Appel d'offres pour l'approvisionnement en matériaux pour l'unité de climatisation de la TZAMI, sous la responsabilité de l'EFA Eubée, 2026
Πρόσκληση για την προμήθεια υλικών για την κλιματιστική μονάδα του ΤΖΑΜΙ,αρμοδ. της ΕΦΑ Ευβοίας,2026
Grèce · comment soumissionner ici →
Votre chemin vers le dépôt
- Échéance : 11 septembre à 16:00 — encore 6 jours.
- Le dépôt se fait sur ΚΗΜΔΗΣ / ΕΣΗΔΗΣ — pas ici, pas par e-mail. ↗
- Réunissez vos justificatifs — les exigences figurent plus haut ; pour beaucoup, l'analyse explique comment les obtenir.
Assemblé automatiquement depuis l'avis et le dossier — sans garantie ; seul le libellé du marché fait foi.
Clement Ce que les chiffres disent de cet acheteur
- Dans ce secteur, l'acheteur attribue environ tous les 1 mois (261 attributions, la dernière en septembre 2026) — la prochaine est attendue vers octobre 2026 à ce rythme.n = 261
- 65 % des attributions de cet acheteur sont allées à des entreprises qui avaient déjà gagné ici (11 814 attributions depuis 2021, réparties sur 4 107 entreprises). 35 % sont allées à de nouveaux noms.n = 11 814 attributions depuis 2021
- En médiane, 2 offres par procédure (4 571 procédures avec nombre d'offres) ; 48 % se sont terminées avec un seul candidat. Secteur : 1 offres en médiane.n = 4 571
- Sur 3 procédures aux critères de sélection structurés, cet acheteur a le plus souvent exigé : Inscription au registre du commerce (3 sur 3).n = 3
- Aucune des 11 814 attributions au pays du titulaire connu n'est allée à une entreprise étrangère jusqu'ici. Moyenne du secteur : 1 %.n = 11 814
À partir des attributions documentées de cet acheteur ; valeurs de comparaison du même secteur et du même pays. Ni prévision, ni conseil juridique. Au 05/09/2026.
Clement
Lors des derniers marchés comparables, une seule offre arrivait le plus souvent — une offre solide a de vraies chances.
Vos références et attestations nationales comptent pleinement dans toute l'UE — c'est le sens du droit européen des marchés.
Soumissionnaires étrangers
En Grèce · Machines industrielles, 69 marchés ont été remportés par des entreprises étrangères sur 3 ans (sur 10 520 attributions recensées) — surtout de Chypre, France, États-Unis.
Concurrence habituelle : médiane 1 (sur 117 marchés).
Mesuré sur les attributions liées ; un lauréat étranger passant par une filiale locale compte comme national — la part réelle est plus élevée.
Ce que recherche l'acheteur
Πρόσκληση για την προμήθεια υλικών για την αποκατάσταση βλάβης στο κλιματιστικό του ΤΖΑΜΙ (Εμίρ Ζαδέ), αρμοδιότητας της ΕΦΑ Ευβοίας, οικ. έτους 2026
Description telle que publiée (DE).
Marché
AcheteurΥΠΟΥΡΓΕΙΟ ΠΟΛΙΤΙΣΜΟΥ
TypeFournitures
Montant estimé6.452 €
Publié le4 septembre 2026
CatégorieMachines industrielles · CPV 42512520-9
Qui a déjà remporté des marchés ici
| Entreprise | Attributions | Période |
|---|---|---|
| ΣΥΣΤΗΜΑΤΑ ΕΛΕΓΧΟΥ ΤΑΚΗΣ Γ. ΖΑΡΙΦΟΠΟΥΛΟΣ Α.Ε. ΙΔΙΩΤΙΚΗ ΕΠΙΧΕΙΡΗΣΗ ΠΑΡΟΧΗΣ ΥΠΗΡΕΣΙΩΝ ΑΣΦΑΛΕΙΑΣ | 203 | 2024–2026 |
| Α. ΖΑΦΕΙΡΟΠΟΥΛΟΥ ΚΑΙ ΣΙΑ Ο.Ε. | 130 | 2024–2026 |
| ΦΩΤΕΛΛΗΣ Α.Ε | 93 | 2024–2026 |
| PRINT ALL Ε.Π.Ε. | 58 | 2022–2026 |
| DIVICO | 57 | 2024–2026 |
Sur 13,7 M d'attributions documentées · les titulaires réguliers connaissent les exigences de cet acheteur — voilà votre concurrence.
À quelle fréquence cet acheteur lance ce type de marché
20232
2024207
2025233
2026109
Qui connaît le rythme se prépare au lieu de réagir.
6
jours avant la date limite — vendredi 11 septembre à 16:00
Comment candidater
Ouvrir ΚΗΜΔΗΣ / ΕΣΗΔΗΣ et y rechercher :
26PROC019726923L'avis porte ce numéro sur le portail. Si la recherche ne donne rien, essayez le titre ou l'acheteur.
Des marchés comme celui-ci, chaque matin à 7 h 30 dans votre boîte mail.
S'inscrire maintenant →