EUROPEAN OPEN PROCEDURE TENDER, PURSUANT TO ART. 71, OF LEGISLATIVE DECREE 31 MARCH 2023, N. 36 AND SUBSEQUENT AMENDMENTS AND INTEGRATIONS, FOR THE CONCLUSION OF A FRAMEWORK AGREEMENT WITH TWO ECONOMIC OPERATORS, IN ACCORDANCE WITH ART. 59, PARAGRAPH 4, LETT. A OF LEGISLATIVE DECREE N. 36/2023 AND SUBSEQUENT AMENDMENTS AND INTEGRATIONS, RELATING TO THE AWARDING OF DESIGN SERVICES FOR INTERVENTIONS IN THE MOBILITY SECTOR. CUI: S10735431008 2026 00010
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71, DEL D. LGS. 31 MARZO 2023, N. 36 E SS. MM. E II., PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON DUE OPERATORI ECONOMICI, A NORMA DELL’ART. 59, COMMA 4, LETT. A DEL D. LGS. N. 36/2023 E SS.MM. E II., RELATIVO ALL’AFFIDAMENTO DI SERVIZI DI PROGETTAZIONE DI INTERVENTI NEL SETTORE DELLA MOBILITÀ. CUI: S10735431008 2026 00010 — Originaltitel
Ihr Weg zur Abgabe
- Frist: 14. September um 00:00 — noch 11 Tage.
- Die Abgabestelle steht in der Bekanntmachung (Link rechts).
- Angebot und Nachweise in: ITA.
- Nachweise sammeln — die Eignungsanforderungen stehen oben auf dieser Seite; zu vielen sagt Ihnen die Analyse, wie Sie drankommen.
Was der Auftraggeber sucht
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71, DEL D. LGS. 31 MARZO 2023, N. 36 E SS. MM. E II., PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON DUE OPERATORI ECONOMICI, A NORMA DELL’ART. 59, COMMA 4, LETT. A DEL D. LGS. N. 36/2023 E SS.MM. E II., RELATIVO ALL’AFFIDAMENTO DI SERVIZI DI PROGETTAZIONE DI INTERVENTI NEL SETTORE DELLA MOBILITÀ. CUI: S10735431008 2026 00010
Auftrag
Art der Leistung
Wer bei diesem Auftraggeber bisher gewonnen hat
Über alle Auftragsarten dieses Auftraggebers — nicht nur diese Sparte. Eine Stadt kauft Software und Feuerwehrfahrzeuge beim selben Einkauf.
| Unternehmen | Zuschläge | Zeitraum |
|---|---|---|
| MUNICIPIA S.P.A. | 2 | 2025 |
| ENGINE S.P.A. | 2 | 2025 |
| ITS Controlli Tecnici S.p.A. (Mandataria) | 1 | 2025 |
| PROJECT AUTOMATION S.P.A. | 1 | 2025 |
| R.T.I. tra le Società La Semaforica S.r.l. (Mandataria) e SCAE S.p.A. (Mandante) | 1 | 2026 |
Wie oft dieser Auftraggeber so etwas ausschreibt
Kontakt Vergabestelle
Taktik
Dieses Verfahren gibt 12 Tage zwischen Veröffentlichung und Frist — üblich in diesem Land sind 42 (Mittel aus 4.576 Verfahren). Deutlich knapper als üblich: hier zählt die erste Woche.
Die Frist fällt auf einen Montag — Ihr letzter voller Arbeitstag ist der Freitag davor. Nachweise und Bürgschaften bis Donnerstag beisammen haben.
Bieter aus dem Ausland
In Italien · Architektur & Ingenieurwesen gingen 107 Aufträge der letzten 3 Jahre an ausländische Firmen (von 14.299 erfassten Vergaben) — vor allem aus Deutschland, Frankreich, Spanien.
Angebotssprache: Italienisch.
So bewerben Sie sich
Die nächste nicht verpassen
Solche Ausschreibungen erreichen unsere Nutzer jeden Morgen um 7:30 Uhr — passend zur Firma, auf Deutsch.
Kostenlos starten