Appel d'offres pour l'approvisionnement en roues
Πρόσκληση υποβολής προσφορών για την προμήθεια τροχών
Grèce · comment soumissionner ici →
Votre chemin vers le dépôt
- Échéance : 9 septembre à 12:00 — encore 4 jours.
- Le dépôt se fait sur ΚΗΜΔΗΣ / ΕΣΗΔΗΣ — pas ici, pas par e-mail. ↗
- Réunissez vos justificatifs — les exigences figurent plus haut ; pour beaucoup, l'analyse explique comment les obtenir.
Assemblé automatiquement depuis l'avis et le dossier — sans garantie ; seul le libellé du marché fait foi.
Clement Ce que les chiffres disent de cet acheteur
- Dans ce secteur, l'acheteur attribue environ tous les 2 mois (5 attributions, la dernière en juin 2026) — à ce rythme, la prochaine était attendue vers août 2026.n = 5
- 58 % des attributions de cet acheteur sont allées à des entreprises qui avaient déjà gagné ici (1 232 attributions depuis 2023, réparties sur 515 entreprises). 42 % sont allées à de nouveaux noms.n = 1 232 attributions depuis 2023
- En médiane, une seule offre par procédure (430 procédures avec nombre d'offres) ; 93 % se sont terminées avec un seul candidat. Secteur : 1 offres en médiane.n = 430
- L'attribution s'est faite en médiane à 89 % de la valeur estimée (14 attributions avec estimation et montant) — calculer sur l'estimation est ici le plus souvent trop haut. Secteur : 93 %.n = 14
- 2 % des attributions sont allées à des entreprises étrangères (1 232 attributions au pays du titulaire connu). Moyenne du secteur : 1 %.n = 1 232
À partir des attributions documentées de cet acheteur ; valeurs de comparaison du même secteur et du même pays. Ni prévision, ni conseil juridique. Au 05/09/2026.
Clement
Lors des derniers marchés comparables, une seule offre arrivait le plus souvent — une offre solide a de vraies chances.
Vos références et attestations nationales comptent pleinement dans toute l'UE — c'est le sens du droit européen des marchés.
Soumissionnaires étrangers
En Grèce · Véhicules & matériel de transport, 250 marchés ont été remportés par des entreprises étrangères sur 3 ans (sur 31 945 attributions recensées) — surtout de Allemagne, France, États-Unis.
Concurrence habituelle : médiane 1 (sur 11 400 marchés).
Mesuré sur les attributions liées ; un lauréat étranger passant par une filiale locale compte comme national — la part réelle est plus élevée.
Ce que recherche l'acheteur
Περιστρεφόμενη με φρένο ρόδα μεταλλική βάση πλάκα 105x85mm. Τροχός 100mm, ελαστικό λάστιχο με ζάντα από νάυλον, μακαρωνοτό ρουλεμάν
Description telle que publiée (DE).
Marché
AcheteurΕΘΝΙΚΗ ΛΥΡΙΚΗ ΣΚΗΝΗ
TypeFournitures
Montant estimé1.200 €
Publié le4 septembre 2026
CatégorieVéhicules & matériel de transport · CPV 34324000-4
Qui a déjà remporté des marchés ici
| Entreprise | Attributions | Période |
|---|---|---|
| Ι. ΣΑΜΟΥΗΛ- Ι. ΠΕΛΟΣΩΦ ΙΚΕ | 28 | 2024–2026 |
| ΕΘΝΙΚΗ ΛΥΡΙΚΗ ΣΚΗΝΗ | 24 | 2023–2025 |
| ΕΜΜΑΝΟΥΗΛ ΠΑΓΩΜΕΝΟΣ ΚΑΙ ΣΙΑ ΟΕ | 21 | 2024–2026 |
| UNITED TECHNICAL GROUPS ΕΝΟΙΚΙΑΣΗ - ΕΚΜΕΤΑΛΛΕΥΣΗ ΠΑΝΤΟΣ ΤΥΠΟΥ ΜΟΥΣΙΚΟΥ - ΗΛΕΚΤΡΙΚΟΥ - ΗΛΕΚΤΡΟΝΙΚΟΥ ΕΞΟΠΛΙΣΜΟΥ ΙΔΙΩΤΙΚΗ ΚΕΦΑΛΑΙΟΥΧΙΚΗ ΕΤΑΙΡΕΙΑ | 20 | 2024–2026 |
| ΒΑΣΙΛΕΙΟΣ Α.ΑΡΓΥΡΟΠΟΥΛΟΣ ΑΝΩΝΥΜΗ ΕΜΠΟΡΙΚΗ ΕΤΑΙΡΕΙΑ ΥΦΑΣΜΑΤΩΝ ΥΛΙΚΩΝ ΡΑΠΤΩΝ ΚΑΙ ΣΥΝΑΦΩΝ ΕΙΔΩΝ | 13 | 2025–2026 |
Sur 13,7 M d'attributions documentées · les titulaires réguliers connaissent les exigences de cet acheteur — voilà votre concurrence.
À quelle fréquence cet acheteur lance ce type de marché
20242
202510
20265
Qui connaît le rythme se prépare au lieu de réagir.
4
jours avant la date limite — mercredi 9 septembre à 12:00
Comment candidater
Ouvrir ΚΗΜΔΗΣ / ΕΣΗΔΗΣ et y rechercher :
26PROC019729663L'avis porte ce numéro sur le portail. Si la recherche ne donne rien, essayez le titre ou l'acheteur.
Des marchés comme celui-ci, chaque matin à 7 h 30 dans votre boîte mail.
S'inscrire maintenant →