Pihlavan koulun ns. uuden koulurakennuksen purkaminen tontilta 609-36-56-17
FIFinlandUNTERSCHWELLIG — NICHT AUF TED
Ihr Weg zur Abgabe
- Frist: 16. September um 20:59 — noch 13 Tage.
- Eingereicht wird auf Hilma — nicht bei uns und nicht per E-Mail. ↗
- Nachweise sammeln — die Eignungsanforderungen stehen oben auf dieser Seite; zu vielen sagt Ihnen die Analyse, wie Sie drankommen.
Automatisch zusammengestellt aus Bekanntmachung und Unterlagen — Angaben ohne Gewähr, verbindlich ist der Wortlaut des Verfahrens.
Clement
Referenzen und Nachweise aus Ihrem Heimatland zählen EU-weit vollwertig — dafür gibt es das europäische Vergaberecht.
Für dieses Verfahren brauchen Sie keine GmbH — auch Einzelunternehmen und Freiberufler dürfen bieten (§ 43 VgV, Art. 19 RL 2014/24/EU). Es zählt die Eignung, nicht die Rechtsform. Mehr dazu im Ratgeber →
Auftrag
AuftraggeberPorin kaupunki / Tekninen toimiala →
ArtBauleistung
Auftragswertnicht veröffentlicht — bei unterschwelligen Vergaben üblich
Veröffentlicht15. Okt. 2020
Art der Leistung
45 · Bauarbeiten
CPV 45111000
Wer bei diesem Auftraggeber bisher gewonnen hat
Über alle Auftragsarten dieses Auftraggebers — nicht nur diese Sparte. Eine Stadt kauft Software und Feuerwehrfahrzeuge beim selben Einkauf.
| Unternehmen | Zuschläge | Zeitraum |
|---|---|---|
| Etteplan Finland Oy | 3 | 2020–2023 |
| Maanrakennus Mäenpää Oy | 2 | 2024–2025 |
| MVR-Yhtymä Oy | 2 | 2025 |
| Maaurakointi Seppä Oy (2332168-3)//InfraMykrä Oy (2430233-7)//Koneurakointi Kalliomäki Oy (FI26564234)//JM-Maanrakennus (2174178-0)//Jullen-maanrakennus Oy (0744568-6)//Kaivuriurakointi Vesa Tuominen (1338992-4)//Koneurakointi Kalliomäki Oy (FI26564234)//InfraMykrä Oy (2430233-7)//Konemyynti A Kivih | 2 | 2020–2022 |
| ISS Palvelut Oy (0906333-1)//Helsingin Putkimies Oy (18430033)//PCBI Oy (0984496-3)//Tatec Huolto Oy (FI28878667)//J.Hakanen Oy (1844965-8)//Suomen Hormimestarit Oy (2193795-1)//ISS Palvelut Oy (0906333-1)//Cervi Talotekniikka Oy (26073857)//Suomen Hormimestarit Oy (2193795-1)//J.Hakanen Oy (1844965 | 2 | 2021–2022 |
Aus 13,7 Mio. erfassten Zuschlägen · wer regelmäßig gewinnt, kennt die Anforderungen dieses Auftraggebers — das ist Ihr Wettbewerb.
Wie oft dieser Auftraggeber so etwas ausschreibt
10
2020
10
2021
16
2022
18
2023
13
2024
7
2025
74 Verfahren in dieser Kategorie seit 2019. Öffentliche Beschaffung wiederholt sich — wer den Rhythmus kennt, bereitet sich vor, statt zu reagieren.
13
Tage bis zur Frist — Mittwoch, 16. September um 20:59
Taktik
Dieses Verfahren gibt 2162 Tage zwischen Veröffentlichung und Frist — üblich in diesem Land sind 31 (Mittel aus 660 Verfahren). Deutlich großzügiger als üblich — Zeit für ein gründliches Angebot statt eines schnellen.
Bieter aus dem Ausland
In Finnland · Bauarbeiten gingen 6 Aufträge der letzten 3 Jahre an ausländische Firmen (von 4.952 erfassten Vergaben).
Gemessen an verknüpften Vergabedaten; ausländische Gewinner mit inländischer Tochtergesellschaft zählen als Inländer — die echte Quote liegt höher.
So bewerben Sie sich
Hilma öffnen und dort suchen nach:
56172Diese Nummer trägt die Bekanntmachung auch auf dem Portal. Findet die Suche nichts, versuchen Sie es mit dem Titel oder dem Auftraggeber.
Nachweise zusammenstellen
Zertifikate, Referenzen und Ihr Preis — gemäß Bekanntmachung.
Abgabe über Hilma vor Fristablauf
Elektronische Abgabe — beim ersten Mal Zeit für die Portal-Registrierung einplanen.
Die nächste nicht verpassen
Solche Ausschreibungen erreichen unsere Nutzer jeden Morgen um 7:30 Uhr — passend zur Firma, auf Deutsch.
Kostenlos starten