So bietet man in diesem Land: Portale, Fristen, Schwellenwerte →
Bundesstadt Bonn, Lieferung von Mittagessen an 41 städtische Kindertageseinrichtungen
Ihr Weg zur Abgabe
- Frist: 10. September um 08:00 — noch 6 Tage.
- Eingereicht wird auf Vergabemarktplatz (cosinex) — nicht bei uns und nicht per E-Mail. ↗ Kostenloses Bieterkonto auf der cosinex-Plattform nötig (sofort angelegt); Angebote laufen über das Bietertool, meist genügt die Textform — keine qualifizierte Signatur. Konto und Signatur zuerst klären — nicht am Abgabetag.
- Angebot und Nachweise in: DEU, DEU, DEU, DEU, DEU, DEU, DEU, DEU, DEU, DEU, DEU, DEU, DEU, DEU, DEU, DEU, DEU, DEU, DEU, DEU, DEU, DEU, DEU, DEU, DEU, DEU, DEU, DEU, DEU, DEU, DEU, DEU, DEU, DEU, DEU, DEU, DEU, DEU, DEU, DEU, DEU.
- Nachweise sammeln — nutzen Sie die Eignungs-Analyse oben: sie listet die Anforderungen und zu bekannten Bescheinigungen den Beschaffungsweg.
Was der Auftraggeber sucht
Die Stadt Bonn sucht einen Anbieter für die Mittagsverpflegung in 41 städtischen Kindertageseinrichtungen.
- Lieferung von Mittagsverpflegung
- 41 städtische Kindertageseinrichtungen
- Geschätzter Wert: 7.655,89 EUR ohne MwSt.
Lieferung von Mittagessen an 41 städtische Kindertageseinrichtungen Beschreibung der Beschaffung (Art und Umfang der Dienstleistung bzw. Angabe der Bedürfnisse und Anforderungen) Lieferung von Mittagessen an 41 städtische Kindertageseinrichtungen Umfang der Auftragsvergabe Geschätzter Wert ohne MwSt. EUR Laufzeit des Vertrags, der Rahmenvereinbarung oder des dynamischen Beschaffungssystems Laufzeit Beginn / Ende Beginn 01.01.2027 Ende 31.12.2027 Der Auftrag kann verlängert werden Bitte warten... Weitere Informationen zur Verlängerung Der Vertrag wird zunächst für den Zeitraum vom 01.01.2027 bis 31.12.2027 geschlossen. Er verlängert sich stillschweigend für den Zeitraum vom 01.01.2028 bis 31.12.2028 und ein weiteres Mal für den Zeitraum vom 01.01.2029 bis 31.12.2029, wenn der Vertrag nicht fristgerecht vor Ablauf des Kalenderjahres gekündigt wird. Maximale Verlängerungen 2
Auftrag
Art der Leistung
Was Sie nachweisen müssen — Eignungskriterien
Aus der Bekanntmachung desselben Verfahrens auf TED — Tenders Electronic Daily — Vergabemarktplatz (cosinex) führt zu diesem Verfahren keine strukturierten Kriterien.
Berufsregister; Handwerksrolle, Handelsregister, IHK (UVgO, VgV) (Mit dem Angebot; Mittels Eigenerklärung): Angabe über die Eintragung in das Berufsregister (Handelsregister, Handwerksrolle, IHK) ihres Sitzes oder Wohnsitzes oder Nachweis der erlaubten Berufsa… vollständig leseneinklappen
Bio-Bescheinigung (Mit dem Angebot; Mittels Eigenerklärung): Vorlage einer gültigen Bio-Bescheinigung, die durch eine zugelassene Öko-Kontrollstelle laut Öko-Verordnung ausgestellt ist. Sofern bei Angebotsabgabe noch keine gültige Bio-Bescheinigung dem Unterne… vollständig leseneinklappen
Vergabeunterlagen — Direktdownload
Wer bei diesem Auftraggeber bisher gewonnen hat
Über alle Auftragsarten dieses Auftraggebers — nicht nur diese Sparte. Eine Stadt kauft Software und Feuerwehrfahrzeuge beim selben Einkauf.
| Unternehmen | Zuschläge | Zeitraum |
|---|---|---|
| apetito | 1 | 2021 |
Taktik
Wenn in diesem Land und dieser Branche vergeben wurde, gingen meist etwa 3 Angebote ein. Ein normales Feld für diesen Markt. (Erfahrungswert aus 1.381 abgeschlossenen Vergaben — keine Aussage über dieses Verfahren.)
Dieses Verfahren gibt 44 Tage zwischen Veröffentlichung und Frist — üblich in Deutschland sind 33 (Mittel aus 19.925 Verfahren). Deutlich großzügiger als üblich — Zeit für ein gründliches Angebot statt eines schnellen.
Bieter aus dem Ausland
In Deutschland · Hotel & Gastronomie gingen 5 Aufträge der letzten 3 Jahre an ausländische Firmen (von 3.947 erfassten Vergaben).
Angebotssprache: Deutsch.