MARCHÉ EUROPÉEN À PROCÉDURE OUVERTE, CONFORMÉMENT À L'ART. 71, DU D. LGS. 31 MARS 2023, N. 36 ET SS. MM. ET II., POUR LA CONCLUSION D'UN ACCORD-CADRE AVEC DEUX OPÉRATEURS ÉCONOMIQUES, CONFORMÉMENT À L'ART. 59, ALINÉA 4, LETT. A DU D. LGS. N. 36/2023 ET SS.MM. ET II., RELATIF À L'ATTRIBUTION DE SERVICES DE CONCEPTION D'INTERVENTIONS DANS LE SECTEUR DE LA MOBILITÉ. CUI: S10735431008 2026 00010
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71, DEL D. LGS. 31 MARZO 2023, N. 36 E SS. MM. E II., PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON DUE OPERATORI ECONOMICI, A NORMA DELL’ART. 59, COMMA 4, LETT. A DEL D. LGS. N. 36/2023 E SS.MM. E II., RELATIVO ALL’AFFIDAMENTO DI SERVIZI DI PROGETTAZIONE DI INTERVENTI NEL SETTORE DELLA MOBILITÀ. CUI: S10735431008 2026 00010
Italie · Roma
Votre chemin vers le dépôt
- Échéance : 14 septembre à 00:00 — encore 11 jours.
- Le lieu de dépôt figure dans l'avis (lien à droite).
- Offre et justificatifs en : ITA.
- Réunissez vos justificatifs — les exigences figurent plus haut ; pour beaucoup, l'analyse explique comment les obtenir.
Soumissionnaires étrangers
En Italie · Architecture & ingénierie, 107 marchés ont été remportés par des entreprises étrangères sur 3 ans (sur 14 299 attributions recensées) — surtout de Allemagne, France, Espagne.
Ce que recherche l'acheteur
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71, DEL D. LGS. 31 MARZO 2023, N. 36 E SS. MM. E II., PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON DUE OPERATORI ECONOMICI, A NORMA DELL’ART. 59, COMMA 4, LETT. A DEL D. LGS. N. 36/2023 E SS.MM. E II., RELATIVO ALL’AFFIDAMENTO DI SERVIZI DI PROGETTAZIONE DI INTERVENTI NEL SETTORE DELLA MOBILITÀ. CUI: S10735431008 2026 00010
Marché
Qui a déjà remporté des marchés ici
| Entreprise | Attributions | Période |
|---|---|---|
| MUNICIPIA S.P.A. | 2 | 2025 |
| ENGINE S.P.A. | 2 | 2025 |
| ITS Controlli Tecnici S.p.A. (Mandataria) | 1 | 2025 |
| PROJECT AUTOMATION S.P.A. | 1 | 2025 |
| R.T.I. tra le Società La Semaforica S.r.l. (Mandataria) e SCAE S.p.A. (Mandante) | 1 | 2026 |
À quelle fréquence cet acheteur lance ce type de marché
Qui connaît le rythme se prépare au lieu de réagir.