So bietet man in diesem Land: Portale, Fristen, Schwellenwerte →
Tölgyes utca felújítása
HUHungary · Nyíregyháza
Ihr Weg zur Abgabe
- Frist: 18. September um 00:00 — noch 13 Tage.
- Die Abgabestelle steht in der Bekanntmachung (Link rechts).
- Angebot und Nachweise in: HUN.
- Nachweise sammeln — nutzen Sie die Eignungs-Analyse oben: sie listet die Anforderungen und zu bekannten Bescheinigungen den Beschaffungsweg.
Automatisch zusammengestellt aus Bekanntmachung und Unterlagen — Angaben ohne Gewähr, verbindlich ist der Wortlaut des Verfahrens.
Clement
Referenzen und Nachweise aus Ihrem Heimatland zählen EU-weit vollwertig — dafür gibt es das europäische Vergaberecht.
Was der Auftraggeber sucht
Typisch ein Auftrag für Bau- und Handwerksbetriebe.
Tölgyes utca útfelújítás, járdaépítés és csapadékvíz elvezetés
Beschreibung im Wortlaut der Bekanntmachung (DE).
Auftrag
AuftraggeberNyíregyháza Megyei Jogú Város Önkormányzata →
ArtBauleistung
Auftragswertnicht veröffentlicht
Veröffentlicht4. Sept. 2026
Art der Leistung
45 · Bauarbeiten
CPV 45233120
Was Sie nachweisen müssen — Eignungskriterien
›
Reference: past works contracts
A kiválasztási szempontok felsorolása és rövid ismertetése (irányadó az M.2. alkalmassági minimumkövetelménynél is): A 321/2015. (X. 30.) Korm. rendelet 1.§ (1) bekezdése alapján az ajánlattevőnek az ajánlatának benyújtásakor az egységes európai közbeszerzési … vollständig leseneinklappen
A kiválasztási szempontok felsorolása és rövid ismertetése (irányadó az M.2. alkalmassági minimumkövetelménynél is): A 321/2015. (X. 30.) Korm. rendelet 1.§ (1) bekezdése alapján az ajánlattevőnek az ajánlatának benyújtásakor az egységes európai közbeszerzési dokumentum benyújtásával kell előzetesen igazolnia, hogy megfelel a Kbt. 65. §-a alapján az ajánlatkérő által meghatározott alkalmassági követelményeknek. Ajánlatkérő a 321/2015. (X. 30.) Korm. 2. § (5) bekezdése alapján elfogadja az egyszerű nyilatkozatot, az alkalmassági követelmény részletes adatait nem kell az egységes európai közbeszerzési dokumentumban feltüntetni. Ajánlattevő(k)nek az ajánlatkérő Kbt. 69. § (4) bekezdése szerinti felhívására kell benyújtaniuk az alkalmassági követelmény vonatkozásában előírt igazolást. M.1. A Kbt. 65. § (1) bek. b) pontja, illetőleg a 321/2015. (X. 30.) Korm. rendelet 21. § (2) bek. a) pontja alapján az eljárást megindító felhívás feladásának napjától visszafelé számított öt év alatt befejezett, de legfeljebb nyolc éven belül megkezdett,legjelentősebb, mélyépítési munkák ismertetése az alábbi tartalommal: • a teljesítés ideje (kezdő és befejező időpont; év/hó/naptól év/hó/napig) és helye • sikeres műszaki átadás-átvétellel időpontja (év/hó/nap-ig): • a szerződést kötő másik fél neve, címe • az építési beruházás tárgya, mennyisége, az elvégzett munkarészek bemutatása olyan részletességgel, hogy annak alapján az alkalmassági követelménynek való megfelelés megállapítható legyen. • nyilatkozat, hogy a teljesítés az előírásoknak és a szerződésnek megfelelően történt-e. Amennyiben a referenciát konzorciumi formában teljesítették, a referencia igazolására a 321/2015. (X. 30.) Kr. 22. § (5) bekezdésében foglaltak az irányadóak. Ajánlatkérő felhívja a figyelmet a 321/2015. (X.30.) Kr. 21/A.§-ára. Az alkalmasság minimumkövetelményei: M.1. Alkalmatlan ajánlattevő, ha nem rendelkezik az eljárást megindító felhívás feladásának napjától visszafelé számított 5 évben (60 hónapban) befejezett, de legfeljebb nyolc éven belül megkezdett , sikeres műszaki átadás-átvétellel lezárt olyan mélyépítési referenciával vagy referenciákkal, amelyek legalább 500 m hosszban út és/vagy gyalogút és/vagy járda és/vagy kerékpárút építését, és/vagy bővítését és/vagy felújítását tartalmazott. Az elvárt referenciakövetelmény több szerződéssel is igazolható.
›
Technical staff for quality control
Vergabeunterlagen — Direktdownload
⤓
Vergabeunterlagen des Auftraggebers
Leistungsbeschreibung und Anlagen beim Auftraggeber — meist ohne Anmeldung einsehbar
⤓
Bekanntmachung als PDF (DE)
Die vollständige Bekanntmachung, amtlicher Wortlaut
Wer bei diesem Auftraggeber bisher gewonnen hat
Über alle Auftragsarten dieses Auftraggebers — nicht nur diese Sparte. Eine Stadt kauft Software und Feuerwehrfahrzeuge beim selben Einkauf.
| Unternehmen | Zuschläge | Zeitraum |
|---|---|---|
| KE-VÍZ 21 Építőipari zártkörűen működő Részvénytársaság | 3 | 2024–2026 |
| Mészáros és Mészáros Ipari, Kereskedelmi és Szolgáltató Zártkörűen Működő Részvénytársaság | 2 | 2024–2025 |
| Geomagnetic General Kft | 1 | 2025 |
| K+K Környezetgazdálkodási és Közműtervező Kft. | 1 | 2026 |
| MAGYAR ENERGIA CENTRUM Projektfejlesztő és Koordinációs Szolgáltató Korlátolt Felelősségű Társaság | 1 | 2026 |
Aus 13,7 Mio. erfassten Zuschlägen · wer regelmäßig gewinnt, kennt die Anforderungen dieses Auftraggebers — das ist Ihr Wettbewerb.
Wie oft dieser Auftraggeber so etwas ausschreibt
8
2024
5
2025
39
2026
52 Verfahren in dieser Kategorie seit 2019. Öffentliche Beschaffung wiederholt sich — wer den Rhythmus kennt, bereitet sich vor, statt zu reagieren.
Kontakt Vergabestelle
Webseitewww.nyiregyhaza.hu
13
Tage bis zur Frist — Freitag, 18. September um 00:00
Taktik
Dieses Verfahren gibt 14 Tage zwischen Veröffentlichung und Frist — üblich in diesem Land sind 30 (Mittel aus 691 Verfahren). Deutlich knapper als üblich: hier zählt die erste Woche.
Bieter aus dem Ausland
In Ungarn · Bauarbeiten gingen 1 Aufträge der letzten 3 Jahre an ausländische Firmen (von 1.275 erfassten Vergaben).
Angebotssprache: Ungarisch.
Gemessen an verknüpften Vergabedaten; ausländische Gewinner mit inländischer Tochtergesellschaft zählen als Inländer — die echte Quote liegt höher.
So bewerben Sie sich
Vollständige Bekanntmachung lesen — Original + Unterlagen
Führt direkt zu dieser Ausschreibung auf TED — Tenders Electronic Daily. Dort stehen Leistungsbeschreibung und alle Anlagen.
Nachweise zusammenstellen — in Ungarisch
Die 2 Kriterien links, dazu Ihr Preis.
Abgabe über TED — Tenders Electronic Daily vor Fristablauf
Elektronische Abgabe — beim ersten Mal Zeit für die Portal-Registrierung einplanen.
Die nächste nicht verpassen
Solche Ausschreibungen erreichen unsere Nutzer jeden Morgen um 7:30 Uhr — passend zur Firma, auf Deutsch.
Jetzt registrieren