Sukcesywne dostawy leku refundowanego w ramach Programu Lekowego pn. LECZENIE IMMUNOGLOBULINAMI CHORÓB NEUROLOGICZNYCH, B.67 dla potrzeb Wojewódzkiego Szpitala Zespolonego w Kielcach.
Ihr Weg zur Abgabe
- Frist: 5. Oktober um 00:00 — noch 31 Tage.
- Die Abgabestelle steht in der Bekanntmachung (Link rechts).
- Angebot und Nachweise in: POL.
- Nachweise sammeln — nutzen Sie die Eignungs-Analyse oben: sie listet die Anforderungen und zu bekannten Bescheinigungen den Beschaffungsweg.
Was der Auftraggeber sucht
Das Wojewódzkie Szpital Zespolony in Kielce benötigt wiederkehrende Lieferungen des refundierten Medikaments Immunoglobulinum humanum normale im Rahmen des Programms zur Behandlung neurologischer Erkrankungen mit Immunglobulinen (B.67).
- Sukzessive Lieferungen (Vertrag mit mehreren Teillieferungen)
- Produkt: Immunoglobulinum humanum normale aus Programm B.67
- Preis muss Refundierungslimits des Gesundheitsministeriums einhalten
Przedmiotem zamówienia są Sukcesywne dostawy leku refundowanego w ramach Programu Lekowego pn. LECZENIE IMMUNOGLOBULINAMI CHORÓB NEUROLOGICZNYCH, B.67 dla potrzeb Wojewódzkiego Szpitala Zespolonego w Kielcach. Program lekowy: LECZENIE IMMUNOGLOBULINAMI CHORÓB NEUROLOGICZNYCH, B.67 - Pakiet nr 1 - Immunoglobulinum humanum normale. Szczegółowy opis przedmiotu zamówienia oraz ilości określono w załączniku nr 2 do SWZ - formularz asortymentowo - cenowy. Informacje w zakresie zasad realizacji dostawy, gwarancji oraz wynagrodzenia zawiera załącznik nr załącznik nr 3 do SWZ – projektowane postanowienia umowy w sprawie zamówienia publicznego na zasadach umowy sukcesywnej. Przez produkty lecznicze, stanowiące przedmiot zamówienia należy rozumieć produkty lecznicze w rozumieniu ustawy z dnia 6 września 2001 r. - Prawo farmaceutyczne Zaoferowane produkty lecznicze muszą być dopuszczone do obrotu na…
Vollständige Beschreibung anzeigen
… zasadach określonych w art. 3 albo art. 4 ust. 1 i 2 albo art. 4a ustawy – Prawo farmaceutyczne. Cena za wykonanie zamówienia musi być obliczona zgodnie z obowiązującymi w tym zakresie przepisami, w szczególności przepisami o podatku od towarów i usług, o rachunkowości, oraz z Obwieszczeniem Ministra Zdrowia w sprawie wykazu refundowanych leków, środków spożywczych specjalnego przeznaczenia żywieniowego oraz wyrobów medycznych aktualnym na dzień składania ofert, a także zgodnie z warunkami określonymi w niniejszej specyfikacji. Zamawiający zastrzega prawo odrzucenia oferty na podstawie art. 226 ust 1 pkt 5) tj. cena jednostkowa nie może przekroczyć ceny wysokości limitu finansowania z Obwieszczeniem Ministra Zdrowia w sprawie wykazu refundowanych leków, środków spożywczych specjalnego przeznaczenia żywieniowego oraz wyrobów medycznych aktualnym na dzień składania ofert.
Auftrag
Art der Leistung
Was Sie nachweisen müssen — Eignungskriterien
O udzielenie zamówienia mogą ubiegać się wykonawcy, wobec których brak jest podstaw do wykluczenia z postępowania na podstawie art. 108 ust 1 oraz art. 109 ust. 1 pkt. 5), 7), 8), art. 7 ust. 1 ustawy z dnia 13 kwietnia 2022 r. o szczególnych rozwiązaniach w z… vollständig leseneinklappen
Vergabeunterlagen — Direktdownload
Wer bei diesem Auftraggeber bisher gewonnen hat
Über alle Auftragsarten dieses Auftraggebers — nicht nur diese Sparte. Eine Stadt kauft Software und Feuerwehrfahrzeuge beim selben Einkauf.
| Unternehmen | Zuschläge | Zeitraum |
|---|---|---|
| URTICA Sp.z o.o. | 36 | 2024–2026 |
| Farmacol Logistyka Sp. z o.o. | 25 | 2024–2026 |
| Medtronic Poland Sp. z o.o. | 23 | 2024–2026 |
| Abbott Medical Sp. z o.o. | 18 | 2024–2026 |
| SALUS INTERNATIONAL SP. Z O.O. | 14 | 2024 |
Wie oft dieser Auftraggeber so etwas ausschreibt
Kontakt Vergabestelle
Taktik
Dieses Verfahren gibt 33 Tage zwischen Veröffentlichung und Frist — üblich in diesem Land sind 17 (Mittel aus 7.951 Verfahren). Deutlich großzügiger als üblich — Zeit für ein gründliches Angebot statt eines schnellen.
Die Frist fällt auf einen Montag — Ihr letzter voller Arbeitstag ist der Freitag davor. Nachweise und Bürgschaften bis Donnerstag beisammen haben.
Bieter aus dem Ausland
In Polen · Medizintechnik & Arzneimittel gingen 5.084 Aufträge der letzten 3 Jahre an ausländische Firmen (von 270.896 erfassten Vergaben) — vor allem aus Deutschland, Frankreich, Tschechien.
Angebotssprache: Polnisch.
So bewerben Sie sich
Die nächste nicht verpassen
Solche Ausschreibungen erreichen unsere Nutzer jeden Morgen um 7:30 Uhr — passend zur Firma, auf Deutsch.
Jetzt registrieren