APPEL D'OFFRES PETIT BUDGET POUR TABLE DE MASSAGE MANUELLE ET ENSEMBLE DE COUSSINS (D/SMOS 186/2026)
ΠΡΟΣΚΛΗΣΗ ΤΡΑΠΕΖΙΔΙΟ ΑΚΡΑΣ ΧΕΙΡΟΣ ΓΙΑ ΧΕΙΡ/ΚΗ ΤΡΑΠΕΖΑ ΚΑΙ ΣΕΤ ΜΑΞΙΛΑΡΙΩΝ (Δ/ΣΜΟΣ 186/2026)
Grèce · comment soumissionner ici →
Votre chemin vers le dépôt
- Échéance : 9 septembre à 00:00 — encore 3 jours.
- Le dépôt se fait sur ΚΗΜΔΗΣ / ΕΣΗΔΗΣ — pas ici, pas par e-mail. ↗
- Réunissez vos justificatifs — les exigences figurent plus haut ; pour beaucoup, l'analyse explique comment les obtenir.
Assemblé automatiquement depuis l'avis et le dossier — sans garantie ; seul le libellé du marché fait foi.
Clement Ce que les chiffres disent de cet acheteur
- Dans ce secteur, l'acheteur attribue environ tous les 1 mois (303 attributions, la dernière en août 2026) — la prochaine est attendue vers septembre 2026 à ce rythme.n = 303
- 61 % des attributions de cet acheteur sont allées à des entreprises qui avaient déjà gagné ici (717 attributions depuis 2023, réparties sur 282 entreprises). C'est nettement moins que la norme du secteur (86 %) — cet acheteur change de fournisseurs plus souvent que les autres.n = 717 attributions depuis 2023
- En médiane, une seule offre par procédure (236 procédures avec nombre d'offres) ; 63 % se sont terminées avec un seul candidat. Secteur : 1 offres en médiane.n = 236
- Aucune des 717 attributions au pays du titulaire connu n'est allée à une entreprise étrangère jusqu'ici. Moyenne du secteur : 1 %.n = 717
À partir des attributions documentées de cet acheteur ; valeurs de comparaison du même secteur et du même pays. Ni prévision, ni conseil juridique. Au 05/09/2026.
Clement
Lors des derniers marchés comparables, seulement 2 offres arrivaient en général — une offre solide a de vraies chances.
Vos références et attestations nationales comptent pleinement dans toute l'UE — c'est le sens du droit européen des marchés.
Soumissionnaires étrangers
En Grèce · Équipements médicaux & pharmacie, 1 724 marchés ont été remportés par des entreprises étrangères sur 3 ans (sur 211 718 attributions recensées) — surtout de France, Allemagne, Italie.
Concurrence habituelle : médiane 2 (sur 97 marchés).
Mesuré sur les attributions liées ; un lauréat étranger passant par une filiale locale compte comme national — la part réelle est plus élevée.
Ce que recherche l'acheteur
1. ΣΕΤ ΜΑΞΙΛΑΡΙΩΝ ΓΙΑ ΤΡΑΠΕΖΙΔΙΟ ΧΕΙΡ/ΚΗΣ ΤΡΑΠΕΖΑΣ 2. ΤΡΑΠΕΖΙΔΙΟ ΑΚΡΑΣ ΧΕΙΡΟΣ ΓΙΑ ΧΕΙΡ/ΚΗ ΤΡΑΠΕΖΑ
Description telle que publiée (DE).
Marché
AcheteurΓ. ΑΝΤΙΚΑΡΚΙΝΙΚΟ ΝΟΣΟΚΟΜΕΙΟ«ΑΓ. ΣΑΒΒΑΣ»
TypeFournitures
Montant estimé5.850 €
Publié le3 septembre 2026
CatégorieÉquipements médicaux & pharmacie · CPV 33192230-3
Qui a déjà remporté des marchés ici
| Entreprise | Attributions | Période |
|---|---|---|
| ΠΑΠΑΠΟΣΤΟΛΟΥ Ν ΑΕ | 27 | 2023–2026 |
| ΠΡΩΤΟΝ ΑΕ | 25 | 2023–2026 |
| ΕΝΔΟΣΚΟΠΙΚΗ Α.Ε. | 21 | 2023–2026 |
| ΣΙΑΜΟΣ ΑΝΑΣΤΑΣΙΟΣ ΚΑΙ ΣΙΑ ΕΕ | 14 | 2023–2026 |
| ΕΝΟΡΑΣΙΣ Α.Ε. | 14 | 2024–2025 |
Sur 13,7 M d'attributions documentées · les titulaires réguliers connaissent les exigences de cet acheteur — voilà votre concurrence.
À quelle fréquence cet acheteur lance ce type de marché
20233
2024196
2025175
2026114
Qui connaît le rythme se prépare au lieu de réagir.
3
jours avant la date limite — mercredi 9 septembre à 00:00
Comment candidater
Ouvrir ΚΗΜΔΗΣ / ΕΣΗΔΗΣ et y rechercher :
26PROC019727647L'avis porte ce numéro sur le portail. Si la recherche ne donne rien, essayez le titre ou l'acheteur.
Des marchés comme celui-ci, chaque matin à 7 h 30 dans votre boîte mail.
S'inscrire maintenant →