Appel à la Soumission d'une Offre Économique pour l'Approvisionnement de Quatre Mille (4.000) Blocs de Reçus
Πρόσκληση Υποβολής οικονομικής προσφοράς για την προμήθεια τεσσάρων χιλιάδων (4.000) μπλοκ είσπραξης
Grèce · comment soumissionner ici →
Votre chemin vers le dépôt
- Échéance : 9 septembre à 23:59 — encore 4 jours.
- Le dépôt se fait sur ΚΗΜΔΗΣ / ΕΣΗΔΗΣ — pas ici, pas par e-mail. ↗
- Réunissez vos justificatifs — les exigences figurent plus haut ; pour beaucoup, l'analyse explique comment les obtenir.
Assemblé automatiquement depuis l'avis et le dossier — sans garantie ; seul le libellé du marché fait foi.
Clement Ce que les chiffres disent de cet acheteur
- Dans ce secteur, l'acheteur attribue environ tous les 2 mois (3 attributions, la dernière en février 2025) — à ce rythme, la prochaine était attendue vers avril 2025.n = 3
- 61 % des attributions de cet acheteur sont allées à des entreprises qui avaient déjà gagné ici (135 attributions depuis 2023, réparties sur 53 entreprises). 39 % sont allées à de nouveaux noms.n = 135 attributions depuis 2023
- En médiane, une seule offre par procédure (43 procédures avec nombre d'offres) ; 51 % se sont terminées avec un seul candidat. Secteur : 1 offres en médiane.n = 43
- Aucune des 135 attributions au pays du titulaire connu n'est allée à une entreprise étrangère jusqu'ici. Moyenne du secteur : 0 %.n = 135
À partir des attributions documentées de cet acheteur ; valeurs de comparaison du même secteur et du même pays. Ni prévision, ni conseil juridique. Au 05/09/2026.
Clement
Lors des derniers marchés comparables, une seule offre arrivait le plus souvent — une offre solide a de vraies chances.
Vos références et attestations nationales comptent pleinement dans toute l'UE — c'est le sens du droit européen des marchés.
Soumissionnaires étrangers
En Grèce · Imprimés, 33 marchés ont été remportés par des entreprises étrangères sur 3 ans (sur 7 718 attributions recensées) — surtout de Italie, Espagne, Chypre.
Concurrence habituelle : médiane 1 (sur 2 930 marchés).
Mesuré sur les attributions liées ; un lauréat étranger passant par une filiale locale compte comme national — la part réelle est plus élevée.
Ce que recherche l'acheteur
προμήθεια τεσσάρων χιλιάδων (4.000) μπλοκ είσπραξης σε τετραπλότυπα για πόρους υπέρ ΜΤΝ/ΕΚΟΕΜΝ από τις Υπηρεσίες Λ.Σ.-ΕΛ.ΑΚΤ.
Description telle que publiée (DE).
Marché
AcheteurΜΕΤΟΧΙΚΟ ΤΑΜΕΙΟ ΝΑΥΤΙΚΟΥ
TypeFournitures
Montant estimé6.720 €
Publié le4 septembre 2026
CatégorieImprimés · CPV 22816000-3
Qui a déjà remporté des marchés ici
| Entreprise | Attributions | Période |
|---|---|---|
| ΒΕΛΤΙΣΤΕΣ ΠΡΑΚΤΙΚΕΣ ΤΕΧΝΟΛΟΓΙΕΣ ΠΛΗΡΟΦΟΡΙΚΗΣ ΑΕ | 17 | 2023–2026 |
| ΠΡΟΗΓΜΕΝΗ ΛΟΓΙΣΤΙΚΗ ΙΚΕ | 9 | 2024–2026 |
| ΟΡΚΩΤΟΙ ΕΛΕΓΚΤΕΣ NEXIA EUROSTATUS ΑΝΩΝΥΜΗ ΕΤΑΙΡΕΙΑ | 7 | 2024–2025 |
| PLAK CONSTRUCTION ΕΕ. | 7 | 2024–2026 |
| DLK MON. IKE | 7 | 2024–2026 |
Sur 13,7 M d'attributions documentées · les titulaires réguliers connaissent les exigences de cet acheteur — voilà votre concurrence.
À quelle fréquence cet acheteur lance ce type de marché
20242
20251
20261
Qui connaît le rythme se prépare au lieu de réagir.
4
jours avant la date limite — mercredi 9 septembre à 23:59
Comment candidater
Ouvrir ΚΗΜΔΗΣ / ΕΣΗΔΗΣ et y rechercher :
26PROC019730755L'avis porte ce numéro sur le portail. Si la recherche ne donne rien, essayez le titre ou l'acheteur.
Des marchés comme celui-ci, chaque matin à 7 h 30 dans votre boîte mail.
S'inscrire maintenant →