Procedura aperta per l’affidamento di servizi assicurativi in favore di Principia per il triennio 31.12.2026/31.12.2029, suddivisa in n. 6 Lotti
Ihr Weg zur Abgabe
- Frist: 14. September um 10:00 — noch 10 Tage.
- Die Abgabestelle steht in der Bekanntmachung (Link rechts).
- Angebot und Nachweise in: ITA, ITA, ITA, ITA, ITA, ITA.
- Nachweise sammeln — die Eignungsanforderungen stehen oben auf dieser Seite; zu vielen sagt Ihnen die Analyse, wie Sie drankommen.
Was der Auftraggeber sucht
Principia sucht Versicherungsangebote für drei Jahre (Ende 2026 bis Ende 2029) in 6 verschiedenen Paketen.
- Laufzeit: 31.12.2026 bis 31.12.2029
- 6 Lotte (Leistungspakete)
- Versicherungsdienstleistungen
Procedura aperta per l’affidamento di servizi assicurativi in favore di Principia per il triennio 31.12.2026/31.12.2029, suddivisa in n. 6 Lotti
Auftrag
Vergabeunterlagen — Direktdownload
Wer bei diesem Auftraggeber bisher gewonnen hat
Über alle Auftragsarten dieses Auftraggebers — nicht nur diese Sparte. Eine Stadt kauft Software und Feuerwehrfahrzeuge beim selben Einkauf.
| Unternehmen | Zuschläge | Zeitraum |
|---|---|---|
| AON SPA | 5 | 2025–2026 |
| Legance - Avvocati Associati | 2 | 2025–2026 |
| PRAXI SPA | 2 | 2026 |
| DPS INFORMATICA SNC DI PRESELLO GIANNI & C. | 2 | 2025 |
| Bureau Veritas Nexta Srl | 2 | 2025–2026 |
Taktik
Dieses Verfahren gibt 12 Tage zwischen Veröffentlichung und Frist — üblich in diesem Land sind 41 (Mittel aus 4.613 Verfahren). Deutlich knapper als üblich: hier zählt die erste Woche.
Die Frist fällt auf einen Montag — Ihr letzter voller Arbeitstag ist der Freitag davor. Nachweise und Bürgschaften bis Donnerstag beisammen haben.
Bieter aus dem Ausland
In Italien gingen 2.091 Aufträge der letzten 3 Jahre an ausländische Firmen (von 2.129.497 erfassten Vergaben) — vor allem aus Frankreich, Deutschland, Spanien.
Angebotssprache: Italienisch.