So bietet man in diesem Land: Portale, Fristen, Schwellenwerte →
Verpflegungsleistungen für 7 Kindertagesstätten im Gemeindegebiet Niederzier; Rahmenvertrag vom 01.01.2027 - 31.12.2030
Ihr Weg zur Abgabe
- Frist: 15. September um 08:00 — noch 11 Tage.
- Eingereicht wird auf Vergabemarktplatz (cosinex) — nicht bei uns und nicht per E-Mail. ↗ Kostenloses Bieterkonto auf der cosinex-Plattform nötig (sofort angelegt); Angebote laufen über das Bietertool, meist genügt die Textform — keine qualifizierte Signatur. Konto und Signatur zuerst klären — nicht am Abgabetag.
- Angebot und Nachweise in: DEU.
- Nachweise sammeln — nutzen Sie die Eignungs-Analyse oben: sie listet die Anforderungen und zu bekannten Bescheinigungen den Beschaffungsweg.
Was der Auftraggeber sucht
Ein Caterer soll 7 Kindertagesstätten in Niederzier von Januar 2027 bis Ende 2030 mit Verpflegung versorgen.
- 7 Kindertagesstätten (2 Familienzentren und 5 Kindertagesstätten) im Gemeindegebiet Niederzier
- Rahmenvertrag vom 01.01.2027 bis 31.12.2030
- Einrichtungen verteilt auf verschiedene Ortsteile der Gemeinde
Es wird die Lieferung der Mittagsverpflegung ausgeschrieben. Es wird ein Rahmenvertrag für die Dauer vom 01.01.2027 bis 31.12.2030 abgeschlossen. Zu den jeweiligen KiTa-Zeiten müssen die verschiedenen Einrichtungen - Familienzentrum Nelly Pütz, Grabenstr. 28, 52382 Niederzier - Familienzentrum Niederzier, Rathausstraße 7, 52348 Niederzier - Kindergarten Villa Sausewind, Ellener Straße 2, 52382 Niederzier - Kindergarten Krümelhaus, Streffenweg 4, 52382 Niederzier - Kindergarten Neue Mitte, Am Weiherhof 24, 52382 Niederzier - Kindergarten Rappelkiste, Auestraße 59a, 52382 Niederzier - Kindergarten Sophien- Kids, Hinter den Höfen 2b, 52382 Niederzier täglich - derzeit mit insgesamt maximal 441 Mittagessen (tatsächliche Anzahl durchschnittlich weniger: 276-376/Tag) (Mittagessen = Hauptgerichte + Dessert/Obst/Rohkost/Salat) - beliefert werden; an KiTa-freien Tagen…
Vollständige Beschreibung anzeigen
… (Samstag/Sonntag/Schließzeiten der jeweiligen Kitas) entfällt die Belieferung (nähere Angaben hierzu unter Punkt 3) . Das Auftragsvolumen ist nicht abschließend und nicht verbindlich festgelegt; es besteht insbesondere kein Anspruch auf eine Mindestabnahmemenge. Umfang der Auftragsvergabe Geschätzter Wert ohne MwSt. EUR Laufzeit des Vertrags, der Rahmenvereinbarung oder des dynamischen Beschaffungssystems Laufzeit Beginn / Ende Beginn 01.01.2027 Ende 31.12.2030 Der Auftrag kann verlängert werden Bitte warten...
Auftrag
Art der Leistung
Was Sie nachweisen müssen — Eignungskriterien
Aus der Bekanntmachung desselben Verfahrens auf TED — Tenders Electronic Daily — Vergabemarktplatz (cosinex) führt zu diesem Verfahren keine strukturierten Kriterien.
Eigenerklärung zur Eignung (E02) - 1) Befähigung zur Erlaubnis der Berufsausübung a) Eintragung in ein Berufsregister 2) Wirtschaftliche und finanzielle Leistungsfähigkeit **Die folgenden genannten Anforderungen müssen im Falle einer Bietergemeinschaft durch d… vollständig leseneinklappen
Vergabeunterlagen — Direktdownload
Wer bei diesem Auftraggeber bisher gewonnen hat
Über alle Auftragsarten dieses Auftraggebers — nicht nur diese Sparte. Eine Stadt kauft Software und Feuerwehrfahrzeuge beim selben Einkauf.
| Unternehmen | Zuschläge | Zeitraum |
|---|---|---|
| BECKER Ingenieure | 2 | 2026 |
| Ingenieurbüro König GmbH | 2 | 2026 |
| Molestina Architekten | 2 | 2026 |
| Patrick Neffgen | 1 | 2026 |
| Paffendorf Straßen- und Tiefbau GmbH & Co. KG | 1 | 2026 |
Taktik
Wenn in diesem Land und dieser Branche vergeben wurde, gingen meist etwa 3 Angebote ein. Ein normales Feld für diesen Markt. (Erfahrungswert aus 1.381 abgeschlossenen Vergaben — keine Aussage über dieses Verfahren.)
Dieses Verfahren gibt 33 Tage zwischen Veröffentlichung und Frist — üblich in Deutschland sind 33 (Mittel aus 19.925 Verfahren). Ein normales Fenster für diesen Markt.
Bieter aus dem Ausland
In Deutschland · Hotel & Gastronomie gingen 5 Aufträge der letzten 3 Jahre an ausländische Firmen (von 3.947 erfassten Vergaben).
Angebotssprache: Deutsch.