Umzugs- und Einlagerungsleistungen
Ihr Weg zur Abgabe
- Frist: 6. Oktober um 10:00 — noch 33 Tage.
- Eingereicht wird auf evergabe.NRW — nicht bei uns und nicht per E-Mail. ↗ Kostenloses Bieterkonto auf der cosinex-Plattform nötig (sofort angelegt); Angebote laufen über das Bietertool, meist genügt die Textform — keine qualifizierte Signatur. Konto und Signatur zuerst klären — nicht am Abgabetag.
- Angebot und Nachweise in: DEU.
- Nachweise sammeln — nutzen Sie die Eignungs-Analyse oben: sie listet die Anforderungen und zu bekannten Bescheinigungen den Beschaffungsweg.
Was der Auftraggeber sucht
Eine Behörde oder Institution sucht ein Unternehmen, das ab 01.01.2027 Umzüge und Lagerung an zwei Standorten in Nordrhein-Westfalen übernimmt.
- Rahmenvertrag ab 01.01.2027
- Standorte: Krefeld und Mönchengladbach
- Leistungen: Umzug und Einlagerung
Es soll zum 01.01.2027 ein Rahmenvertrag für Umzugs- und Einlagerungsleistungen an den Standorten in Krefeld und Mönchengladbach geschlossen werden. Beschreibung der Beschaffung (Art und Umfang der Dienstleistung bzw. Angabe der Bedürfnisse und Anforderungen) Es soll zum 01.01.2027 ein Rahmenvertrag für Umzugs- und Einlagerungsleistungen an den Standorten in Krefeld und Mönchengladbach geschlossen werden. Umfang der Auftragsvergabe Geschätzter Wert ohne MwSt. EUR Laufzeit des Vertrags, der Rahmenvereinbarung oder des dynamischen Beschaffungssystems Laufzeit Beginn / Ende Beginn 01.01.2027 Ende 31.12.2027 Der Auftrag kann verlängert werden Bitte warten... Weitere Informationen zur Verlängerung 7.2 Der Vertrag wird für die Dauer von einem Jahr geschlossen. Er verlängert sich automatisch um weitere 12 Monate, wenn er nicht mit einer Frist von drei Monaten vor Ablauf eines Vertragsjahres gekündigt wird. Die maximale Vertragsdauer beträgt 4 Jahre. Maximale Verlängerungen 3
Auftrag
Art der Leistung
Was Sie nachweisen müssen — Eignungskriterien
Aus der Bekanntmachung desselben Verfahrens auf TED — Tenders Electronic Daily — evergabe.NRW führt zu diesem Verfahren keine strukturierten Kriterien.
Formblatt 531 EU (Mit dem Angebot; Mittels Eigenerklärung): -Bietergemeinschaft (falls zutreffend) (Sofern als Bietergemeinschaft teilgenommen werden soll, ist eine Erklärung des Bieters zur Bildung einer Bietergemeinschaft abzugeben. Die Bietergemeinschaft ha… vollständig leseneinklappen
Vergabeunterlagen — Direktdownload
Wer bei diesem Auftraggeber bisher gewonnen hat
Über alle Auftragsarten dieses Auftraggebers — nicht nur diese Sparte. Eine Stadt kauft Software und Feuerwehrfahrzeuge beim selben Einkauf.
| Unternehmen | Zuschläge | Zeitraum |
|---|---|---|
| Vebego Facility Services B.V. & Co. KG | 3 | 2025 |
| GEWA Gesellschaft für Gebäudereinigung und Wartung mbH | 2 | 2025 |
| HD Elektrotechnik GmbH · Gronau | 2 | 2026 |
| Diener electronic Vertriebs GmbH + Co. KG | 2 | 2025–2026 |
| alphacam GmbH · Schorndorf | 2 | 2026 |
Wie oft dieser Auftraggeber so etwas ausschreibt
Taktik
Wenn in diesem Land und dieser Branche vergeben wurde, gingen meist etwa 3 Angebote ein. Ein normales Feld für diesen Markt. (Erfahrungswert aus 1.835 abgeschlossenen Vergaben — keine Aussage über dieses Verfahren.)
Dieses Verfahren gibt 34 Tage zwischen Veröffentlichung und Frist — üblich in Deutschland sind 33 (Mittel aus 19.490 Verfahren). Ein normales Fenster für diesen Markt.
Bieter aus dem Ausland
In Deutschland · Sonstige Dienstleistungen gingen 12 Aufträge der letzten 3 Jahre an ausländische Firmen (von 3.897 erfassten Vergaben).
Angebotssprache: Deutsch.
So bewerben Sie sich
Umzugs- und Einlagerungsleistungen