Verpflegungsleistungen für 7 Kindertagesstätten im Gemeindegebiet Niederzier; Rahmenvertrag vom 01.01.2027 - 31.12.2030
Ihr Weg zur Abgabe
- Frist: 15. September um 10:00 — noch 12 Tage.
- Eingereicht wird auf Vergabemarktplatz (cosinex) — nicht bei uns und nicht per E-Mail. ↗ Kostenloses Bieterkonto auf der cosinex-Plattform nötig (sofort angelegt); Angebote laufen über das Bietertool, meist genügt die Textform — keine qualifizierte Signatur. Konto und Signatur zuerst klären — nicht am Abgabetag.
- Nachweise sammeln — nutzen Sie die Eignungs-Analyse oben: sie listet die Anforderungen und zu bekannten Bescheinigungen den Beschaffungsweg.
Was der Auftraggeber sucht
Es wird die Lieferung der Mittagsverpflegung ausgeschrieben. Es wird ein Rahmenvertrag für die Dauer vom 01.01.2027 bis 31.12.2030 abgeschlossen. Zu den jeweiligen KiTa-Zeiten müssen die verschiedenen Einrichtungen - Familienzentrum Nelly Pütz, Grabenstr. 28, 52382 Niederzier - Familienzentrum Niederzier, Rathausstraße 7, 52348 Niederzier - Kindergarten Villa Sausewind, Ellener Straße 2, 52382 Niederzier - Kindergarten Krümelhaus, Streffenweg 4, 52382 Niederzier - Kindergarten Neue Mitte, Am Weiherhof 24, 52382 Niederzier - Kindergarten Rappelkiste, Auestraße 59a, 52382 Niederzier - Kindergarten Sophien- Kids, Hinter den Höfen 2b, 52382 Niederzier täglich - derzeit mit insgesamt maximal 441 Mittagessen (tatsächliche Anzahl durchschnittlich weniger: 276-376/Tag) (Mittagessen = Hauptgerichte + Dessert/Obst/Rohkost/Salat) - beliefert werden; an KiTa-freien Tagen…
Vollständige Beschreibung anzeigen
… (Samstag/Sonntag/Schließzeiten der jeweiligen Kitas) entfällt die Belieferung (nähere Angaben hierzu unter Punkt 3) . Das Auftragsvolumen ist nicht abschließend und nicht verbindlich festgelegt; es besteht insbesondere kein Anspruch auf eine Mindestabnahmemenge. Umfang der Auftragsvergabe Geschätzter Wert ohne MwSt. EUR Laufzeit des Vertrags, der Rahmenvereinbarung oder des dynamischen Beschaffungssystems Laufzeit Beginn / Ende Beginn 01.01.2027 Ende 31.12.2030 Der Auftrag kann verlängert werden Bitte warten...
Auftrag
Art der Leistung
Eignungs-Analyse aus den Unterlagen
Ein Klick: Wir holen die Vergabeunterlagen und extrahieren Mindestumsatz, Referenzen, Versicherungen und Zertifikatspflichten — was in keiner Bekanntmachung steht.
Vergabeunterlagen — Direktdownload
Wer bei diesem Auftraggeber bisher gewonnen hat
Über alle Auftragsarten dieses Auftraggebers — nicht nur diese Sparte. Eine Stadt kauft Software und Feuerwehrfahrzeuge beim selben Einkauf.
| Unternehmen | Zuschläge | Zeitraum |
|---|---|---|
| BECKER Ingenieure | 2 | 2026 |
| Ingenieurbüro König GmbH | 2 | 2026 |
| Molestina Architekten | 2 | 2026 |
| Patrick Neffgen | 1 | 2026 |
| Paffendorf Straßen- und Tiefbau GmbH & Co. KG | 1 | 2026 |
Taktik
Wenn in diesem Land und dieser Branche vergeben wurde, gingen meist etwa 3 Angebote ein. Ein normales Feld für diesen Markt. (Erfahrungswert aus 1.381 abgeschlossenen Vergaben — keine Aussage über dieses Verfahren.)
Dieses Verfahren gibt 33 Tage zwischen Veröffentlichung und Frist — üblich in Deutschland sind 33 (Mittel aus 19.490 Verfahren). Ein normales Fenster für diesen Markt.
Bieter aus dem Ausland
In Deutschland · Hotel & Gastronomie gingen 5 Aufträge der letzten 3 Jahre an ausländische Firmen (von 3.947 erfassten Vergaben).
So bewerben Sie sich
Die nächste nicht verpassen
Solche Ausschreibungen erreichen unsere Nutzer jeden Morgen um 7:30 Uhr — passend zur Firma, auf Deutsch.
Kostenlos starten