Lieferung von Erdgas an die Abnahmestellen der Stadt Straelen und der Gemeinden Issum, Kerken, Rheurdt und Wachtendonk
Germany · how to bid here →
Your path to submission
- Deadline: 29 September at 09:30 — 25 days left.
- You submit on Vergabemarktplatz (cosinex) — not here and not by e-mail. ↗ Free bidder account on the cosinex platform required (created instantly); offers go through the bidding tool, usually plain text form suffices — no qualified signature. Sort out account and signature first — not on submission day.
- Offer and evidence in: DEU, DEU.
- Collect your evidence — use the eligibility analysis above: it lists the requirements and, for known certificates, how to get them.
Foreign bidders
In Germany · Petroleum & fuels, 59 contracts went to foreign companies over the last 3 years (of 9,669 recorded awards) — mostly from Netherlands, United Kingdom, Austria.
Typical field: median 3 (from 4,623 awards).
What the buyer is looking for
Lieferung von Erdgas an die Abnahmestellen der Stadt Straelen und der Gemeinden Issum, Kerken, Rheurdt und Wachtendonk Beschreibung der Beschaffung (Art und Umfang der Dienstleistung bzw. Angabe der Bedürfnisse und Anforderungen) Die Gesellschaft für Kommunallogistik mbH schreibt für die Gemeinden Issum, Kerken, Rheurdt, Wachtendonk und für die Stadt Straelen die Lieferung von Erdgas ab dem 01.01.2027 für eine Laufzeit von 3 Jahren bis zum 31.12.2029 in einem Offenen Verfahren europaweit aus. Der Vertrag kann einmalig um ein weiteres Jahr verlängert werden. Der Gesamterdgasbedarf beträgt 13.495.727 kWh und teilt sich auf 132 SLP-Abnahmestellen auf sowie einer RLM-Lieferstelle. Umfang der Auftragsvergabe Geschätzter Wert ohne MwSt. EUR Laufzeit des Vertrags, der Rahmenvereinbarung oder des dynamischen Beschaffungssystems Laufzeit Beginn / Ende Beginn 01.01.2027 Ende 31.12.2029 Der Auftrag…
Show full description
… kann verlängert werden Bitte warten... Weitere Informationen zur Verlängerung Der Vertrag kann einmalig um ein weiteres Jahr verlängert werden. Maximale Verlängerungen 1
What you must prove — eligibility criteria
From the notice of the same procedure on TED — Tenders Electronic Daily.
Der Bieter muss zum Nachweis der Erlaubnis zur Berufsausübung in einem Berufs- oder Handelsregister des Staates, in dem er niedergelassen ist, eingetragen sein. Der Nachweis erfolgt mit der Eigenerklärung in den Vergabeunterlagen, die mit dem Angebot einzureic… ▸▾
Der Bieter hat mindestens 3 Referenzen über die Ausführung vergleichbarer Leistungen in den letzten drei abgeschlossenen Kalenderjahren vor Ablauf der Angebotsfrist (2023-2025) nachzuweisen. Referenzen sind vergleichbar, wenn sie sich auf die Lieferung von Str… ▸▾
Contract
Who has won here before
| Company | Awards | Period |
|---|---|---|
| Rosenbauer Deutschland GmbH | 6 | 2019–2026 |
| Schlingmann GmbH & Co. KG | 4 | 2018–2026 |
| MAN Truck & Bus Deutschland GmbH | 2 | 2020–2024 |
| Daimler Truck AG | 2 | 2020 |
| Schönmackers Umweltdienste GmbH & Co. KG | 1 | 2021 |
How often this buyer tenders this
Who knows the rhythm prepares instead of reacting.