Gara a procedura aperta sensi dell’art. 71, del D.Lgs. 36/2023 dei servizi di monitoraggio istituzionale, parlamentare e normativo per IIT
Italie · comment soumissionner ici →
Votre chemin vers le dépôt
- Échéance : 5 octobre à 12:00 — encore 31 jours.
- Le lieu de dépôt figure dans l'avis (lien à droite).
- Offre et justificatifs en : ITA.
- Réunissez vos justificatifs — les exigences figurent plus haut ; pour beaucoup, l'analyse explique comment les obtenir.
Assemblé automatiquement depuis l'avis et le dossier — sans garantie ; seul le libellé du marché fait foi.
Clement
Vos références et attestations nationales comptent pleinement dans toute l'UE — c'est le sens du droit européen des marchés.
Pas besoin de société de capitaux pour ce marché — les entreprises individuelles et indépendants peuvent soumissionner (art. 19 dir. 2014/24/UE). C'est l'aptitude qui compte, pas la forme juridique. En savoir plus →
Soumissionnaires étrangers
En Italie, 2 091 marchés ont été remportés par des entreprises étrangères sur 3 ans (sur 2 132 905 attributions recensées) — surtout de France, Allemagne, Espagne.
Mesuré sur les attributions liées ; un lauréat étranger passant par une filiale locale compte comme national — la part réelle est plus élevée.
Ce que recherche l'acheteur
Gara a procedura aperta sensi dell’art. 71, del D.Lgs. 36/2023 dei servizi di monitoraggio istituzionale, parlamentare e normativo per IIT
Description telle que publiée (DE). Issu de la version TED — Tenders Electronic Daily de ce même avis.
Critères de sélection — via le DUME
L'acheteur indique dans l'avis que l'aptitude est prouvée par le document unique de marché européen (DUME) ; les exigences concrètes figurent dans les documents de la consultation. L'analyse des documents ci-dessous les en extrait — offre et justificatifs en ITA.
Marché
AcheteurISTITUTO ITALIANO DI TECNOLOGIA
TypeServices
Montant estimé192.000 €
Publié le4 septembre 2026
Qui a déjà remporté des marchés ici
| Entreprise | Attributions | Période |
|---|---|---|
| LIFE TECHNOLOGIES ITALIA FIL. LIFE TECHNOLOGIES EUROPE B.V | 90 | 2024–2026 |
| MERCK LIFE SCIENCE | 81 | 2024–2026 |
| JACOBACCI & PARTNERS S.p.A. | 55 | 2024–2026 |
| DB ELECTRONIC INSTRUMENTS S.R.L. | 53 | 2024–2026 |
| ILLUMINA ITALY SRL | 37 | 2024–2026 |
Sur 13,7 M d'attributions documentées · les titulaires réguliers connaissent les exigences de cet acheteur — voilà votre concurrence.
31
jours avant la date limite — lundi 5 octobre à 12:00
Comment candidater
Lire l'avis complet — Original + documents
Mène directement à cette procédure sur the publishing platform via ANAC PVL. Le cahier des charges et toutes les annexes s'y trouvent.
Dossier de consultation — téléchargement direct
Cahier des charges et annexes chez l’acheteur — généralement accessibles sans inscription. Issu de la version TED — Tenders Electronic Daily de ce même avis.
Avis officiel
Des marchés comme celui-ci, chaque matin à 7 h 30 dans votre boîte mail.
S'inscrire maintenant →