So bietet man in diesem Land: Portale, Fristen, Schwellenwerte →
Bewachungs- und Sicherheitsleistungen bei den Museen der Stadt Rheine
Ihr Weg zur Abgabe
- Frist: 17. September um 08:00 — noch 13 Tage.
- Eingereicht wird auf Vergabemarktplatz (cosinex) — nicht bei uns und nicht per E-Mail. ↗ Kostenloses Bieterkonto auf der cosinex-Plattform nötig (sofort angelegt); Angebote laufen über das Bietertool, meist genügt die Textform — keine qualifizierte Signatur. Konto und Signatur zuerst klären — nicht am Abgabetag.
- Angebot und Nachweise in: DEU.
- Nachweise sammeln — nutzen Sie die Eignungs-Analyse oben: sie listet die Anforderungen und zu bekannten Bescheinigungen den Beschaffungsweg.
Was der Auftraggeber sucht
Bewachungs- und Sicherheitsleistungen bei den Museen der Stadt Rheine Beschreibung der Beschaffung (Art und Umfang der Dienstleistung bzw. Angabe der Bedürfnisse und Anforderungen) Bewachungs- und Sicherheitsleistungen bei den Museen der Stadt Rheine Umfang der Auftragsvergabe Geschätzter Wert ohne MwSt. EUR Laufzeit des Vertrags, der Rahmenvereinbarung oder des dynamischen Beschaffungssystems Laufzeit Beginn / Ende Beginn 01.12.2026 Ende 30.11.2029 Der Auftrag kann verlängert werden Bitte warten... Weitere Informationen zur Verlängerung Der Vertrag beginnt am 1. Dezember 2026 und endet zunächst am 30. November 2029. Er verlängert sich anschließend jeweils um weitere zwölf Monate, höchstens jedoch dreimal, sofern er nicht von einer der Vertragsparteien mit einer Frist von sechs Monaten zum Ende der jeweiligen Vertragslaufzeit schriftlich gekündigt wird. Eine Kündigung ist somit erstmals…
Vollständige Beschreibung anzeigen
… zum 30. November 2029 und danach jeweils zum 30. November 2030, 30. November 2031 und 30. November 2032 möglich. Maximale Verlängerungen 3
Auftrag
Art der Leistung
Was Sie nachweisen müssen — Eignungskriterien
Aus der Bekanntmachung desselben Verfahrens auf TED — Tenders Electronic Daily — Vergabemarktplatz (cosinex) führt zu diesem Verfahren keine strukturierten Kriterien.
Nachweis einer Bewachungs-/Betriebshaftpflichtversicherung mit Mindestdeckungssummen gemäß § 14 des Vertrages (Anlage B): 1,5 Mio. EUR pauschal für Personen- und Sachschäden; 250.000 EUR für Schlüssel-/Codekartenverlust; 250.000 EUR für den Verlust bew (Mit de… vollständig leseneinklappen
Vergabeunterlagen — Direktdownload
Taktik
Wenn in diesem Land und dieser Branche vergeben wurde, gingen meist etwa 3 Angebote ein. Ein normales Feld für diesen Markt. (Erfahrungswert aus 12.437 abgeschlossenen Vergaben — keine Aussage über dieses Verfahren.)
Dieses Verfahren gibt 35 Tage zwischen Veröffentlichung und Frist — üblich in Deutschland sind 33 (Mittel aus 19.925 Verfahren). Ein normales Fenster für diesen Markt.
Bieter aus dem Ausland
In Deutschland · Unternehmensdienste gingen 336 Aufträge der letzten 3 Jahre an ausländische Firmen (von 28.837 erfassten Vergaben) — vor allem aus Belgien, Italien, GB.
Angebotssprache: Deutsch.