Rekonstrukcija državne ceste oznake DC117, dionica: Odvojak za Rukavac-Vis, duljine cca 4,9 km
HRCroatia · Grad Zagreb
Was der Auftraggeber sucht
Typisch ein Auftrag für Bau- und Handwerksbetriebe.
Rekonstrukcija državne ceste oznake DC117, dionica: Odvojak za Rukavac-Vis, duljine cca 4,9 km
Beschreibung im Wortlaut der Bekanntmachung (DE).
Auftrag
AuftraggeberHrvatske ceste d.o.o. →
ArtBauleistung
Auftragswert6.200.000 €
Veröffentlicht1. Sept. 2026
Art der Leistung
45 · Bauarbeiten
CPV 45233141
Was Sie nachweisen müssen — Eignungskriterien
›
Enrolment in a trade register
Detalji opisani u dokumentaciji o nabavi
›
Minimum average yearly turnover
Detalji opisani u dokumentaciji o nabavi
›
Other economic/financial requirement
Detalji opisani u dokumentaciji o nabavi
›
Reference: past works contracts
Detalji opisani u dokumentaciji o nabavi
›
Staff educational/professional qualifications
Detalji opisani u dokumentaciji o nabavi
›
Sicherheitsleistung gefordert
Vergabeunterlagen — Direktdownload
⤓
Vergabeunterlagen des Auftraggebers
Leistungsbeschreibung und Anlagen beim Auftraggeber — meist ohne Anmeldung einsehbar
⤓
Bekanntmachung als PDF (DE)
Die vollständige Bekanntmachung, amtlicher Wortlaut
Wer bei diesem Auftraggeber bisher gewonnen hat
Über alle Auftragsarten dieses Auftraggebers — nicht nur diese Sparte. Eine Stadt kauft Software und Feuerwehrfahrzeuge beim selben Einkauf.
| Unternehmen | Zuschläge | Zeitraum |
|---|---|---|
| INSTITUT IGH, d.d. | 7 | 2025–2026 |
| GEOPROJEKT, d.d. | 7 | 2024–2026 |
| COMBIS d.o.o. | 5 | 2024–2025 |
| AUTO HRVATSKA AUTOMOBILI D.O.O. | 4 | 2025–2026 |
| KING ICT d.o.o. | 4 | 2024–2025 |
Aus 13,7 Mio. erfassten Zuschlägen · wer regelmäßig gewinnt, kennt die Anforderungen dieses Auftraggebers — das ist Ihr Wettbewerb.
Wie oft dieser Auftraggeber so etwas ausschreibt
59
2024
65
2025
65
2026
189 Verfahren in dieser Kategorie seit 2019. Öffentliche Beschaffung wiederholt sich — wer den Rhythmus kennt, bereitet sich vor, statt zu reagieren.
Kontakt Vergabestelle
Webseitehrvatske-ceste.hr/
15
Tage bis zur Frist — Donnerstag, 17. September um 00:00
Taktik
Dieses Verfahren gibt 16 Tage zwischen Veröffentlichung und Frist — üblich in diesem Land sind 30 (Mittel aus 417 Verfahren). Deutlich knapper als üblich: hier zählt die erste Woche.
So bewerben Sie sich
Vollständige Bekanntmachung lesen — Original + Unterlagen
Führt direkt zu dieser Ausschreibung auf TED — Tenders Electronic Daily. Dort stehen Leistungsbeschreibung und alle Anlagen.
Nachweise zusammenstellen — in Kroatisch
Die 5 Kriterien links, dazu Ihr Preis.
Abgabe über TED — Tenders Electronic Daily vor Fristablauf
Elektronische Abgabe — beim ersten Mal Zeit für die Portal-Registrierung einplanen.
Die nächste nicht verpassen
Solche Ausschreibungen erreichen unsere Nutzer jeden Morgen um 7:30 Uhr — passend zur Firma, auf Deutsch.
Kostenlos starten