CD26001 PROCÉDURE D'APPEL D'OFFRES POUR L'OCTROI DE CONCESSIONS DOMANIALES MARITIMES À FINALITÉ TOURISTIQUE - RÉCRÉATIVE D'UNE DURÉE MINIMALE DE 6 ANS ET MAXIMALE DE 15 ANS RELATIVE À 26 IMMEUBLES
CD26001 PROCEDURA DI GARA PER IL RILASCIO DI CONCESSIONI DEMANIALI MARITTIME CON FINALITA' TURISTICO - RICREATIVE DELLA DURATA MINIMA DI 6 ANNI E MASSIMA DI 15 ANNI RELATIVE A N. 26 IMMOBILI
Italie
Votre chemin vers le dépôt
- Échéance : 5 novembre à 09:00 — encore 63 jours.
- Le lieu de dépôt figure dans l'avis (lien à droite).
- Réunissez vos justificatifs — les exigences figurent plus haut ; pour beaucoup, l'analyse explique comment les obtenir.
Assemblé automatiquement depuis l'avis et le dossier — sans garantie ; seul le libellé du marché fait foi.
Clement
Vos références et attestations nationales comptent pleinement dans toute l'UE — c'est le sens du droit européen des marchés.
Pas besoin de société de capitaux pour ce marché — les entreprises individuelles et indépendants peuvent soumissionner (art. 19 dir. 2014/24/UE). C'est l'aptitude qui compte, pas la forme juridique. En savoir plus →
Soumissionnaires étrangers
En Italie, 2 091 marchés ont été remportés par des entreprises étrangères sur 3 ans (sur 2 126 066 attributions recensées) — surtout de France, Allemagne, Espagne.
Mesuré sur les attributions liées ; un lauréat étranger passant par une filiale locale compte comme national — la part réelle est plus élevée.
Marché
AcheteurCOMUNE DI BARI
TypeServices
Montant estimé217.991 €
Publié le2 septembre 2026
Qui a déjà remporté des marchés ici
| Entreprise | Attributions | Période |
|---|---|---|
| ISFORM & Consulting Srl - ISTITUTO DI FORMAZIONE MANAGERIALE & CONSULTING | 8 | 2024–2026 |
| GEA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE | 8 | 2025–2026 |
| ECO URBAN di Cirone Ignazio | 8 | 2024–2026 |
| C.A.P.S. SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE AR.L. - O.N.L.U.S. | 8 | 2024–2026 |
| CUBE S.p.A. | 6 | 2024–2026 |
Sur 13,7 M d'attributions documentées · les titulaires réguliers connaissent les exigences de cet acheteur — voilà votre concurrence.
63
jours avant la date limite — jeudi 5 novembre à 09:00
Comment candidater
Lire l'avis complet — Original + documents
Mène directement à cette procédure sur the publishing platform via ANAC PVL. Le cahier des charges et toutes les annexes s'y trouvent.
Des marchés comme celui-ci, chaque matin à 7 h 30 dans votre boîte mail.
Commencer gratuitement →