesprochen wird. Der Vertrag endet automatsch spätestens am 28.02.2031 Maximale Verlängerungen 3 Erfüllungsort(e) Erfüllungsort(e) Beschränkungen --- Postanschrift Postleitzahl Ort Land Deutschland NUTS-Code DEA26 Ergänzende / Abweichende Angaben zum Erfüllungsort Los 4 - KA Langerwehe Los 5 - Kanal Weitere Erfüllungsorte…
Vollständige Beschreibung anzeigen
… Zuschlagskriterien Zuschlagskriterien Bewertung --- Weitere Informationen Angaben zu Mitteln der europäischen Union Die Auftragsvergabe wird zumindest teilweise aus Mitteln der Europäischen Union finanziert Bitte warten... Angaben zu KMU Diese Auftragsvergabe ist besonders auch geeignet für kleinste, kleine und mittlere Unternehmen (KMU) Bitte warten... Die Auftragsvergabe eignet sich besonders für: Freiberufler Bitte warten... Selbstständige Bitte warten... Start-Ups Bitte warten...
Auftrag
Art der Leistung
Was Sie nachweisen müssen — Eignungskriterien
Aus der Bekanntmachung desselben Verfahrens auf TED — Tenders Electronic Daily — Vergabemarktplatz (cosinex) führt zu diesem Verfahren keine strukturierten Kriterien.
Beschäftigtenzahl (DL) (Mit dem Angebot; Keine oder anderweitige Formerfordernis): Anzahl der durchschnittlich jährlichen Beschäftigtenzahl inkl. Zahl der Führungskräfte der letzten 3 Jahre Bei Bietern, die in einem amtlichen Verzeichnis der Industrie- und Han… vollständig leseneinklappen
Betriebshaftpflichtversicherung 1,5 Mio. EUR (Mit dem Angebot; Mittels Dritterklärung): gültige Betriebshaftpflichtversicherung mit einer Deckungssumme von mind. 1,5 Mio. EUR. Der Auftragnehmer ist verpflichtet, zur Abdeckung seiner Haftung eine ausreichende V… vollständig leseneinklappen
Vergabeunterlagen — Direktdownload
Wer bei diesem Auftraggeber bisher gewonnen hat
Über alle Auftragsarten dieses Auftraggebers — nicht nur diese Sparte. Eine Stadt kauft Software und Feuerwehrfahrzeuge beim selben Einkauf.
| Unternehmen | Zuschläge | Zeitraum |
|---|---|---|
| Grünservice Prickartz | 7 | 2025–2026 |
| Carl Postertz GmbH & Co. KG · Grefrath | 6 | 2025 |
| NRW Clean e.K · Geilenkirchen | 6 | 2024–2025 |
| Abduljelal Neziri GmbH GaLaBau · Alsdorf | 5 | 2025 |
| Herbartz Gabelstapler Vermietungs- und Vertriebs GmbH · Herzogenrath | 5 | 2024–2025 |
Wie oft dieser Auftraggeber so etwas ausschreibt
Taktik
Wenn dieser Auftraggeber in dieser Branche vergeben hat, gingen meist 7 und mehr Angebote ein. Hier bewerben sich viele — Preis und Referenzen entscheiden. (Erfahrungswert aus 5 abgeschlossenen Vergaben — keine Aussage über dieses Verfahren.)
Dieses Verfahren gibt 32 Tage zwischen Veröffentlichung und Frist — üblich in Deutschland sind 33 (Mittel aus 19.925 Verfahren). Ein normales Fenster für diesen Markt.
Bieter aus dem Ausland
In Deutschland · Land- & Forstwirtschaftsdienste gingen 217 Aufträge der letzten 3 Jahre an ausländische Firmen (von 12.291 erfassten Vergaben) — vor allem aus Österreich, Polen, Niederlande.
Angebotssprache: Deutsch.