Appel d'offres pour l'approvisionnement en batteries portatives sans fil
Πρόσκληση υποβολής προφοράς για τη προμήθεια συσσωρευτών φορητών ασυρμάτων
Grèce · comment soumissionner ici →
Votre chemin vers le dépôt
- Échéance : 8 septembre à 23:59 — encore 3 jours.
- Le dépôt se fait sur ΚΗΜΔΗΣ / ΕΣΗΔΗΣ — pas ici, pas par e-mail. ↗
- Réunissez vos justificatifs — les exigences figurent plus haut ; pour beaucoup, l'analyse explique comment les obtenir.
Assemblé automatiquement depuis l'avis et le dossier — sans garantie ; seul le libellé du marché fait foi.
Clement Ce que les chiffres disent de cet acheteur
- Dans ce secteur, l'acheteur attribue environ tous les 1 mois (105 attributions, la dernière en août 2026) — la prochaine est attendue vers octobre 2026 à ce rythme.n = 105
- 79 % des attributions de cet acheteur sont allées à des entreprises qui avaient déjà gagné ici (7 448 attributions depuis 2022, réparties sur 1 591 entreprises). C'est nettement plus que la norme du secteur (62 %) — les nouveaux entrants ont plus de mal ici qu'ailleurs.n = 7 448 attributions depuis 2022
- L'attribution s'est faite en médiane à 89 % de la valeur estimée (6 attributions avec estimation et montant) — calculer sur l'estimation est ici le plus souvent trop haut. Secteur : 95 %.n = 6
- En médiane, une seule offre par procédure (2 574 procédures avec nombre d'offres) ; 82 % se sont terminées avec un seul candidat. Secteur : 1 offres en médiane.n = 2 574
- 1 % des attributions sont allées à des entreprises étrangères (7 448 attributions au pays du titulaire connu). Moyenne du secteur : 1 %.n = 7 448
À partir des attributions documentées de cet acheteur ; valeurs de comparaison du même secteur et du même pays. Ni prévision, ni conseil juridique. Au 05/09/2026.
Clement
Lors des derniers marchés comparables, une seule offre arrivait le plus souvent — une offre solide a de vraies chances.
Vos références et attestations nationales comptent pleinement dans toute l'UE — c'est le sens du droit européen des marchés.
Soumissionnaires étrangers
En Grèce · Équipements électriques, 131 marchés ont été remportés par des entreprises étrangères sur 3 ans (sur 13 588 attributions recensées) — surtout de États-Unis, Allemagne, Chine.
Concurrence habituelle : médiane 1 (sur 37 marchés).
Mesuré sur les attributions liées ; un lauréat étranger passant par une filiale locale compte comme national — la part réelle est plus élevée.
Ce que recherche l'acheteur
Πρόσκληση υποβολής οικονομικής προσφοράς προμήθειας συσσωρευτών φορητών ασυρμάτων για ανάγκες των υπηρεσιών της ΔΙ.Π.Υ.Ν. Ιωαννίνων
Description telle que publiée (DE).
Marché
AcheteurΥΠΟΥΡΓΕΙΟ ΚΛΙΜΑΤΙΚΗΣ ΚΡΙΣΗΣ ΚΑΙ ΠΟΛΙΤΙΚΗΣ ΠΡΟΣΤΑΣΙΑΣ
TypeFournitures
Montant estimé4.045 €
Publié le4 septembre 2026
CatégorieÉquipements électriques · CPV 31440000-2
Qui a déjà remporté des marchés ici
| Entreprise | Attributions | Période |
|---|---|---|
| ΓΙΩΤΟΠΟΥΛΟΥ ΒΙΚΤΩΡΙΑ Ε.Ε. | 221 | 2024–2026 |
| ABO DEMAN ΑΤΤΙΚΗ ΒΙΟΜΗΧΑΝΙΑ ΟΧΗΜΑΤΩΝ ΚΑΙ ΜΗΧΑΝΗΜΑΤΩΝ Α.Β.Ε.Τ.Ε. | 171 | 2022–2026 |
| ΤΕΜΑΞ ΑΕ | 132 | 2024–2026 |
| ΠΙΤΣΙΛΚΑΣ Ι. ΧΑΣΟΜΕΡΗΣ Χ. Ο.Ε. | 121 | 2024–2026 |
| ΠΟΛΙΑΝΙΔΗΣ ΙΩΑΝΝΗΣ & ΣΙΑ Ο.Ε | 120 | 2024–2026 |
Sur 13,7 M d'attributions documentées · les titulaires réguliers connaissent les exigences de cet acheteur — voilà votre concurrence.
À quelle fréquence cet acheteur lance ce type de marché
202470
202584
202676
Qui connaît le rythme se prépare au lieu de réagir.
3
jours avant la date limite — mardi 8 septembre à 23:59
Comment candidater
Ouvrir ΚΗΜΔΗΣ / ΕΣΗΔΗΣ et y rechercher :
26PROC019726245L'avis porte ce numéro sur le portail. Si la recherche ne donne rien, essayez le titre ou l'acheteur.
Des marchés comme celui-ci, chaque matin à 7 h 30 dans votre boîte mail.
S'inscrire maintenant →