Appel d'offres : Signalisation routière, accessoires de signalisation, panneaux directionnels, panneaux de propriété, barrières de fermeture et balisage de déneigement - marché groupé
Tietopyyntö: Liikennemerkit, -tarvikkeet, opastetaulut, kiinteistöopasteet, sulkulaitteet ja aurausviitat yhteishankinta
Finlande · comment soumissionner ici →
Votre chemin vers le dépôt
- Échéance : 18 septembre à 11:00 — encore 12 jours.
- Le dépôt se fait sur Hilma — pas ici, pas par e-mail. ↗
- Réunissez vos justificatifs — les exigences figurent plus haut ; pour beaucoup, l'analyse explique comment les obtenir.
Assemblé automatiquement depuis l'avis et le dossier — sans garantie ; seul le libellé du marché fait foi.
Clement Ce que les chiffres disent de cet acheteur
- Dans ce secteur, l'acheteur attribue environ tous les 3 mois (73 attributions, la dernière en juillet 2026) — la prochaine est attendue vers septembre 2026 à ce rythme. La dernière attribution est allée à Arval Oy.n = 73
- En médiane, 6 offres par procédure (444 procédures avec nombre d'offres) ; 4 % se sont terminées avec un seul candidat. Secteur : 2 offres en médiane.n = 444
- 44 % des attributions de cet acheteur sont allées à des entreprises qui avaient déjà gagné ici (1 825 attributions depuis 2020, réparties sur 1 022 entreprises). 56 % sont allées à de nouveaux noms.n = 1 825 attributions depuis 2020
- L'attribution s'est faite en médiane à 100 % de la valeur estimée (176 attributions avec estimation et montant) — calculer sur l'estimation est ici le plus souvent juste. Secteur : 100 %.n = 176
- Aucune des 1 825 attributions au pays du titulaire connu n'est allée à une entreprise étrangère jusqu'ici. Moyenne du secteur : 3 %.n = 1 825
À partir des attributions documentées de cet acheteur ; valeurs de comparaison du même secteur et du même pays. Ni prévision, ni conseil juridique. Au 06/09/2026.
Clement
Vos références et attestations nationales comptent pleinement dans toute l'UE — c'est le sens du droit européen des marchés.
Un doute ? Les questions aux acheteurs sont un droit — posez-les par écrit, la réponse profite à tous.
Soumissionnaires étrangers
En Finlande · Véhicules & matériel de transport, 43 marchés ont été remportés par des entreprises étrangères sur 3 ans (sur 1 773 attributions recensées) — surtout de Allemagne, France, Espagne.
Concurrence habituelle : médiane 4 (sur 14 marchés).
Mesuré sur les attributions liées ; un lauréat étranger passant par une filiale locale compte comme national — la part réelle est plus élevée.
Marché
AcheteurPohjois-Karjalan hankintatoimi
TypeFournitures
Montant estiménon publié — courant sous les seuils
Publié le3 septembre 2026
CatégorieVéhicules & matériel de transport · CPV 34992200
Qui a déjà remporté des marchés ici
| Entreprise | Attributions | Période |
|---|---|---|
| Savonlinja Oy | 17 | 2020–2026 |
| Caverion Suomi Oy | 16 | 2020–2026 |
| SÄHKÖ-SAARELAINEN OY | 15 | 2020–2025 |
| Joensuun Seudun Talohuolto Oy | 14 | 2024–2026 |
| A-Insinöörit Suunnittelu Oy | 13 | 2020–2025 |
Sur 13,7 M d'attributions documentées · les titulaires réguliers connaissent les exigences de cet acheteur — voilà votre concurrence.
À quelle fréquence cet acheteur lance ce type de marché
202011
202117
202222
202319
202430
202530
202619
Qui connaît le rythme se prépare au lieu de réagir.
12
jours avant la date limite — vendredi 18 septembre à 11:00
Comment candidater
Ouvrir Hilma et y rechercher :
56238L'avis porte ce numéro sur le portail. Si la recherche ne donne rien, essayez le titre ou l'acheteur.
Des marchés comme celui-ci, chaque matin à 7 h 30 dans votre boîte mail.
S'inscrire maintenant →