2026-0521 Rahmenvereinbarung über die Lieferung von 2-1 TH- und Waldbrandjacken
Ihr Weg zur Abgabe
- Frist: 29. September um 10:00 — noch 26 Tage.
- Eingereicht wird auf Vergabemarktplatz (cosinex) — nicht bei uns und nicht per E-Mail. ↗ Kostenloses Bieterkonto auf der cosinex-Plattform nötig (sofort angelegt); Angebote laufen über das Bietertool, meist genügt die Textform — keine qualifizierte Signatur. Konto und Signatur zuerst klären — nicht am Abgabetag.
- Nachweise sammeln — nutzen Sie die Eignungs-Analyse oben: sie listet die Anforderungen und zu bekannten Bescheinigungen den Beschaffungsweg.
Was der Auftraggeber sucht
Rahmenvereinbarung für die Jahre 2027 bis 2029 über die Lieferung von 2-in-1 TH- und Waldbrandjacken Beschreibung der Beschaffung (Art und Umfang der Dienstleistung bzw. Angabe der Bedürfnisse und Anforderungen) Jährlich ca. 360 Stück Jacken. Die Jacken sind dem Feuerwehrbedarfslager, Gießereistraße 12, 47053 Duisburg, frei Verwendungsstelle zu liefern. Mit dem Bieter, der den Auftrag erhält, wird eine Rahmenvereinbarung vom 01.01.2027 bis zum 31.12.2029 geschlossen. Umfang der Auftragsvergabe Geschätzter Wert ohne MwSt. EUR Laufzeit des Vertrags, der Rahmenvereinbarung oder des dynamischen Beschaffungssystems Laufzeit Beginn / Ende Beginn 01.01.2027 Ende 31.12.2029 Der Auftrag kann verlängert werden Bitte warten...
Auftrag
Art der Leistung
Eignungs-Analyse aus den Unterlagen
Ein Klick: Wir holen die Vergabeunterlagen und extrahieren Mindestumsatz, Referenzen, Versicherungen und Zertifikatspflichten — was in keiner Bekanntmachung steht.
Vergabeunterlagen — Direktdownload
Wer bei diesem Auftraggeber bisher gewonnen hat
Über alle Auftragsarten dieses Auftraggebers — nicht nur diese Sparte. Eine Stadt kauft Software und Feuerwehrfahrzeuge beim selben Einkauf.
| Unternehmen | Zuschläge | Zeitraum |
|---|---|---|
| August Jütte GmbH · Oberhausen | 9 | 2024–2026 |
| Metropol Personenbeförderung GmbH · Essen | 8 | 2025–2026 |
| HDC-Reisen GmbH · Duisburg | 6 | 2023–2026 |
| wittler visuelle einrichtungen gmbh | 6 | 2024–2025 |
| Europa-Reiseverkehr Nierfeld GmbH · Essen | 4 | 2025–2026 |
Wie oft dieser Auftraggeber so etwas ausschreibt
Taktik
Wenn in diesem Land und dieser Branche vergeben wurde, gingen meist nur ein bis zwei Angebote ein. Ein solides Angebot hat hier echte Chancen. (Erfahrungswert aus 1.300 abgeschlossenen Vergaben — keine Aussage über dieses Verfahren.)
Dieses Verfahren gibt 33 Tage zwischen Veröffentlichung und Frist — üblich in Deutschland sind 33 (Mittel aus 19.490 Verfahren). Ein normales Fenster für diesen Markt.
Bieter aus dem Ausland
In Deutschland · Bekleidung & Schuhe gingen 54 Aufträge der letzten 3 Jahre an ausländische Firmen (von 2.595 erfassten Vergaben) — vor allem aus Österreich, Polen, Tschechien.
So bewerben Sie sich
Die nächste nicht verpassen
Solche Ausschreibungen erreichen unsere Nutzer jeden Morgen um 7:30 Uhr — passend zur Firma, auf Deutsch.
Kostenlos starten