„Zakup ciężkiego samochodu ratowniczo-gaśniczego dla OSP KSRG Lipiny Dolne”
PLPoland · Potok Górny
Ihr Weg zur Abgabe
- Frist: 11. September um 00:00 — noch 7 Tage.
- Die Abgabestelle steht in der Bekanntmachung (Link rechts).
- Angebot und Nachweise in: POL.
- Nachweise sammeln — nutzen Sie die Eignungs-Analyse oben: sie listet die Anforderungen und zu bekannten Bescheinigungen den Beschaffungsweg.
Automatisch zusammengestellt aus Bekanntmachung und Unterlagen — Angaben ohne Gewähr, verbindlich ist der Wortlaut des Verfahrens.
Clement
Referenzen und Nachweise aus Ihrem Heimatland zählen EU-weit vollwertig — dafür gibt es das europäische Vergaberecht.
Was der Auftraggeber sucht
Typisch ein Auftrag für Fahrzeughändler und Karosseriebauer.
Przedmiotem zamówienia jest zakup ciężkiego samochodu ratowniczo-gaśniczego dla OSP KSRG Lipiny Dolne.
Beschreibung im Wortlaut der Bekanntmachung (DE).
Auftrag
AuftraggeberOchotnicza Straż Pożarna w Lipinach Dolnych →
ArtLieferauftrag
Auftragswertnicht veröffentlicht
Veröffentlicht3. Sept. 2026
Art der Leistung
34 · Fahrzeuge & Transportmittel
CPV 34144210 · 34114000 · 34114110
Was Sie nachweisen müssen — Eignungskriterien
›
Reference: past supply contracts
Zamawiający określa, że ww. warunek zostanie spełniony, jeśli Wykonawca wykaże, że w okresie ostatnich 3 lat przed upływem terminu składania ofert (a jeżeli okres prowadzenia działalności jest krótszy – w tym okresie), wykonał (a w przypadku świadczeń powtarza… vollständig leseneinklappen
Zamawiający określa, że ww. warunek zostanie spełniony, jeśli Wykonawca wykaże, że w okresie ostatnich 3 lat przed upływem terminu składania ofert (a jeżeli okres prowadzenia działalności jest krótszy – w tym okresie), wykonał (a w przypadku świadczeń powtarzających lub ciągłych nadal wykonuje) należycie: minimum jedno zamówienie obejmujące dostawę ciężkiego samochodu ratowniczo-gaśniczego o wartości min. 1 000 000,00 zł brutto. UWAGA: W przypadku wykazania się przez Wykonawcę doświadczeniem w zakresie dostawy wykonywanej (będącej w trakcie realizacji), Zamawiający uzna warunek za spełniony, jeżeli do upływu terminu składania ofert Wykonawca dostarczył min. jeden ciężki samochód ratowniczo-gaśniczy o wartości min. 1 000 000,00 zł brutto. DODATKOWE INFORMACJE DOTYCZĄCE WARUNKÓW UDZIAŁU W POSTĘPOWANIU: 1) Wykonawca powinien w wykazie dostaw wyraźnie określić zakres oraz wartość dostaw, aby można było ustalić, czy spełnia warunek udziału w postępowaniu. 2) Wartości podane w dokumentach w walutach innych niż wskazane przez Zamawiającego będą przeliczane wg średniego kursu NBP na dzień publikacji ogłoszenia o zamówieniu. Zamawiający określił warunki udziału w postępowaniu dotyczące zdolności technicznej lub zawodowej zgodnie z art. 112 ust. 1 i 2 ustawy Prawo zamówień publicznych, bez zastosowania poziomów zdolności, o których mowa w art. 112 ust. 3 ustawy Pzp. Na dzień wszczęcia niniejszego postępowania nie obowiązują przepisy wykonawcze wydane na podstawie art. 5 ust. 4 i 5 ustawy z dnia 5 sierpnia 2025 r. o certyfikacji wykonawców zamówień publicznych określające poziomy zdolności dla przedmiotu niniejszego zamówienia.
›
Sicherheitsleistung gefordert
Vergabeunterlagen — Direktdownload
⤓
Vergabeunterlagen des Auftraggebers
Leistungsbeschreibung und Anlagen beim Auftraggeber — meist ohne Anmeldung einsehbar
⤓
Bekanntmachung als PDF (DE)
Die vollständige Bekanntmachung, amtlicher Wortlaut
7
Tage bis zur Frist — Freitag, 11. September um 00:00
Taktik
Dieses Verfahren gibt 8 Tage zwischen Veröffentlichung und Frist — üblich in diesem Land sind 17 (Mittel aus 7.951 Verfahren). Deutlich knapper als üblich: hier zählt die erste Woche.
Bieter aus dem Ausland
In Polen · Fahrzeuge & Transportmittel gingen 190 Aufträge der letzten 3 Jahre an ausländische Firmen (von 23.906 erfassten Vergaben) — vor allem aus Deutschland, Finnland, Italien.
Angebotssprache: Polnisch.
Gemessen an verknüpften Vergabedaten; ausländische Gewinner mit inländischer Tochtergesellschaft zählen als Inländer — die echte Quote liegt höher.
So bewerben Sie sich
Vollständige Bekanntmachung lesen — Original + Unterlagen
Führt direkt zu dieser Ausschreibung auf TED — Tenders Electronic Daily. Dort stehen Leistungsbeschreibung und alle Anlagen.
Nachweise zusammenstellen — in Polnisch
Die 1 Kriterien links, dazu Ihr Preis.
Abgabe über TED — Tenders Electronic Daily vor Fristablauf
Elektronische Abgabe — beim ersten Mal Zeit für die Portal-Registrierung einplanen.
Die nächste nicht verpassen
Solche Ausschreibungen erreichen unsere Nutzer jeden Morgen um 7:30 Uhr — passend zur Firma, auf Deutsch.
Kostenlos starten