01.01.431 Erneuerung Rechenanlage Kläranlage
Ihr Weg zur Abgabe
- Frist: 20. Oktober um 07:00 — noch 47 Tage.
- Eingereicht wird auf evergabe.NRW — nicht bei uns und nicht per E-Mail. ↗ Kostenloses Bieterkonto auf der cosinex-Plattform nötig (sofort angelegt); Angebote laufen über das Bietertool, meist genügt die Textform — keine qualifizierte Signatur. Konto und Signatur zuerst klären — nicht am Abgabetag.
- Angebot und Nachweise in: DEU, DEU.
- Nachweise sammeln — nutzen Sie die Eignungs-Analyse oben: sie listet die Anforderungen und zu bekannten Bescheinigungen den Beschaffungsweg.
Was der Auftraggeber sucht
Erneuerung der Rechenanlage auf der Kläranlage
Auftrag
Art der Leistung
Was Sie nachweisen müssen — Eignungskriterien
Aus der Bekanntmachung desselben Verfahrens auf TED — Tenders Electronic Daily — evergabe.NRW führt zu diesem Verfahren keine strukturierten Kriterien.
Im Formular "Eigenerklärung zur Eignung" sind folgende Angaben zu machen: - Referenz: Eine vergleichbare Leistung aus den letzten 5 Kalenderjahren (abgeschlossen zwischen dem 01.01.2021 und dem 31.12.2025) für den Bereich technische Ausrüstung gem. Anlage 15.2… vollständig leseneinklappen
Im Formular "Eigenerklärung zur Eignung" sind folgende Angaben zu machen: - Eine Referenz aus den letzten 5 Kalenderjahren (abgeschlossen zwischen dem 01.01.2021 und dem 31.12.2025): Eine vergleichbare Leistung für ein Objekt des Bereichs "Gewerbe/ Industrie/ … vollständig leseneinklappen
Vergabeunterlagen — Direktdownload
Wer bei diesem Auftraggeber bisher gewonnen hat
Über alle Auftragsarten dieses Auftraggebers — nicht nur diese Sparte. Eine Stadt kauft Software und Feuerwehrfahrzeuge beim selben Einkauf.
| Unternehmen | Zuschläge | Zeitraum |
|---|---|---|
| GESA Elektrotechnik GmbH | 1 | 2022 |
Wie oft dieser Auftraggeber so etwas ausschreibt
Taktik
Wenn in diesem Land und dieser Branche vergeben wurde, gingen meist etwa 3 Angebote ein. Ein normales Feld für diesen Markt. (Erfahrungswert aus 45.829 abgeschlossenen Vergaben — keine Aussage über dieses Verfahren.)
Dieses Verfahren gibt 48 Tage zwischen Veröffentlichung und Frist — üblich in Deutschland sind 33 (Mittel aus 19.490 Verfahren). Deutlich großzügiger als üblich — Zeit für ein gründliches Angebot statt eines schnellen.
Bieter aus dem Ausland
In Deutschland · Architektur & Ingenieurwesen gingen 386 Aufträge der letzten 3 Jahre an ausländische Firmen (von 108.077 erfassten Vergaben) — vor allem aus Österreich, CH, Polen.
Angebotssprache: Deutsch.
So bewerben Sie sich
01.01.431 Erneuerung Rechenanlage Kläranlage